• А вы знали?
  • 1 августа 1904 г. можно по праву считать датой рождения водно-моторного спорта в России. Именно в этот день на Средней Невке в районе Елагина острова в Санкт-Петербурге прошли первые в нашей стране гонки моторных судов, организованные Петербургским яхт-клубом.

Обсуждение лодок TERHI

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Johny
» 04 мар 2014, 06:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Мишган писал (а) :

Вот тебе хваленые TERHI, видимо я правильно свой выбор сделал, я не считаю, что пластиковые лодки плохие, но ошибка производителя может привести к огромному геморрою, хотя и разошедшийся Салют по шву, то же имело место быть. но я у же говорил, что с пластик нужно готовить к зимнему хранению, иначе можно получить вот, такие сюрпризы. fool

Миш, вопрос к тебе как к главному специалисту: Ты дифференцируешь АБС-пластик и стеклопластик? morning2
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиОбсуждение лодок TERHI

dol
» 04 мар 2014, 06:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сергей, спасибо за информацию. Есть над чем призадуматься. Вот тебе и хваленое финское качество. А ведь эти лодки покупают по большому счету именно по причине что они ФИНСКИЕ.
На лицо множество случаев подобного развития событий, а значит есть определенные технологические недоработки или конструктивные недочеты. По крайней мере лодки из АБС не должны стоить так дорого и соглашусь с Евгением что пластик должен быть АРМИРОВАННЫМ. АБС просто не обеспечивает соответствия всех физико-механических характеристик необходимых для корпуса МС.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Мишган
» 04 мар 2014, 06:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень АБС пластик, по моему мнению, должен быть лучше, и крепче чем стеклопластик, а получается на оборот. но зимой может быть геморрой и стем, и стем.
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Johny
» 04 мар 2014, 06:36

dol писал (а) :

АБС просто не обеспечивает соответствия всех физико-механических характеристик необходимых для корпуса МС

Однозначно. Лодка из полиэтилена и монтажной пены - очень сомнительная вещь.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 04 мар 2014, 06:37

Мишган писал (а) :

Жень АБС пластик, по моему мнению, должен быть лучше, и крепче чем стеклопластик, а получается на оборот. но зимой может быть геморрой и стем, и стем.

Миш, начинай писать диссертацию. И пожалуйста, приведи мне 3 довода для обоснования твоего экспертного мнения.
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 04 мар 2014, 06:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ты прекрасно знаешь, что вода попавшая в поры стеклопластика, и замершая зимой может вызвать его разрушение, именно по этому я свою лодку перед зимой, сушил в гараже, про АБС пластик сказать не могу, у меня не было из него лодок, но почитав выше сказанное я сделал для себя выводы. Так же по стеклопластику воду он пьёт, от этого лодка становится тяжелее, или ты это то же будешь опровергать.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Johny
» 04 мар 2014, 07:21

Мишган писал (а) :

Ты прекрасно знаешь, что вода попавшая в поры стеклопластика, и замершая зимой может вызвать его разрушение, именно по этому я свою лодку перед зимой, сушил в гараже, про АБС пластик сказать не могу, у меня не было из него лодок, но почитав выше сказанное я сделал для себя выводы. Так же по стеклопластику воду он пьёт, от этого лодка становится тяжелее, или ты это то же будешь опровергать.

Миша, ты прекрасно знаешь мою стеклопластиковую лодку, которой в прошлом году исполнилось 40 лет. Вода попадает в поры стеклопластика только при одном условии, что это не стеклопластик, а сраный кизяк опыт общения с которым ты как раз и имеешь.
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 04 мар 2014, 07:24

Мишган писал (а) :

Так же по стеклопластику воду он пьёт, от этого лодка становится тяжелее, или ты это то же будешь опровергать.

Буду. Воду пьет стеклопластик постоянно стоящий на воде и с разрушенным гелькоатом.
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 04 мар 2014, 08:01

Johny писал (а) :

Мишган писал (а) :

Так же по стеклопластику воду он пьёт, от этого лодка становится тяжелее, или ты это то же будешь опровергать.

Буду. Воду пьет стеклопластик постоянно стоящий на воде и с разрушенным гелькоатом.

Жень, от разрушения гелькоута ни кто не застрахован (где то производитель может ошибиться, или ты сам можешь тирануть лодку, и ты попадаешь на решение этих проблем, и практический за свой счет), я согласен, что в крайности в податься не стоит. И ты не сравнивай свой корабль, он был сделан по всем правилам советского судостроения, с выдержкой всех на тот момент норм, сейчас нормальных производителей можно по пальцам пересчитать, об этом можно долго спорить, просто я для себя решил, что не хочу дрожать за корпус, как бы его не царапнуть, то же самое и с внутренней ванной, но по ремонту корпуса, и изменений в конструкции, стеклопластику равных нет.
Мишган
Вихревод
Вихревод
60%

Johny
» 04 мар 2014, 08:06

Мишган писал (а) :

просто я для себя решил, что не хочу дрожать за корпус, как бы его не царапнуть, то же самое и с внутренней ванной, но по ремонту корпуса, и изменений в конструкции, стеклопластику равных нет.

Миш, а АМГ покрывается даже в пресной воде безобразными белыми не смываемыми пятнами)))))))))))))) Ладно, хорош флудить, эта тема про Терхи, а не про Амг со стеклопластиком.
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: