• А вы знали?
  • Дельные вещи - литые, кованые и другие части и детали оборудования судна. К дельным вещам относятся: кнехты, утки, погоны, киповые планки, винтовые талрепы, леерные стойки, иллюминаторы, тентовые стойки, крышки люков, рымы, клюзы и т.д.

Сбывается давняя мечта, Волжанка 47 Фиш

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim, zxrv

Buddy
» 28 июл 2014, 15:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну, нет слов. Поздравляю.
У меня это уже следующий этап)))
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Водкомоторник
Водкомоторник
Прогресс до следущего звания:
18%

ТегиСбывается давняя мечта, Волжанка 47 Фиш

Johny
» 29 июл 2014, 03:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
AndreyLat писал (а) :

Ну, нет слов. Поздравляю. У меня это уже следующий этап)))

Тоже Волжанку хочешь?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Buddy
» 29 июл 2014, 09:03

Johny писал (а) :

AndreyLat писал (а) :

Ну, нет слов. Поздравляю. У меня это уже следующий этап)))

Тоже Волжанку хочешь?

Пока не знаю, народ тут на "Terhi 445 C" уговаривает.
Хотя облом (((Там нога L нужна :sinka:
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Водкомоторник
Водкомоторник
18%

Johny
» 29 июл 2014, 09:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюх, прости конечно, но Terhi ИМХО отстой.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Buddy
» 29 июл 2014, 09:36

Johny писал (а) :

Андрюх, прости конечно, но Terhi ИМХО отстой.

Не, пока значит стоп. Сейчас машину а потом уже и лодку.
Нравится «Phoenix 510» а там уже видно будет.
http://spev.spb.ru/spev/pdf/Strelka_M_Open.pdf
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Водкомоторник
Водкомоторник
18%

Johny
» 29 июл 2014, 21:23

AndreyLat писал (а) :

Johny писал (а) :

Андрюх, прости конечно, но Terhi ИМХО отстой.

Не, пока значит стоп. Сейчас машину а потом уже и лодку.
Нравится «Phoenix 510» а там уже видно будет.
http://spev.spb.ru/spev/pdf/Strelka_M_Open.pdf

Стрелка рулит! Туда еще надо M 75 Optimax повесить и вообще будет рулез!
Johny
Администратор
Администратор

Мишган
» 04 авг 2014, 07:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот снова я!
В эти выходные практически завершил обкатку мотора, а именно накатал 9 мото часов.
После первого этапа обкатки лодки, выявилась ложка дёгтя в моей лодке меда, слышу сильный запах бензина в лодке, начал разбираться в чем дело, выявил плохо закрепленный патрубок с заливной горловины к баку, конечно исправил, но у же появились нотки, да, что, там нотищи не доверия к производителю, бак состоит из отдельных емкостей соединенными патрубками, вот я и думаю, что если они один патрубок плохо закрепили где гарантия, что два других нормально закреплены, но с этим буду разбираться на этой недели с продавцом лодки.
Хочу подчеркнуть, что это единственный косяк производителя на данный момент.
ТЕПЕРЬ О ХОРОШЕМ.
Попробовав лодку в разных режимах, могу сообщить следующее: обкатка проходила на штатном 13 винту, с полностью поджатом мотором выход на глисирование 3900 оборотов, уверенное глисирование 3600 оборотов скорость 32 км. ч. 4200 оборотов скорость 38 км. ч., 5700 оборотов скорость 53 км. ч.. в лодке я 81кг. жена 50 кг. и дети 27 кг. без шмурдяка.
Теперь с тримом удалось разогнаться 59,5 км. ч. обороты 6000 с полностью отжатым мотором, обороты 4200 скорость 41 км. ч.
Могу сказать управляемость лодки на высоте, руля слушается прекрасно, в волну не зарывается сначала режет, потом конечно не хватает веса, и градуса килеватости, идет заход на волну и прыжок, но все равно могу сказать пробовал на волне 20-30 см. идет нормально специально шел против ветра, в общим могу сказать к управляемости и к ходовым качествам вопросов нет.
За время обкатки 9 час. сжег 50л. бенза, 1 ч. ходу 700 оборотов, 2 часа ходу 2000 оборотов, до 5 час. 3800-3600, с 5 час. до 9 час 3900- 4200, один раз в час полный ход 5700 оборотов не более 5 мин.
ну и в заключении 6000 оборотов 59,5 км. в час.
На первом этапе обкатки накатал 4 мото часа, километраж не замерял (но где то примерно 25 км.). На втором этапе обкатки прошёл 125 км.
Ну и конечно немного фото.

Сбывается давняя мечта, Волжанка 47 Фиш - DSC00746.JPG _4100.jpg

Сбывается давняя мечта, Волжанка 47 Фиш - DSC00747.JPG _4101.jpg

Сбывается давняя мечта, Волжанка 47 Фиш - DSC00750.JPG _4098.jpg
Мишган
Автор темы
Вихревод
Вихревод
60%

Мишган
» 04 авг 2014, 07:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Женя к кепке не придирайся, собирался в суматохе, и кепку Невод дома забыл, пришлось из гаража брать какая там оказалась, что бы челдон не напекло. blush
Мишган
Автор темы
Вихревод
Вихревод
60%

ШУРАВИ
» 04 авг 2014, 08:41

Мишган писал (а) :

Женя к кепке не придирайся, собирался в суматохе, и кепку Невод дома забыл, пришлось из гаража брать какая там оказалась, что бы челдон не напекло. blush

А почему не придирайся? Мог бы носовой платок на четыре узелка, то же не печет или треуголку из газеты)))
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Мишган
» 04 авг 2014, 09:38

ШУРАВИ писал (а) :

Мишган писал (а) :

Женя к кепке не придирайся, собирался в суматохе, и кепку Невод дома забыл, пришлось из гаража брать какая там оказалась, что бы челдон не напекло. blush

А почему не придирайся? Мог бы носовой платок на четыре узелка, то же не печет или треуголку из газеты)))

Мог, но не смог, с детства с узелками плохо, а с носовыми платками еще хуже, поделки из газеты ва ще не мой конек, обе руки, и обе левые, так, что было то и надел. biggrin
Мишган
Автор темы
Вихревод
Вихревод
60%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!