• А вы знали?
  • В 1937 при Всесоюзном комитете физкультуры и спорта была создана секция водно-моторного спорта СССР. В сентябре 1938 в Москве на Химкинском водохранилище состоялось I первенство СССР по водно-моторному спорту с участием спортсменов Ленинграда и других городов страны.

Выбор аккумулятора.

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Одесса, Maksim, Овчинов Федор

Мишган
» 15 май 2014, 19:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
foto-master писал (а) :

Ещё раз всем привет!!!

Нашел модель аккумулятора для своего мотора http://www.bigteh.ru/product/akkumuljator-deka-marine-24m6-85-ach-starternyj/
Аккумулятор Deka Marine 24M6, 80 А/ч (стартерный)
Как я понял, стартерный означает, что большую нагрузку на него вешать нельзя?
Я планирую подключать только навигационные огни (светодиодные) и возможно картплоттер и радио (без усилителя, просто для фона), не больше.

А в друг потом захочешь: усилитель, якорную лебедку, или инвертор подключить. (тягово-пусковой) kapitan_2
Мишган
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
60%

Alexc
» 15 май 2014, 19:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑мощность 80А этим всё сказано, вешай но так для себя сложи все потребители и 80 поделишь на это число (к примеру получилось общее 20А) получишь количество рабочих часов (по примеру четыре часа), после этого АКБ целиком разряжен (на самом деле магнитола примерно на девяти вольтах запирается, короче примерное время работы 3,5ч), ну а если что и тебе не хватит то установишь второй АКБ через реле
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

vzik
» 16 май 2014, 06:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну не знаю у меня автомобильная 100 уже 3 год служит. :siski2:
Водяной
vzik
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 16 май 2014, 06:58

Мишган писал (а) :

лодка не машина, лодка для души, и в ней все должно быть по фэншую. kapitan_2

Золотые слова!
Надеюсь завтра заберу свой фэншуй)))
lodka5
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Alexc
» 16 май 2014, 08:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑неее Дим при всём уважении acute но у меня их два (95и 105), вот честно четвёртый сезон (полёт нормальный good) так их вообще не трогаю (не разу на зиму их не снимал), и ещё пока не разу их не заряжал (доволен до неба), а авто/АКБ заряжать приходилось два три раза за сезон, так что разницу в эксплуатации я на себе проверил, а так это дело каждого, но по практике скажу что к авто не вернусь
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 16 май 2014, 09:36

Alexc писал (а) :

так что разницу в эксплуатации я на себе проверил, а так это дело каждого, но по практике скажу что к авто не вернусь

Леш! :drug: :drug: :drug: Два конченных автомобильных Боша Сильвер 100А за две навигации на борту моего Дракона подтверждают эти золотые слова. Дека марин - наше все.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

foto-master
» 16 май 2014, 10:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всё, заказал:

Аккумуляторная батарея Deka Marine DP 24 (старто-тяговый) good

Всем спасибо за советы!
foto-master
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Panic
» 16 май 2014, 10:30

foto-master писал (а) :

Всё, заказал:

Аккумуляторная батарея Deka Marine DP 24 (старто-тяговый) good

Всем спасибо за советы!

О как посмотрим сколько мой проживет и будем готовиться к покупке КАШЕРНОГО аккума smile
Жизнь нужно прожить так, что-бы даже голуби пролетая над твоим памятником терпели, из уважения.
Panic
Береговой боцман
Береговой боцман
6.7%

Одесса
» 11 дек 2014, 05:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем привет!!! :drug: Что посоветуете на Сузуки-90, в руководстве рекомендуют 100А.
Больше всего врут перед выборами,сексом...и после рыбалки.
Одесса
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 11 дек 2014, 05:39

одесса писал (а) :

Всем привет!!! :drug: Что посоветуете на Сузуки-90, в руководстве рекомендуют 100А.

1. Deka DP27 DT 100 А/ч
2. Deka DC27 DT 105 А/ч
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: