• А вы знали?
  • Ватерлиния – линия, образованная пересечением плоскости водной поверхности и корпуса судна. В. изменяется в зависимости от загрузки судна. Конструктивная В. (КВЛ) – линия, образованная пересечением корпуса судна и плоскостью, которая перпендикулярна ДП и плоскости миделя. КВЛ - соответствует В. при полной загрузке судна и обычно обозначается на корпусе границей двух цветов.

Большой водоизмещающий катер для туристских плаваний

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc

» 29 мар 2014, 17:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья! Давно мечтаю перейти перейти в "больший" размер. Давайте обсудим "+" и "-" больших водоизмещающих лодок, пригодных для семейного отдыха и длительных переходов.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

ТегиБольшой водоизмещающий катер для туристских плаваний

Речник
» 29 мар 2014, 17:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Первая проблемка - где хранить? morning2
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 29 мар 2014, 17:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Речник писал (а) :

Первая проблемка - где хранить? morning2

Забыл добавить: пошел за чипсами. :sinka3: :sinka3: :sinka3:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Alexc
» 29 мар 2014, 17:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну плюсы очевидны, дом с полным комфортом на воде, минус дорого ну очень дорого, не в четыре ляма влезть можно но это же всего только начало затрат, другое дело пенсионеру (если в силах), весной на реку а осенью домой, мой батя из за этого от свой последний баркас продал и больше не возвращался к этой теме, и если возьму то только пластик а не железо, обязательно на борту два дизелька и две колонки (для полной уверенности) и тихим сапом куда глаза глядят
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 29 мар 2014, 17:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а большая это сколько? 10м, 15м, а может быть 120? как у Абрамовича.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 29 мар 2014, 17:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑по новым правилам 12м и учится по любому 5лет biggrin, или держи капитана blum1
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 29 мар 2014, 17:51

Alexc писал (а) :

по новым правилам 12м и учится по любому 5лет biggrin, или держи капитана blum1

Почему 12? Маломерки до 20 метров.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Речник
» 29 мар 2014, 17:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я бы у себя на Оке ПЛАВДАЧУ замутил - но разливы с подъёмом уровня воды до 8-ми метров сводят эту идею к утопии. Вот например в Заозерье на Новорязанке после Люберец у мужика целый теплоход пришвартован как дача и я уверен он без учёта и неходибельный - зато уютнный бухлобар для гостей, но там колебания уровня воды незначительны вверх = только вниз на метра два и в худшем случае его теплоход просто лежит на берегу возле причала.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 29 мар 2014, 17:54

Alexc писал (а) :

по новым правилам 12м и учится по любому 5лет biggrin, или держи капитана blum1

мля. учится не люблю. придется капитана брать, но такого что б много пил и не пьянел и слушать любил больше чем говорить.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 29 мар 2014, 17:58

Речник писал (а) :

Я бы у себя на Оке ПЛАВДАЧУ замутил - но разливы с подъёмом уровня воды до 8-ми метров сводят эту идею к утопии. Вот например в Заозерье на Новорязанке после Люберец у мужика целый теплоход пришвартован как дача и я уверен он без учёта и неходибельный - зато уютнный бухлобар для гостей, но там колебания уровня воды незначительны вверх = только вниз на метра два и в худшем случае его теплоход просто лежит на берегу возле причала.

А что за теплоход?
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: