• А вы знали?
  • Миля морская - единица для измерений расстояний на море, равная длине дуги земного меридиана в 1`. В различных странах миля определяется на разных широтах, поэтому она имеет неодинаковые значения. В России морская миля берется по широте 44 градуса 30 минут и составляет 1852 метра, в Великобритании и Японии - 1853,18 метра, в Италии - 1851,85 метра. Международная морская миля равна 1852 метрам.

Большой водоизмещающий катер для туристских плаваний

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc

Alexc
» 29 мар 2014, 18:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑точно не знаю, слышал как в яхт клубе владельцы обсуждали в прошлом году
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиБольшой водоизмещающий катер для туристских плаваний

Johny
» 29 мар 2014, 18:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В Ростове делают не особо большие, но интересные катера:

СКИФ-21

Изображение

СКИФ-23

Изображение

REDWING-24

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Речник
» 29 мар 2014, 18:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Когда поедешь ко мне и будешь после Люберец переезжать Москва-реку примерно в 10-ти км от Москвы - посмотри направо. Теплоходик типа Москвича, но чуть меньше, пришвартован прямо в посёлке, не ходит и используется как дачка, весной при сбросе воды лежит на боку на берегу. А у меня так не возможно - потому как уровень только вверх. Конечно я могу прямо на участке построить, но вода за бортом будет только в разлив и как показывает практика не всегда.)))
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 29 мар 2014, 18:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

точно не знаю, слышал как в яхт клубе владельцы обсуждали в прошлом году

Вот сплетники яхтклубовские... Маломерное судно - судно длина которого не должна превышать 20 метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцати.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Johny
» 29 мар 2014, 18:09

Речник писал (а) :

Когда поедешь ко мне и будешь после Люберец переезжать Москва-реку примерно в 10-ти км от Москвы - посмотри направо. Теплоходик типа Москвича, но чуть меньше, пришвартован прямо в посёлке, не ходит и используется как дачка, весной при сбросе воды лежит на боку на берегу. А у меня так не возможно - потому как уровень только вверх. Конечно я могу прямо на участке построить, но вода за бортом будет только в разлив и как показывает практика не всегда.)))

Ели брать стоечное судно как дачу, лучше всего наверное подходят теплоходы проекта ОМ.

Изображение
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Речник
» 29 мар 2014, 18:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лучше Дебаркадер с нумерами!!! :siski2: Фото 1968г.

Изображение
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 29 мар 2014, 18:27

Johny писал (а) :

Речник писал (а) :

Когда поедешь ко мне и будешь после Люберец переезжать Москва-реку примерно в 10-ти км от Москвы - посмотри направо. Теплоходик типа Москвича, но чуть меньше, пришвартован прямо в посёлке, не ходит и используется как дачка, весной при сбросе воды лежит на боку на берегу. А у меня так не возможно - потому как уровень только вверх. Конечно я могу прямо на участке построить, но вода за бортом будет только в разлив и как показывает практика не всегда.)))

Ели брать стоечное судно как дачу, лучше всего наверное подходят теплоходы проекта ОМ.

Изображение

ОМка вещь! В детстве на таких катались от Каховки до Бериславля.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Митрич
» 30 мар 2014, 07:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет народ:-) Водоизмещайка всем хороша. Минусов для себя не нашёл, кроме одного - где хранить?? И очень дорога в обслуживании. Вроде так и не скажешь, что много чего надо, а когда начнёшь конкретно считать просто офигеешь:-)) Электричество с берега, а это об автономности можно забыть, дешевле просто дом на берегу построить или генератор в катере, а это дизель и солярка. Вода и готовка. Туалеты-души и т. п. По продажным ценам - я уже давал ссылку на водоизмещайки из Голландии. До 1 ляма очень приятные кораблики есть. Единственное, это надо уже учитывать подорожание валюты ((.
Митрич
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
1%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: