• А вы знали?
  • Самая первая в мире надувная лодка была сконструирована в Великобритании Питером Халкеттом в 40-х годах XIX века, и получила название своего создателя – лодка Халкетта. Однако несмотря на положительные отзывы о том, что лодка Халкетта идеально подходит для рыбалки и охоты на уток, и участие ее во Всемирной выставке 1851 года, лодка не нашла широкого распространения на рынке помимо исследовательских экспедиций.

Муки выбора, с чего начать?

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Maksim
» 08 апр 2014, 03:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ИМХО, второй вариант.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

ТегиМуки выбора, с чего начать?

Макс Ефимов
» 08 апр 2014, 08:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрей, предложенный тобой вариант дороговат. Да и честно говоря слишком скоростной.
Это ведь ты уже профи, а я то чайник. Мне такие скорости на данном этапе ни к чему.
Я сейчас преследую задачу отдыха, вовлечение детей в данную сферу. Опять же прогулки на воде не связанные с экстримом.
Напомню возраст детей: 14 лет, 4 года, 2,5 года и 8-мь месяцев.
Самые активные как раз сын с дочерью - 4 года и 2,5 года.
Скорее всего большие скорости им сейчас совсем не надо.
Макс Ефимов
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
29.2%

Речник
» 08 апр 2014, 08:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Речник писал (а) :

Вот если не разводилово очень интересный вариант. Прошлой весной друг такого купил, пищит от счастья.

http://www.avito.ru/sochi/vodnyy_transp ... _302683709

http://www.avito.ru/krasnodar/vodnyy_tr ... _301413479

Тогда вот этот, лучшее предложение - размер, цена, качество, безопасность.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Макс Ефимов
» 08 апр 2014, 09:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Согласен, очень заманчиво!
Стоит в Лазаревском районе, 60 км от Сочи. А кто нибудь есть из знакомых в тех краях?
Макс Ефимов
Автор темы
Юнга
Юнга
29.2%

Речник
» 08 апр 2014, 09:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Бусоводам пиши или сам сгоняй, там тепло и море.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

PashGAN
» 08 апр 2014, 09:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Для двоих взрослых и четверых детей, пусть даже маленьких размер 360 по моему ни о чем. Надо не забывать, что в лодку, для похода по воде до места ночевки, надо еще положить кучу всякого шмурдяка. По поводу мотора, тут все просто, считаете вес всех пассажиров, бензина, вещей и прочего. И делите эту цифру на 35. Допустим 500кг делим на 35, получаем 14.2 то есть для выхода на глиссер оптимальный мотор от 15 лошадок. Если ваш комплект на глис выходить не будет, то с вероятностью в 99.9% после первой поездки вы захотите его продать. С мощность мотора, как говориться, больше не меньше (ну конечно в пределах поставленных задач). На мощном моторе, типо 25ка или 30ка, не обязательно давить ручку до пола, и нестись на всю, можно спокойно и уверенно ходить в 2/3 газа, не насилуя мотор и знать, что есть еще запас мощности. Нежели взять менее мощный и насиловать его выжимая полный газ дабы не свалиться с глиссера. По поводу представленных комплектов, первый действительно как то кустарно сделан, и плюс стойка под руль и сидушка съедает кучу и без дого не большого пространства. А второй как мне показалось откровенно дороговат. я конечно не в курсе сколько стоят прицепы, но такая лодка и мотор на Прокатись. ру будет стоить 1400000 НОВАЯ. К стати, а почему именно прицеп, а непросто комплект для перевозки в машине? За 170000, если без прицепа, вполне можно подобрать лодочку 380-400 и например ямаху 25ку.
PashGAN
Вихревод
Вихревод
88%

Макс Ефимов
» 08 апр 2014, 09:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑"К стати, а почему именно прицеп, а непросто комплект для перевозки в машине? "
Да не хочется каждый раз собирать-разбирать, с моей то оравой и так паковаться замучаешься, а тут еще и лодку добавить! Нет, лучше зацепил и поехал.
" можно подобрать лодочку 380-400 и например ямаху 25ку. " тогда Андрей предлагает оптимальный вариант:
http://www.avito.ru/sochi/vodnyy_transp ... _302683709
Макс Ефимов
Автор темы
Юнга
Юнга
29.2%

PashGAN
» 08 апр 2014, 10:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вполне достойный комплект, но далековато. Мониторьте сайты типо авито и авто. ру, глядишь всплывет какой нибудь достойный комплект. kapitan_2
PashGAN
Вихревод
Вихревод
88%

Макс Ефимов
» 08 апр 2014, 10:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
PashGAN писал (а) :

Вполне достойный комплект, но далековато. Мониторьте сайты типо авито и авто. ру, глядишь всплывет какой нибудь достойный комплект. kapitan_2

Вот расстояние то меня меньше всего беспокоит!
Я больше переживаю, что разведут как лоха. Я ведь и действительно ни бельмеса не соображаю. Приеду я к примеру его смотреть и что? Чего смотреть, чего проверять, куда пальцем то тыкать? Впарят двиг убитый и буду я baidarka с 30-кой fool
Макс Ефимов
Автор темы
Юнга
Юнга
29.2%

Макс Ефимов
» 08 апр 2014, 10:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А что общество что по поводу таких вариантов может подсказать:
http://www.avito.ru/krasnodar/vodnyy_tr ... 0_85337971
Макс Ефимов
Автор темы
Юнга
Юнга
29.2%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: