• А вы знали?
  • В 1888 г. во Франции впервые в мире на обыкновенную лодку был установлен бензиновый двигатель Форреста. Лодка представляла собой небольшое прогулочное судно, в котором могло разместиться не более пяти человек. Для защиты от дождя на ней установили тент. В кормовой части находилась скамья для пассажиров. Лодка, названная «Le Volapuck», все еще походила на небольшие паровые суда, которые в те годы были довольно широко распространены в разных странах, в том числе и в России.

Муки выбора, с чего начать?

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

lomis
» 04 май 2014, 05:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем доброго здравия!!!
Народ, а кто скажет что нибудь плохого про винд-вельбот 42. Эстетику не берём, лодка под рыбалку. Эксплуатация подмосковье, редко Карелия и реки впадающие в Рыбинку.
lomis
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
36%

ТегиМуки выбора, с чего начать?

Johny
» 04 май 2014, 06:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь! Ну если эстетику не берем, покатушки не устраиваем, а ловим рыбу - то нормальная лодка. А мотор какой думаешь?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

lomis
» 04 май 2014, 09:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень Привет! Моторчик думаю от тохи 18 до мерка 25 сиа про. На что денег хватит. А на счёт покатушек не устраиваем, почему? Где подводные камни.
lomis
Береговой боцман
Береговой боцман
36%

Johny
» 04 май 2014, 13:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
lomis писал (а) :

А на счёт покатушек не устраиваем, почему?

Потому, что летом - это адская сковородка на солнце. В металлическом кокпите не до релакса будет. Отделывать внутрянку на ней смысла нет.

P.S По поводу 25-ки меня сомнения берут, там по ТТХ максимум 20 сил. Но если будет возможность с документами пошаманить, то Мерк 25 Си-про будет лучший выбор. Охрененный мотор с большим ассортиментом винтов.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

lomis
» 04 май 2014, 13:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень, на виндбот разрешено 25, а на новый 30л. с. Тюнинг там не нужен согласен. А на что можно ещё посмотреть? длинна придел 4.30м Ограничение по ракушке. И ещё у меня кажется " пластикофобия " Особенно после изучения интернета про уход за пластиковыми корпусами. Твой Подвиг мне не посилам, да и времени на заделку, царапин нету. Вот и мучаюсь в тихоря то размер, то матерьял. Но ПВХа я наелся теперь что нибудь жосткое lodka3
lomis
Береговой боцман
Береговой боцман
36%

Johny
» 05 май 2014, 05:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
lomis писал (а) :

Жень, на виндбот разрешено 25, а на новый 30л. с. Тюнинг там не нужен согласен. А на что можно ещё посмотреть? длинна придел 4.30м Ограничение по ракушке. И ещё у меня кажется " пластикофобия " Особенно после изучения интернета про уход за пластиковыми корпусами. Твой Подвиг мне не посилам, да и времени на заделку, царапин нету. Вот и мучаюсь в тихоря то размер, то матерьял. Но ПВХа я наелся теперь что нибудь жосткое lodka3

Даже и не знаю.... Если пластикофобия, то только Вельботы - Виндботы остаются....

Хотя... Еще есть:

Wyatboat-430 (Сосновка)
Блик - 40 (СПЭВ)
САЛЮТ-430
Johny
Администратор
Администратор

lomis
» 05 май 2014, 08:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Понял, Спасибо.
lomis
Береговой боцман
Береговой боцман
36%

lomis
» 07 май 2014, 16:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Написал в СПЭВ по поводу приобретения блик 40 И получил ответ : К сожалению лодка Блик 40 временно снята с производства. В СПб их тоже нет.

--
С Уважением Волков Алексей
отдел продаж ООО "СПЭВ"

Действительно муки. cray Остались виндбот и беркут s.
lomis
Береговой боцман
Береговой боцман
36%

Johny
» 07 май 2014, 17:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По поводу Беркута поговори с Серегой Дайвером и Володей (Tolsty67). Я думаю, что они уже успели мнение сложить
Johny
Администратор
Администратор

lomis
» 07 май 2014, 17:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Понял, Спасибо!!!
lomis
Береговой боцман
Береговой боцман
36%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: Bing [Bot], CommonCrawl [Bot]