• А вы знали?
  • Траверз - направление на какой-либо предмет, перпендикулярное курсу судна (диаметральной плоскости). В зависимости от расположения предмета от судна (с правого или с левого борта) различают правый и левый траверз. Расстояние от судна до предмета на траверзном расстоянии называется траверзным расстоянием.

Вот такой вот параход 2

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

харитоша
» 24 апр 2014, 14:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Реально МОЛОДЦЫ!!!!!! Рассказ СУПЕР!!!!
Так держать..... hi hi hi hi hi
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

ТегиВот такой вот параход 2

Johny
» 24 апр 2014, 18:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алексей! Сергей! hi hi hi Вы - силачи! Спасибо огромное за рассказ про ваши ПарахЕды!!!! Все больше и больше думаю о водоизмещайке....

P.S Серега, по возможности восстанови оставшиеся фотки в своей теме. Половину я восстановил.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

sayga
» 24 апр 2014, 19:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑hi clapping Снимаю шляпу!!!
Огромное спасибо. Читал взахлеб.
про шлюзы, прям учебное пособие!
После прочтения, мечта о водоизмещающем приобретает видимые контуры, а общение на этом форуме убеждает, что мечты должны сбываться.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 25 апр 2014, 04:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
АлексейД писал (а) :

Однако, парадного прохождения не получилось. Сотрудница, правда, показала мне потом фотку с телефона - вот, мол, - это вы. На фотографии было изображено очень похожее на наше судно, но не оно. В частности, нижняя часть корпуса была выкрашена в черный цвет, как мы и планируем. Но в тот день наш корабль был полностью белым. Более того, никаких посудин, подобных той, что была на мобильном снимке, в акватории в это время не было... Летучий Голландец, не иначе.

Леш! А в каком состоянии сейчас ваш Мотоневодник? Покрасили?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

АлексейД
» 25 апр 2014, 08:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Покраска это та еще история))))))
дело так было :
собрались мы красить (это уже в Калязине), краска то сходит нормально (краска смешная - типо тикурилла по дереву), а вот грунт которым был покрыт весь корпус (что его и спасло за годы стояния на воздухе - коррозии можно сказать что нет совсем - очень немного и очень местами), так вот грунт не снимается прям совсем (ну подручными средствами - щетки, скребки ип т. п.), нашли желающих которые сказали что у них есть компрессор, и они отпескоструят на раз два.... но не тут то было)))) давление видно нужно минимум 10-15... кчт очистили они один борт, про грунтовали - спец грунтовкой - авиационной -спецом под краску подбирали, которую кста тоже купили по случаю, извинились и ушли.... как в анекдоте про лошадь - "ну нешмогла я, не шмогла"....
АлексейД
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
95.8%

АлексейД
» 25 апр 2014, 08:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Пескоструй найти в Калязине, так как всё же спецтехника - нет возможности, гнать из Москвы - дичь! (имхо)
теперь стоит бедняга однобокий, бок белый а другой нежно зелененький))))
Немного о грунте и краски - поиском и приобретением краски и грунта для днища занимался на 100% Миша...
тех параметры могу только уточнить и отписаться, но если в двух словах, то грунт - ОТЛИЧНЫЙ и краска (черный цвет) спецом под грунт подобрана!
АлексейД
Автор темы
Юнга
Юнга
95.8%

sayga
» 25 апр 2014, 09:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑у меня есть пескоструйка. могу привезти в Калязин, только после 15 мая. песка только мало, 30 кг. всего. и компрессора нет. но думаю это все решаемо.
готов помочь за покататься и послушать рассказы из первых уст.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 25 апр 2014, 09:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот еще одно Клубное мероприятие намечается. :sinka3: :sinka2: :sinka:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 25 апр 2014, 09:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑это тема! совместными усилиями мы его быстро в порядок приведем, если хозяева против не будут.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

АлексейД
» 25 апр 2014, 09:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑)))) Евгений спасибо за предложение, у меня встречное предложение - становись полноправным владельцем и продолжишь историю)))
АлексейД
Автор темы
Юнга
Юнга
95.8%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!