• А вы знали?
  • Ахтерштевень - элемент набора судна; открытая или замкнутая рама в кормовой оконечности, являющаяся продолжением киля. Через А. проходят баллер руля и гребной вал.

Scandic 430 + Hidea HD40FES-T

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, bastler, Johny

Alexius
» 09 авг 2014, 18:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
foto-master писал (а) :

Тент это хорошо, но крыша лучше)))

Надо подпорки ставить, особенно на зиму. Можно купить, а можно самому сделать. Два кругляка из фанеры и стойка между ними из бруса.
Alexius
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
3%

Alexius
» 10 авг 2014, 18:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сегодня устанавливали очередную Hidea 40 на Скандик 430. Начитавшись отзывов про этот мотор, полез смотреть. В общем, мои «пять копеек».
1. Было разъедено 2 контакта. И вообще пришлось перекладывать всю проводку, а в тех местах, где провода касались двигающихся рычагов или горячих деталей уложи в гофру.
2. Все болты головки, блока и прочих навесных кронштейнов ТЯНУТСЯ еще на полоборота–оборот.
3. В установочном комплекте болты с метрической резьбой, а гайки с дюймовой.
4. Топливный коннектор на моторе развалился. Вылетел подпружиненный клапан с латунной трубкой. Был заменен на Ямаховскую копию вместе с топливным шлангом и грушей.
5. Родные боудены, штур–трос и редуктор на помойку. (зачем они их в комплект кладут? )
6. Из комплекта для подсоединения поворотной кочерги к мотору был выкинуто половина деталей. Такое впечатление, что они вообще от другого мотора, вводят в заблуждение...
7. Завели быстро, но сразу потек топливный филтр.
8. Для того, что бы закрепить штур–трос к струбцине, пришлось перекручивать на 1см вправо направляющую «трубу». Иначе рубашка штур–троса люфтит на 1см. На руле это 15–20гр.
9. Масла в редукторе было 100 грамм.

В остальном нормально. Завелся, работает.
На следующей неделе этот комплект уедет в Астрахань. Вместе с запасом масла и винтов, с собой берут небольшой запас ЗЧ. Катушки, свечи, помпу и т. д.. Буду ждать отчета.

Я ни в коем случае не про «негатив». Мотор за свои деньги очень даже не плохой, но нуждающийся в тщательной предпродажной подготовке.
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Johny
» 10 авг 2014, 18:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Натуральное дрочево, простите меня за мой французский. Особенно про "ямаховскую копию" порадовало. Лех, без обид.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexius
» 10 авг 2014, 19:30

Johny писал (а) :

Натуральное дрочево, простите меня за мой французский. Особенно про "ямаховскую копию" порадовало. Лех, без обид.

Жень, я знал, чего брал. Чуда не произошло и не ожидалось. Та же Selva AntiBes 30 тоже прошла «предпродажку», а потом никаких проблем не доставляла. Надеюсь и здесь будет так же... Посмотрим, буду писать отчеты.

Еще раз повторю, это не «негативный отзыв», а инструкция для тех, кто за 130т. р. хочет 700–кубовый мотор с электротримом и стартером.
И про «дрочево» ты зря. У меня, например, «руки соскучились» по инструменту и железякам. Ты сам недавно «жиклерами» игрался... Тоже желание?
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Johny
» 10 авг 2014, 19:48

Alexius писал (а) :

Жень, я знал, чего брал. Чуда не произошло и не ожидалось. Та же Selva AntiBes 30 тоже прошла «предпродажку», а потом никаких проблем не доставляла. Надеюсь и здесь будет так же... Посмотрим, буду писать отчеты.

Еще раз повторю, это не «негативный отзыв», а инструкция для тех, кто за 130т. р. хочет 700–кубовый мотор с электротримом и стартером.
И про «дрочево» ты зря. У меня, например, «руки соскучились» по инструменту и железякам. Ты сам недавно «жиклерами» игрался... Тоже желание?

Лех, просто у меня в подсознании гвоздь забит, что ПЛМ импортного производства есть готовое к использованию изделие, а не полуфабрикат для доработки напильником. А для тех, у кого есть "чешущиеся руки" есть Вихрь 30 Э. Я с жиклерами игрался, дабы восстановить историческую справедливость, а не для того чтобы починить неработающее. ИМХО. И вообще, дай поворчать. :sm35: :sm35: :sm35:

Продали русские японцам самолет в разобранном виде, дали инструкцию.
Сказали внимательно читать инструкцию. Японцы собрали самолет все
по инструкции, получился трактор. Приехали к русским и говорят:
"В чем дело? Что это такое, мы же самолет покупали. " Русские:
"А вы инструкцию внимательно читали? " Японцы:"Да, да конечно! "
Русские взяли инструкцию проверили вроде все правильно, потом
говорят:"А инструкцию надо читать внимательно, здесь же написано
"после сборки обработать напильником".
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexius
» 10 авг 2014, 20:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я смотрю на «спрос». Этот спрос говорит, что в этом году рынок упал, точнее сместился в сегмент недорогих комплектов, но при этом в максимальных «хотелках». Это уже 6 или 7 Чайка под Hidea 40. Почему нет? Надо пробывать самому, что бы предлагать.
Будут спрашивать с Вихрем, будем пробывать и его.
(Ворчи в своей ветке про драконов, темпов и меркури) biggrin biggrin biggrin
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Johny
» 11 авг 2014, 05:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Там ворчать не о чем. Там все понятно))))))))))
Johny
Администратор
Администратор

харитоша
» 11 авг 2014, 10:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сейчас как ДраконоТемповоды возбудятся diablo sarcastic sarcastic sarcastic
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 11 авг 2014, 11:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Поступила информация от представителя Hidea:
На генераторе 4 полюса (там 2 магнита)

Алексей, а какой коэффициент для этого мотора ставили на тахометре?
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Alexius
» 11 авг 2014, 18:39

foto-master писал (а) :

Поступила информация от представителя Hidea:
На генераторе 4 полюса (там 2 магнита)

Алексей, а какой коэффициент для этого мотора ставили на тахометре?

К сожалению не подскажу. С этим чудом еще не сталкивался.
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: