• А вы знали?
  • Буй - плавучий навигационный знак для обозначения фарватеров, опасных для судоходства участков, мест затонувших судов и др. Представляет собой большой поплавок конической или шаровидной формы, окрашенный в яркие цвета и устанавливаемый на якоре. Может иметь световые, звуковые и радиосигнальные устройства.

Scandic 430 + Hidea HD40FES-T

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Maksim, bastler, Johny

Димон
» 13 май 2014, 04:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да!!! Я как вспомню эпопею с покупкой катера и машины!!! Дрожь по всему телу!!! Хорошо, что все закончилось!!!
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

ТегиScandic 430 + Hidea HD40FES-T

Johny
» 13 май 2014, 04:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
foto-master писал (а) :

Доброй ночи, всем кто не спит)

Вопросик один, нужно ли покупать упор для мотора для перевозки на прицепе, если он будет с гидроподъёмом?

Илюх, дело вкуса. Не принципиально.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Негодяй Сергей
» 13 май 2014, 14:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да, всё равно потеряешь sarcastic
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 13 май 2014, 15:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑foto-master нет, упор на моторе с гидроподъёмом абсолютно бесполезная вещь, я уже где то вроде писал об этом, что если вам так принципиально и вы хотите разгрузить гидроцилиндр то берёте килевой ролик и режете его по длине (ширина разреза равена диаметру штока), а нужную высоту (ролик разрезаем поперёк) отрезаете после по месту, оденьте ролик на шток и немного опустите (но так чтобы ролик только упрётся в буксу цилиндра и не более, соответственно вес распределится равномерно по гильзе самого цилиндра, он останется прижатым под весом мотора на необходимое вам время), гидроцилиндр разгружен
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 13 май 2014, 20:03

Alexc писал (а) :

foto-master нет, упор на моторе с гидроподъёмом абсолютно бесполезная вещь, я уже где то вроде писал об этом, что если вам так принципиально и вы хотите разгрузить гидроцилиндр то берёте килевой ролик и режете его по длине (ширина разреза равена диаметру штока), а нужную высоту (ролик разрезаем поперёк) отрезаете после по месту, оденьте ролик на шток и немного опустите (но так чтобы ролик только упрётся в буксу цилиндра и не более, соответственно вес распределится равномерно по гильзе самого цилиндра, он останется прижатым под весом мотора на необходимое вам время), гидроцилиндр разгружен

Ого, проще упор купить)))))
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
34%

Alexc
» 14 май 2014, 08:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑что сложного, ролик, маленькая болгарка, рулетка, тески, повторяюсь что почти все некогда на гидроподъёме не чего не ставят (и я не исключение), коли цилиндр начал перепускать или потёк то это надо просто исправить, но хозяин барин, надо значит ставь, но помни что в этом случае если лодка будет плохо закреплена на прицепе (на плохой дороге, почти везде такая) удары будет держать твой транец, поскольку мотор с гидроподъёмом (сам цилиндр) фиксируется мёртво в любой точке подъёма, а ты свою палочку воткнёшь прицеп-редуктор, вот оно тебе это надо?
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 15 май 2014, 07:07

Alexc писал (а) :

что сложного, ролик, маленькая болгарка, рулетка, тески, повторяюсь что почти все некогда на гидроподъёме не чего не ставят (и я не исключение), коли цилиндр начал перепускать или потёк то это надо просто исправить, но хозяин барин, надо значит ставь, но помни что в этом случае если лодка будет плохо закреплена на прицепе (на плохой дороге, почти везде такая) удары будет держать твой транец, поскольку мотор с гидроподъёмом (сам цилиндр) фиксируется мёртво в любой точке подъёма, а ты свою палочку воткнёшь прицеп-редуктор, вот оно тебе это надо?

Алексей, может я просто не понял как будет выглядеть эта конструкция...
А нет ли фото посмотреть на лодке?
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Alexc
» 15 май 2014, 15:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑эта конструкция просто одевается на шток гидроцилиндра, простите но фото к сожалению нет, вот просто не думал что это может кому то понадобится
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 15 май 2014, 15:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑короче пробую проще, ролик а в нём по центру отверстие под втулку, делаем разрез по длине (только не пополам) к этому отверстию (ширина разреза равна диаметру штока гидроцилиндра, но лучше немного меньше), поднимаем мотор до нужной высоты и замеряем рулеткой длину свободной части штока гидроцилиндра, прибавим 5мм и режем ролик по размеру (пополам)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

foto-master
» 15 май 2014, 18:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Идею понял, типа втулки для заднего рычага в авто? )))
Вложения
img.jpg
foto-master
Автор темы
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов: