• А вы знали?
  • Валовая вместимость судна - объем всех закрытых помещений судна под верхней палубой, в надстройках и рубках, выраженный в регистровых тоннах. В валовую вместимость не входит объем отсеков двойного дна, используемых только под водяной балласт, а также некоторых служебных помещений на верхней палубе и выше (камбуз, санузел и т.п.).

Подвесной или стационар?

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Лодка от 5 метров

Подвесной мотор > 100 л.с
24 
100%
Стационарный мотор > 100 л.с
21%

Всего голосов : 29

Подписчиков: Alexc

» 23 май 2014, 15:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Для меня вопрос уже решенный. а вот друг у меня колеблющийся пациент. А я ему ничего путного или плохого про подвесник сказать не могу, у меня больше 15 ничего и не было. Есно речь идет о лодке от 5м и от 100л. с.
Ваше мнение, господа.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПодвесной или стационар?

Митрич
» 23 май 2014, 17:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑3 месяца назад ломал голову по этому и другим вопросам выбора катера... Что лучше, люминь или пластик... стационар или навесник.., а уж по катерам то... блин... :-) Понял для себя одно... нельзя рассматривать катера и моторы в отрыве от условий эксплуатации..
Для себя в стационарах не нашёл положительных моментов... Хотя варианты были... Сложнее в обслуживании, чем навесные, мелкий ремонт превращается в проблему глобального характера... Занимают в катере больше места... Ну как то так.. Вот в водоизмещайках стационары незаменимы, а в остальном.. на любителя.. это ИМХО:-) lodka5
Митрич
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
1%

Alexc
» 23 май 2014, 17:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑согласен с Митричем прелесть стационара в его мореходности вот пожалуй и всё, а здесь (на реках) себе даже не рассматривал, жил бы на море тогда только стационар однозначно
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 24 май 2014, 18:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
sayga писал (а) :

для меня вопрос уже решенный. а вот друг у меня колеблющийся пациент. А я ему ничего путного или плохого про подвесник сказать не могу, у меня больше 15 ничего и не было. Есно речь идет о лодке от 5м и от 100л. с.
Ваше мнение, господа.

Жень, искренне считаю, что стационар должен стоять на лодках более 7-ми метров. До - ПЛМ, ибо места в кокпите и так мало.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

sayga
» 28 май 2014, 18:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑заклевали вороны hmm
надо тест-драйв сравнительный сделать по комфорту, управляемости и прочее.
по край не менее никто у меня еще на тесноту не жаловался.
lodka форева
lodka5 отстой
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 28 май 2014, 19:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
sayga писал (а) :

заклевали вороны hmm
надо тест-драйв сравнительный сделать по комфорту, управляемости и прочее.
по край не менее никто у меня еще на тесноту не жаловался.
lodka форева
lodka5 отстой

Ты на воду выйди для начала, а потом и сравнивать будем. biggrin blum1 biggrin blum1
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 28 май 2014, 19:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень простите что с чем сравнивать? , обслуга (от замены масла с консервацией, расход топлива), или гидравлику которая нам не нужна (вот после 150л/с она уже необходима) или в скорости (так давай по объёму движка и расходу рассмотрим)? , не забывай на реке нет морской широкой волны (в штиль мы все равны, при ветре ты царь безусловно, если пятаки крутить ты опять лучший), а вот иномарку с запорожцем сравнивать будет не правильно по скольку ценовая политика тоже разная а это извините уже к комфорту (внутрянка) на прямую относится
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 28 май 2014, 19:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Безполезный спор,
катер и движок на (в) нем, приоритет ХОЗЯИНА.
Нравится подвесник - ВЕЛКОМ.
Стационар -ТОЖЕ.
Нельзя хаить технику которая работает на благо.
:siski2: :siski:
Сугубо лично.................
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 28 май 2014, 19:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот вот Андрюха good, про отстой это перебор, мы то за себя говорили и по личным соображениям, вопрос в теме был так поставлен? или нет? вот тут катерок продают (не буду тыкать), так он просто мимо Жени пролетит (глаза закрыл, сосчитал до десяти открыл и вроде как бы его и вовсе не было, сочтём за оптический обман sarcastic), всё таки думаю так, что кошелёк при выборе однозначно рулит
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 30 май 2014, 03:27

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Леха, не бери близко к сердцу. Про отстой это шутка такая была. Просто хочу свой выбор случайный оправдать и ищу плюсы. А по цене, это как сказать. Иной подвесник после 120 сил дороже моей лодки со всеми потрахами стоит.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]