• А вы знали?
  • Буль - продольная надводная или подводная полость судна, служащая для придания ему дополнительной остойчивости или защиты от чего-либо (например, противоторпедные були).

Кто что думает о моём новом комплекте? Первый выезд.

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Alexius
» 16 июл 2014, 20:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Алексей Борисыч, это есть только твое предположение, основанное на закопанном в песок редукторе, и абсолютно антинаучное, ибо лодка с антибесом пришла своим ходом и передачи до твоего ухода в Корчеву там включались исправно.

Перед уходом в Корчеву мы втроем выкарчевывали мотор из берега и я доставал камни из водозаборника, промывал и лицезрел покусанный винт. Лодка не смгла выйти на глисс, пришлось пересаживать народ к Андрею (Фалкон). На ходу проявились прощелкивания, думал шестерня. Сергеич разобрал, Андрей. К. купил ЗЧ..
Жень... Ну было дело :sinka3: :drug: :sinka3:ш
Короче. Сельва АнтиБес за свои деньги очень даже хороший вариант!
Alexius
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
3%

ТегиКто что думает о моём новом комплекте? Первый выезд.

Johny
» 16 июл 2014, 20:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сельва Антибес за свои деньги уникальный мотор. За эти деньги можно только Вихрь 30 Электрон купить.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 18 июл 2014, 06:45

AndreyLat писал (а) :

А вот собственно и комплект.
Касатка 385.
Selva 30E.
Тяжело, да, но в планах что то типа скандик или терхи 252. Так что мотор поедет туда. Ну и прицеп. А пока Все сам, все сам.
Вот планирую в эти выходные поехать обкатать моторчик, рыбку половить НАКОНЕЦЦЦТО!!!!!
Куда поеду, пока не определился, за помощью в определении буду благодарен Пока или Скнятино или ОКА. На ОКУ не знаю куда, прислали коры на отстань.
Всё я весь на РЕКЕ biggrin condom2 condom condom2

Андрей, поздравляю.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 22 июл 2014, 11:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюх, как впечатления от нового комплекта?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Buddy
» 28 июл 2014, 10:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всем ПРИВЕТ!!!!
Добрался до компа.
Теперь могу немного рассказать о своих впечатлениях и задать пару вопросов.
Ну, во первых. Хочу сразу по благодарить Андрея "Andi73" За комплект и хорошее предложение по приобретению комплекта.
Теперь все подробней. Приехал я значит в Белый Омут, вечером. Соответственно все телефоны молчали или были вне зоны. Темно, куда ехать ПАМ так и не написал, прислал только карту ну типа от... стань. Решил дойти до яхт клуба и там слипанутся чтоб пойти на поиски народа. Нашел яхт клуб, ночью. Поставил палатку и дожил до утра. Утром телефоны опять молчали. Ну думаю накачаю лодку повешу мотор и в путь на поиски. Так и произошло, вот только до поисков дело уже не дошло.
Завел мотор. Мотор завелся сразу, мне даже показалось а не инжектор ли это)))))) шутка. Даже не ожидал. Отойдя немного от берега увидел Дракона, :salut: признав Евгения помчался за ним. Узнал где все, развернулся и пошел за женой с ребенком что бы отвезти их в лагерь!!!!!
НО!!!!
Подходя к берегу, почувствовал пару небольших ударов. Подняв мотор, недосчитался пару лопастей на винте. dash2 dash2 dash2
На этом мои приключения в Белом Омуте закончились. Собрав комплект, жену с ребенком, поехал в Москву за винтом. Настроение :sinka5:

Дубль ДВА!
Приехав в Москву позвонил Андрею, винт был куплен там же и снова в путь. На Неро.
Приехал на дачу, уже тихонечко собрал лодку, прикрутил транцевые колеса, повесил мотор и даже хотел изобразить Геракла дотащив таким образом комплект до реки, а это немного так всего 2 км. Но разум ко мне вернулся.
Как спускал лодку это отдельная история.
Все завел, пошел, даже обкатывал (не поверите, а это так).
Комплект очень понравился, на глис выходит уже в четверть газа, в пол газа уже летит.
На больших оборотах из мотора раздается какой то гул (вой). Немного не по себе. А так все в норме.

Вот вопрос, после замены масла в редукторе вой пропадет? или откуда он?
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Автор темы
Водкомоторник
Водкомоторник
18%

Johny
» 29 июл 2014, 03:59

AndreyLat писал (а) :

Подходя к берегу, почувствовал пару небольших ударов. Подняв мотор, недосчитался пару лопастей на винте.

Да ладно рассказывать, пьяный на берег вылетел, а потом у Сельвы винты говно. sarcastic sarcastic sarcastic
Johny
Администратор
Администратор

Buddy
» 29 июл 2014, 06:54

Johny писал (а) :

AndreyLat писал (а) :

Подходя к берегу, почувствовал пару небольших ударов. Подняв мотор, недосчитался пару лопастей на винте.

Да ладно рассказывать, пьяный на берег вылетел, а потом у Сельвы винты говно. sarcastic sarcastic sarcastic

Не ну выпил конечно на радостях, :sinka4: но не ломал я винт))))) Правда, правда.
Ты мне лучше на вопрос ответь.
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Автор темы
Водкомоторник
Водкомоторник
18%

Johny
» 29 июл 2014, 07:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюх, если воет редуктор, то пропадет. Там мало того, что говно обкаточное залито, так и уровень никто не проверял. Слей его от греха подальше и залей Quicksilver Gear Lube.
Johny
Администратор
Администратор

Buddy
» 29 июл 2014, 07:12

Johny писал (а) :

Андрюх, если воет редуктор, то пропадет. Там мало того, что говно обкаточное залито, так и уровень никто не проверял. Слей его от греха подальше и залей Quicksilver Gear Lube.

ОК! На выходных поеду поменяю, да фоток с видео понаделаю :sinka3:
Live to Ride
Ride to live
Spirit of Freedom
Buddy
Автор темы
Водкомоторник
Водкомоторник
18%

Johny
» 29 июл 2014, 21:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Давай-давай! Отчет в студию. А то кроме меня и Шурави твою лодку еще никто не видел.
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]