• А вы знали?
  • Буй - плавучий навигационный знак для обозначения фарватеров, опасных для судоходства участков, мест затонувших судов и др. Представляет собой большой поплавок конической или шаровидной формы, окрашенный в яркие цвета и устанавливаемый на якоре. Может иметь световые, звуковые и радиосигнальные устройства.

Scandic 480

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim, Алекс, Негодяй Сергей, Johny, Самсонов Александр, dol

» 26 авг 2014, 16:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Обидно за алюминьку..... присоединяйтесь

347

345

348
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиScandic 480

Алекс
» 26 авг 2014, 17:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑покатушки!
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 26 авг 2014, 17:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Обидно за алюминьку..... присоединяйтесь.

Александр, что случилось?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Алекс
» 26 авг 2014, 18:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Про 430 столько всего написано.... а про 480 ну нет ничего, я понимаю что что их мало выпущено..... но 8 шт где то ходят?
Люди в лодках Scandic 480 отзывайтесь..... как дела, какие проблемы и т. д.
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 26 авг 2014, 18:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А-а-а-а-а. Вот оно что. Андрей Falcon придет про свой расскажет.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexius
» 26 авг 2014, 19:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Про 430 столько всего написано.... а про 480 ну нет ничего, я понимаю что что их мало выпущено..... но 8 шт где то ходят?
Люди в лодках Scandic 480 отзывайтесь...

Александр, я рад, что вы начали эту тему!
Действительно, про данную лодку очень мало обсуждений, хотя их значительно больше, чем 8. Это некоторая особенность учета серийников, которые в данном случае привязаны к партиям алиминиевых корпусов.
Это уникальная в своем роде лодка, она была построена совместно с компанией Русбот. В её основу был заложен Огромный запас прочности и надёжности, который оценят разве, что наши внуки.
Я буду рад ответить на любые ваши вопросы и пожелания! И, надеюсь, другие пользователи проявят активность в данной теме.
Alexius
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
3%

Алекс
» 28 авг 2014, 07:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алексей вам я задавал этот вопрос..... теперь спрошу у всех.... транцевые плиты? Размеры посчитать по литературе могу сам, а вот кто использовал и как оно работает??? Необходимость есть опустить немного нос при скорости 15-20 км/час (прохождение каналов). Перенос веса с кормы помогает неважно.
И так прошу отозваться всех владельцев транцевых плит......
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 28 авг 2014, 18:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У Фазы на Кортине плиты стоят. Он доволен.
Johny
Администратор
Администратор

Негодяй Сергей
» 28 авг 2014, 19:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Александр, здравствуйте.
Если мысли о приобретении транцевых плит вам приходят в голову только в связи с желанием не нарушать правил прохождения канала, то поясню-
Весь смысл правила о скоростном режиме в канале состоит в минимизировании волны, разрушающей стенки канала и ориентирован, в основном, на водоизмещайки. Иное судно при скорости 15 км/ч гонит волну значительно большую чем при скор. выше 25км/ч. Так что выбор скоростного режима при условии отсутствия обгонов судов, я считаю, это ответственное решение капитана судна. Понятно что в водоизмещающем режиме при скорости парохода, волны не будет никакой и обгонять не придётся, в этом и есть перестраховка закона. Однозначно вас остановят если ваше судно, не зависимо от его скорости, будет создавать значительное волнение или скорость при глиссировании будет на столько велика что не сможет обеспечить безопасности вашей и окружающих. Т. е. хочешь перестраховаться от замечаний сотрудников ГИМСа- тошни помаленьку и никому ты не будешь нужен, хочешь пустые участки проходить быстро - глиссируй, но не наглей, увидел встречный или попутный транспорт- сваливайся в водоизмещение, расходись или тошни следом не совершая обгона.
А транцевые плиты конечно вещь хорошая, они способны сократить минимальную скорость глиссирования и помогут устранить крен при не симметричной загрузке.
Прохождение каналов-может быть одной из причин установки плит, но, всё таки, не основной. Для более-менее заметного снижения минимальной скорости глиссирования площадь плит должна быть весьма большой.
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Негодяй Сергей
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 14 сен 2014, 16:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Как то возвращаясь поздно с рыбалки, пару недель тому назад, продуло нас немного. У кого насморк, у кого горло. Вот решил ветровичек соорудить на переходную погоду (днем еще тепло а к вечеру колотун)
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: