• А вы знали?
  • Миля морская - единица для измерений расстояний на море, равная длине дуги земного меридиана в 1`. В различных странах миля определяется на разных широтах, поэтому она имеет неодинаковые значения. В России морская миля берется по широте 44 градуса 30 минут и составляет 1852 метра, в Великобритании и Японии - 1853,18 метра, в Италии - 1851,85 метра. Международная морская миля равна 1852 метрам.

Scandic 480

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim, Алекс, Негодяй Сергей, Johny, Самсонов Александр, dol, FALCON, Рыбачок

dol
» 04 июл 2017, 09:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Мне попалась обшивка (часть) "Байлаера" родная, типа из морской кожи, я не нашел там ничего такого что отличает её от нормальной

Я думаю, что она отличается только наличием специальных добавок в состав, препятствующих разрушению иск. кожи на солнце.
dol
Член Клуба
Член Клуба

ТегиScandic 480

Алекс
» 04 июл 2017, 14:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Где то в 1973 году дядька построил лодку, а к ней сделал сидения. передние были всегда в лодке а задний ряд гулял по участку, удобно сидеть. Летом и на солнце и под дождем, как то так выжили. Правда это советский кож. зам.
Вложения
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 28 авг 2017, 18:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑фото этого сезона
Вложения
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 28 авг 2017, 19:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑еще немного.....
Вложения
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 30 авг 2017, 06:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саш, а это что за пароход на заднем плане?

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Алекс
» 30 авг 2017, 14:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Для кого то к сожалению, для кого то к счастью это уже не пароход. Набор материалов скрепленных неким связующим. Надеюсь после этой зимы оно пропадет совсем. Если по честному есть у нас умелец которому дай что нить построить вот он и старается.......
У него сейчас на выходе второй экземпляр......
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 30 авг 2017, 14:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот оно......
Вложения
Scandic 480
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 01 сен 2017, 09:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Уебища какие-то он строит)))))))))
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

FALCON
» 01 сен 2017, 11:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саш, посмотрел все фотки про апгрейд, - очень впечатлен! Здорово, молодец, золотые руки! Но...
По консолям. Они конечно очень удобные, но ведь были придуманы для лодки совсем другого размера (530 кажется)
Отсюда вытекают все проблемы с кабрированием, - передние сидения смещаются на 20-30 см на корму, а это все равно что поставить 100л бак на транец. Простым триммированием в минус это исправляется только на скорости 15-20 км/ч. дальше все равно нужно ставить трим в ноль иначе потеря в скорости и расходе. Транцевые плиты дают хороший эффект тк физически удлиняют плиссирующую поверхность и при желании опускают нос на таких скоростях, но недостатки те же (скорость и расход), и я могу себе представить какого они д. б. размера, а значит и мощности -что то порядка 50х50см. К слову ставить их нужно только параллельно выбегающему потоку, т. е. под углом на транце и никак иначе.
А спинку заднего сидения ты снимаешь когда установлен и сложен ходовой тент? Тот же вопрос про мягкий вали переднего сидения? Сразу думаю куда это девать когда лодка забита шмурдяком и канистрами?
А вообще, - здорово, получился очень эффектный прогулочный катер!
Есть еще одна идея для проработки: например перенести аккумулятор и топливный расходный бак вперед в трюм и на бак. Это даст дополнительны рычаг для исправления центровки.
По дверце. Скажу так - мне такую дверцу ушатают за один день. К тому же, мне кажется, она не очень сильно защищает от ветра и дождя на ходу.
Есть идея сделать съемный жесткий ходовой капот над передней палубой от дождя, ветра и для выхода из основной кабины вперед. Когда не нужен его можно укладывать на пол.
Ну пока все, пиши что думаешь.
Семь футов!
FALCON
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 04 сен 2017, 08:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Консоли переделывал, наращивал, они для 430 скандика, там борт другой. Выше смотри весь процесс описан в картинках.
Транцевые плиты у меня стоят размеры не помню где-то 280Х280 считал по формулам.
Стоят в "ноль", т. е. параллельно дну, вычислил за долгое лето.
Спинка заднего дивана и пуфик переднего только для девочек.
Мне очень хочется перенести бак, ближе к центру, перевешивает, даже 100 амперный аккумулятор, когда полный, поменять заливной трубопровод, приемная горловина ниже патрубка входа в бак.
Дверца + стекло спасает очень сильно, в небольшие щели дует слабо.
Могу тебе подогнать мягкое стекло с фартуком между консолей, крепиться на кнопках.
по дверце в сложенном виде ходили все включая зятя, а но не маленький так это 120-140 кг, небольшой косячёк с защеками, пружинки вставить надо и резиновый уплотнитель между стеклом и дверцей.
Ходовой тент передней палубы у тебя разве нет???
Вложения
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба