• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Scandic 480

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim, Негодяй Сергей, Johny, Самсонов Александр, dol, FALCON, Рыбачок, Алекс, Same

dol
» 04 июл 2017, 09:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Мне попалась обшивка (часть) "Байлаера" родная, типа из морской кожи, я не нашел там ничего такого что отличает её от нормальной

Я думаю, что она отличается только наличием специальных добавок в состав, препятствующих разрушению иск. кожи на солнце.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 04 июл 2017, 14:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Где то в 1973 году дядька построил лодку, а к ней сделал сидения. передние были всегда в лодке а задний ряд гулял по участку, удобно сидеть. Летом и на солнце и под дождем, как то так выжили. Правда это советский кож. зам.
Вложения
IMG_20170704_165722.jpg
IMG_20170704_165717.jpg
IMG_20170703_091012.jpg
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 28 авг 2017, 18:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑фото этого сезона
Вложения
IMG-20170717-WA0022.jpg
IMG_20170719_131733.jpg
DSC_0326.JPG
DSC_0228.JPG
DSC_0172.JPG
DSC_0162.JPG
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 28 авг 2017, 19:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑еще немного.....
Вложения
IMG_20170812_200011.jpg
IMG_20170809_200757.jpg
IMG_20170809_200805.jpg
DSC_0250.JPG
DSC_0350.JPG
IMG_20170809_201035.jpg
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 30 авг 2017, 06:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саш, а это что за пароход на заднем плане?

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Алекс
» 30 авг 2017, 14:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Для кого то к сожалению, для кого то к счастью это уже не пароход. Набор материалов скрепленных неким связующим. Надеюсь после этой зимы оно пропадет совсем. Если по честному есть у нас умелец которому дай что нить построить вот он и старается.......
У него сейчас на выходе второй экземпляр......
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 30 авг 2017, 14:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот оно......
Вложения
IMG_20170826_154512[1].jpg
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 01 сен 2017, 09:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Уебища какие-то он строит)))))))))
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

FALCON
» 01 сен 2017, 11:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саш, посмотрел все фотки про апгрейд, - очень впечатлен! Здорово, молодец, золотые руки! Но...
По консолям. Они конечно очень удобные, но ведь были придуманы для лодки совсем другого размера (530 кажется)
Отсюда вытекают все проблемы с кабрированием, - передние сидения смещаются на 20-30 см на корму, а это все равно что поставить 100л бак на транец. Простым триммированием в минус это исправляется только на скорости 15-20 км/ч. дальше все равно нужно ставить трим в ноль иначе потеря в скорости и расходе. Транцевые плиты дают хороший эффект тк физически удлиняют плиссирующую поверхность и при желании опускают нос на таких скоростях, но недостатки те же (скорость и расход), и я могу себе представить какого они д. б. размера, а значит и мощности -что то порядка 50х50см. К слову ставить их нужно только параллельно выбегающему потоку, т. е. под углом на транце и никак иначе.
А спинку заднего сидения ты снимаешь когда установлен и сложен ходовой тент? Тот же вопрос про мягкий вали переднего сидения? Сразу думаю куда это девать когда лодка забита шмурдяком и канистрами?
А вообще, - здорово, получился очень эффектный прогулочный катер!
Есть еще одна идея для проработки: например перенести аккумулятор и топливный расходный бак вперед в трюм и на бак. Это даст дополнительны рычаг для исправления центровки.
По дверце. Скажу так - мне такую дверцу ушатают за один день. К тому же, мне кажется, она не очень сильно защищает от ветра и дождя на ходу.
Есть идея сделать съемный жесткий ходовой капот над передней палубой от дождя, ветра и для выхода из основной кабины вперед. Когда не нужен его можно укладывать на пол.
Ну пока все, пиши что думаешь.
Семь футов!
FALCON
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 04 сен 2017, 08:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Консоли переделывал, наращивал, они для 430 скандика, там борт другой. Выше смотри весь процесс описан в картинках.
Транцевые плиты у меня стоят размеры не помню где-то 280Х280 считал по формулам.
Стоят в "ноль", т. е. параллельно дну, вычислил за долгое лето.
Спинка заднего дивана и пуфик переднего только для девочек.
Мне очень хочется перенести бак, ближе к центру, перевешивает, даже 100 амперный аккумулятор, когда полный, поменять заливной трубопровод, приемная горловина ниже патрубка входа в бак.
Дверца + стекло спасает очень сильно, в небольшие щели дует слабо.
Могу тебе подогнать мягкое стекло с фартуком между консолей, крепиться на кнопках.
по дверце в сложенном виде ходили все включая зятя, а но не маленький так это 120-140 кг, небольшой косячёк с защеками, пружинки вставить надо и резиновый уплотнитель между стеклом и дверцей.
Ходовой тент передней палубы у тебя разве нет???
Вложения
IMG-20170819-WA0007.jpeg
IMG_20170611_124720.jpg
IMG_20170611_124646.jpg
IMG_20170611_124642.jpg
IMG_20170611_124611.jpg
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба