• А вы знали?
  • Килеватость - характеристика поперечного профиля судна. Имеет числовую величину - угол килеватости. Корпус судна обычно характеризуется двумя углами килеватости - на миделе и на транце. При малой килеватости суда имеют меньшую осадку и меньший крен при циркуляции, однако обладают достаточно высокой рыскливостью (поэтому глиссирующие суда имеют большой угол килеватости на транце) и большими ударными нагрузками на корпус при движении на волне. При большой килеватости суда обладают низкой остойчивостью на стоянке и малом ходу, а также чуть бoльшим гидродинамическим сопротивлением на малом ходу. Суда с углом килеватости менее 10 градусов называют плоскодонными, от 10 до 15 - умеренной килеватости, от 15 до 20 - сильнокилеватыми, более 20 - "глубокое V". На практике редко встречаются суда с углом килеватости более 26 градусов.

Scandic 480

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim, Алекс, Негодяй Сергей, Johny, Самсонов Александр, dol, Валун

Валун
» 18 май 2017, 20:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саша, а полурубку на дрова порубали, или жива?
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
Прогресс до следущего звания:
34%

ТегиScandic 480

Алекс
» 19 май 2017, 05:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑На последней фотографии в верхнем левом углу видна часть полурубки. Ставить больше не буду. Надо забирай.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Валун
» 19 май 2017, 11:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саша, наверно заберу! Скажи где? Хочу на своём подвигать поприкладывать в натуральную величину так сказать!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Alexc
» 19 май 2017, 11:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хи-хи, Вов :blush: это я в голове сравнил ширину твоего корыта с его :crazy:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Валун
» 19 май 2017, 11:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да дело то не в ширине! Просто хочу " В живую" посмотреть, как это будет выглядить на моей, ну.. в смысле дизайна, что ли.
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Alexc
» 19 май 2017, 16:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Идея правильная, каюта или полурубка на крайняк для семьи или нашего возраста самое оно, вот только боюсь общей кортины ты всё равно на своём корпусе не увидишь, думаю что котпит в твоём корпусе огромный не нужен-но зато какую каюту можно отмострячить на оставшемся просто огромном свободном месте, не то что у меня :vizgrem:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 19 май 2017, 18:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Валун писал (а) :

Саша, наверно заберу! Скажи где? Хочу на своём подвигать поприкладывать в натуральную величину так сказать!

Телефон мой написан в личных данных. Находиться это в тишково. Звони.
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Валун
» 19 май 2017, 22:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

Находиться это в тишково. Звони.

Хорошо!
Валун
Бывалый водномоторник
Бывалый водномоторник
34%

Алекс
» 03 июн 2017, 18:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑спинку приделал....
Вложения
Scandic 480
Scandic 480
Scandic 480
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 03 июн 2017, 18:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Зачётно получилось :good:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: