• А вы знали?
  • В 1888 г. во Франции впервые в мире на обыкновенную лодку был установлен бензиновый двигатель Форреста. Лодка представляла собой небольшое прогулочное судно, в котором могло разместиться не более пяти человек. Для защиты от дождя на ней установили тент. В кормовой части находилась скамья для пассажиров. Лодка, названная «Le Volapuck», все еще походила на небольшие паровые суда, которые в те годы были довольно широко распространены в разных странах, в том числе и в России.

Scandic 480

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim, Негодяй Сергей, Johny, Самсонов Александр, dol, FALCON, Рыбачок, Алекс, Same

Alexc
» 15 сен 2014, 16:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑трим жми под себя, а мотор надо поднять (перевесить)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиScandic 480

Алекс
» 15 сен 2014, 17:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑я бы сказал что мотор и так высоко висит.... почти на одной линии с плитой.... а трим и так и этак опущен в самый низ.... на последней "дырочке"
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 15 сен 2014, 17:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑в выходные сфоткаю выложу..... как есть
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 15 сен 2014, 17:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑только желательно возьми метровый уровень и перед тем как фоткать выстави транцевую плиту тримом так что бы уровень был продолжением транцевой плиты к носу лодки и был параллельно дну (то есть расстояние от дна до уровня на всём протяжении должно быть одинаковым)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 15 сен 2014, 17:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑антикавитационную плиту мотора наверное???
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 15 сен 2014, 17:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑простите blush так точно
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 15 сен 2014, 17:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑если не затруднит прокоментируй прогресс2 19лохматого года
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 15 сен 2014, 17:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну что сказать, утюг он и есть утюг, так он в народе прослыл, постоянно мокрый, в своё время (80-сятые года) самая удачная моделька для недалёких но постоянных путешествий с семьёй, потому как спали на раскладных сиденьях (минус то что как на скамейке из реек) но всегда на сухом, носовой люк гарантировал что еда и шмотки всегда останутся сухими, но махать на вёслах на нём (сидя в носу именно в носовом люке) одному не в кайф, родные вёсла с багром штука замечательная, а вот моторный отсек всегда черпал воду и это его огромный минус, лодочка очень крепкая и проблем с ней не у кого не было, смело можно подойти даже к бетонному берегу в любую погоду, но и утопить её в хорошую волну у этого берега не проблема, то есть держать её необходимо носом к волне
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 15 сен 2014, 18:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑да это я все знаю.... с дядькой чуть не кувырнулись... прозевал волну..... я про реданы... тема выложена....
Сократ.
Алекс
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 15 сен 2014, 18:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑да много народу изгалялось над ним, самолёт не получился
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: