• А вы знали?
  • Первый в мире проект судна на воздушной подушке в привычном нам понимании предложил русский архитектор, коллежский асессор из Архангельской губернии Иванов Павел Иванович (1831- ок. 1910). 12(25) сентября 1853 г. он представил проект “трехкильного духоплава, которое с помощью воздушной на нем машины вгнетанием воздуха под его днище может плыть с значительной быстротой против ветра и стремя воды”.

Выбор лодки в г. Благовещенск

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim

Алекс
» 16 сен 2014, 13:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ничего смешного.... в мою молод.... юность скорее всего лодки были из 6 досок "срублены" тяжелые и неповоротливые плоскодонки.
так вот если на ветерок попадешь с кружками намаешься веслами "махать" а если на клев то за кружками гоняться. Году в 77 - 82 того столетия можно было попасть на 7-10 переверток за утро, да не пустышки а так оттащит кружок метров на 25-30, вот и гоняешься за ним потому как привезешь домой не все " получишь"
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

ТегиВыбор лодки в г. Благовещенск

Папа Гарик
» 16 сен 2014, 13:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Алекс писал (а) :

ничего смешного.... в мою молод.... юность скорее всего лодки были из 6 досок "срублены" тяжелые и неповоротливые плоскодонки.
так вот если на ветерок попадешь с кружками намаешься веслами "махать" а если на клев то за кружками гоняться. Году в 77 - 82 того столетия можно было попасть на 7-10 переверток за утро, да не пустышки а так оттащит кружок метров на 25-30, вот и гоняешься за ним потому как привезешь домой не все " получишь"

Я тоже когда то пацанёнком бегал к соседу дяде Коле за лодкой, деревянной плоскодонкой с одним веслом и ходили же достаточно далеко на ней, и усталости небыло, и по 500 Себелей ловил за вечер, и бабка жарила всё это, чтоб весь вечер, как семечки грызть эту мелкую, но сладкую рыбёшку - Эх молодость!!!
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

Амурский ротан
» 16 сен 2014, 13:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Рыбалка хорошо молодость ещё лучше но позвольте ближе к теме и так.
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
59%

Амурский ротан
» 16 сен 2014, 14:28

Alexc писал (а) :

обязательно также чётко опишите о своих целях и хотелках (это самое главное при выборе) :drug:

Хотелки: лодка нужна для поездок на три четыре дня в двоём максимум трое (товарищи на своих) ну и вещей соответственно для этих троих но мы спартанцы унитазы с собой не возим (шутка) вобщем кило 350 край 400 с бензином, основное направление рыбалка значит открытый нос Зея у нас коварная например вчера шёл метр глубины а сегодня коса торчит метров 100 длиной отсюда осадка (или как там это называется) судна, не большой свой вес, волна 70см все дома сидят у нас это дикий шторм biggrin, берега в основном песок, в любом случае тент, мотор не больше 40. возможность доставки в Благовещенск Амурской обл. (потому что Благовещенска два). Ну и последнее но не мало важное цена. dash2
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Alexc
» 16 сен 2014, 14:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну тогда очень правильно смотришь :drug:, лодочка добрая, очень многие рыболовы её просто обожают
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 16 сен 2014, 15:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну так почти месяц инета а вариантов не особо вот "зарегился"сюда надеюсь общими усилиями найдётся и мне маленькая лодочка в большой стране.
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Alexc
» 16 сен 2014, 15:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну а б/у присматривал?
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 16 сен 2014, 15:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑И ещё просьба или предложение к производителям лодок. Ребята размещайте на своих сайтах детальное видео типа: палуба слева, палуба с права, транец в фас транец в профиль (шутка), рундук закрыт рундук открыт. Это очень поможет нам потенциальным покупателям ведь не всегда есть возможность в живую, например от меня ближайшее место 900километров почти как то не веселит съездить лодку (чисто посмотреть). hi
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Амурский ротан
» 16 сен 2014, 15:36

Alexc писал (а) :

ну а б/у присматривал?

Конечно Алексей но в нашем околодке под мои "хотелки"нет возможность доставки только из" япии"но там за одыкватные деньги только 85-93год после моря (не хошу оскорбить продавцов) изысканное ГА.. О.
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Alexc
» 16 сен 2014, 15:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑да, вот ты забрался sorry, Андрюха (Рыбачёк) точно всё по ней тебе расскажет и многое прояснит, к стати не только по ней но и по многим другим, Андрюха помоги человеку, поделись опытом
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: