• А вы знали?
  • Ахтерштевень - элемент набора судна; открытая или замкнутая рама в кормовой оконечности, являющаяся продолжением киля. Через А. проходят баллер руля и гребной вал.

Выбор лодки в г. Благовещенск

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim

Амурский ротан
» 22 сен 2014, 14:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Игорь_БЧ5 писал (а) :

Вот это и есть единственный недостаток трима, нету отбоя при наезде на препятствие.
А плюсы сами очевидны при подходе к берегу не надо бежать к мотору и и при разной загрузке лодки, подбираешь угол наклона мотора, чтобы получить максимальную эффективность.

Недостаток простите какого Трима гидро, електро?
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
59%

ТегиВыбор лодки в г. Благовещенск

Амурский ротан
» 22 сен 2014, 14:05

Alexc писал (а) :

парни это у вас недостатки от недопития :sinka:, а допустим ещё бы 200 и спать пошёл бы, отсюда вывод брать надо больше, уж лучше пусть останется чем на её поиски что то убивать

Алексей мне кажется вы не в той "теме".
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Alexc
» 22 сен 2014, 14:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑по триму, в гидроблоке (он же насос) есть клапан с регулятором давления, вот он сбрасывает избыточное давление, а потому при налёте мотор приподнимется а не подскочит, проверено мною на Мологе (вылет на затопленный фундамент, обошлось поломкой киля и потерей алюм. винта), другое дело на поворотах, вот на них можно и сапог сломать, а стальной вин сопутствует разрыву редуктора, так понятней?
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 22 сен 2014, 14:21

Alexc писал (а) :

по триму, в гидроблоке (он же насос) есть клапан с регулятором давления, вот он сбрасывает избыточное давление, а потому при налёте мотор приподнимется а не подскочит, проверено мною на Мологе (вылет на затопленный фундамент, обошлось поломкой киля и потерей алюм. винта), другое дело на поворотах, вот на них можно и сапог сломать, а стальной вин сопутствует разрыву редуктора, так понятней?

Спасибо, да но я так летать не собераюсь да и не где у нас.
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Alexc
» 22 сен 2014, 14:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑но по мимо всего есть такое понятие как использование мотора не по назначению, рассмотрим самый распространённую ошибку в качестве примера, подошли к берегу и уперлись мотором (допустим в песчаное дно, как якорем) при помощи трима, казалось бы что тут то кого, а там теплоходик прошёл, раз, другой и третий, после чего даже не сильный налёт грозит печальным исходом, почему думаю объяснять не надо blush
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 22 сен 2014, 14:51

Alexc писал (а) :

но по мимо всего есть такое понятие как использование мотора не по назначению, рассмотрим самый распространённую ошибку в качестве примера, подошли к берегу и уперлись мотором (допустим в песчаное дно, как якорем) при помощи трима, казалось бы что тут то кого, а там теплоходик прошёл, раз, другой и третий, после чего даже не сильный налёт грозит печальным исходом, почему думаю объяснять не надо blush

Подскажите как можно использовать ПЛМ не по назначению? На стоянке мотор в верх не обсуждается.
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Alexc
» 22 сен 2014, 14:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот другой душ для народа, любимый способ охладится в жару :sm35:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 22 сен 2014, 14:58

Alexc писал (а) :

вот другой душ для народа, любимый способ охладится в жару :sm35:

?
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Alexc
» 22 сен 2014, 15:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑меньше знаешь, дольше мотор проживёт blush
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Амурский ротан
» 23 сен 2014, 03:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Господа. Я в АХУЕ shok shok shok. доставка лодки Москва-Благовещенск 80000 (восемьдесят) ТЫЩ рублей
Амурский ротан
Автор темы
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: