• А вы знали?
  • В 1900 на заводе Старлей в Петербурге был построен первый отечественный катер с бензиновым двигателем мощностью 3 л. с. Катер длиной 6,5 м развивал скорость 13 км/ч.

Приобрёл новый кораблик, принимаю советы по оснащению

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Добавили в закладки: Леший, moto-strelok
Подписчиков: moto-strelok, Alexc

moto-strelok
» 05 янв 2015, 12:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

не скользящее напольное покрытие для бассейна рулит :sinka3: хоть и дорого реально но советую и тогда точно не пожалеете :empathy:, а ковролин это реальный сборник влаги и песка, без обид но проще сказать что этот ковролин отстойная и бестолковая штука

Так и задача ковролина сбор песка и другой грязи для облегчения уборки в лодке....
А может погоняемся....
moto-strelok
Автор темы
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
5%

ТегиПриобрёл новый кораблик, принимаю советы по оснащению

19evgen66
» 05 янв 2015, 12:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Во-во! Я тоже пользуюсь ковролином. Главное вырезать точно по периметру и он елозить не будет. Песочек вытряхнул, посушил и обратно в кокпит.
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 05 янв 2015, 14:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ой знакомая лодочка :smile:, столько воспоминаний :good: (своему другу два месяца её обхаживал :sinka3:), вот блин сколько нового узнал :rofl2:, а я наивный предполагал что это для комфорта :rofl2:, так босиком по сухому, тёплому и приятному и не скользкому походить и что бы это ещё и отмывалось на раз и сразу насухо :shok: :sorry:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

moto-strelok
» 05 янв 2015, 19:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сегодня был в гараже чтобы подумать и снять некоторые размеры... Наткнулся на мысль о сливе воды попавшей в кокпит, точнее был ошарашен сливным отверстием :sarcastic:.
Получается если пробка не открыта вода постоянно будет гулять по лодке :negative:, так как это как в корыте да ещё и с плоским дном, плесни стакан воды и хана :mad2: :mad2: :mad2:... Может конечно я что то не понимаю в "жёстких" корпусах :pleasantry: но на ПВХ вся вода уходила под слани и не мешала до определённого предела :titanik:...
Помогите, это вообще так должно быть :crazy:??? Или надо лечить :dash2:??? Если лечить то как :flag:?? А я то хотел помпу ставить, теперь вообще не понимаю куда :dash2: :dash2: :dash2:
А может погоняемся....
moto-strelok
Автор темы
Вихревод
Вихревод
5%

Alexc
» 05 янв 2015, 19:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот что ты паришься, даже если ты свою пробку :sarcastic: забудешь воткнуть то всё равно на плаву останешься, а так на ходу выдернул и слил (проверенный дедовский метод, особенно когда то я его во всю на казанке 5м3 пользовал :ok:) не переживай сильно :blush: она у тебя утонет только тогда когда ты оба баллона пробьёшь и не какая помпа не спасёт, :sorry: но не дай бог конечно, типун мне на язык :dash2:, авто полотенце микрофибро и протёр насухо, по скольку вода постоянно на виду и под ногами всё равно ты от неё сразу избавишься (либо черпаком, либо протирать насухо будешь)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

moto-strelok
» 05 янв 2015, 20:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот это нежданный геморрой, черпак, тряпки, насухо :cray: :cray: :cray:... Сливной клапан такой же на любой ПВХшке есть, вот только тряпок и черпака сроду с собой не возил :dash2: :dash2: :dash2:...
Насчёт непотопляемости вообще не парюсь в ней 5ть отсеков накачивается :rib:, можно сказать такое г... вообще нереально потопить :blum1: только прямым попаданием осколочным снарядом :bomb: :bomb: :bomb:
А может погоняемся....
moto-strelok
Автор темы
Вихревод
Вихревод
5%

Alexc
» 06 янв 2015, 13:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну :mail1: тогда :sarcastic: вырезай в дне углубление для помпы иначе вода так или иначе будет оставаться после помпы :smile: или :blum1: костюм гондон (напр. вейдерсы) и море по калено :biggrin:, шучу конечно не обращай внимание :flag: :drug: :sm35:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: