• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Автомобильный бензобак в катер -за или против

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc

Речник
» 23 ноя 2014, 12:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Датчик уровня топлива там уже есть.

Я про прибор на рулевой консоли. :blum1: :empathy:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

ТегиАвтомобильный бензобак в катер -за или против

харитоша
» 23 ноя 2014, 12:45

Речник писал (а) :

Johny писал (а) :

Датчик уровня топлива там уже есть.

Я про прибор на рулевой консоли. :blum1: :empathy:

Прибор дело десятое...... сначала бак
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 23 ноя 2014, 12:45

Речник писал (а) :

Я про прибор на рулевой консоли.

Правда ставить прибор от УАЗа ставить придется......
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

харитоша
» 23 ноя 2014, 12:52

Johny писал (а) :

Речник писал (а) :

Я про прибор на рулевой консоли.

Правда ставить прибор от УАЗа ставить придется......

В бак да..... на консоль любой..
харитоша
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вовик
» 23 ноя 2014, 14:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Поставил я такой бак на свой Прогресс, достался по случаю, плоский, целый, и подумал... почему бы нет... поставил. К нему надо уазовкский датчик уровня и прибор тоже уазовский, одна только фигня... я развязал землю от корпуса а вот на баке она висит. два года эксплуатации.. пока все хорошо. Единственное что я его переделал, горловину переварил в сторону и сделал газоотводную трубку.
Вовик
Хронический водномоторник

Вовик
» 23 ноя 2014, 14:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Под заливную горловину купил горловину от "10" все что было в автомаге. Переварил ее дов свои условия и купил пробку с замком
Вовик

Вовик
» 23 ноя 2014, 14:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑забыл, я ее переделывал два раза а последний просто отрезал прямой участок и соединил с баком дюритовым поворотом с хомутами
Вовик

харитоша
» 23 ноя 2014, 14:56

Вовик писал (а) :

забыл, я ее переделывал два раза а последний просто отрезал прямой участок и соединил с баком дюритовым поворотом с хомутами

Вот и я так хочу.....

На фотке видно что зачетно бак смотрится... :hi:
харитоша
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 23 ноя 2014, 15:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а что значит у меня расход большой? и не в обиду другим :drug: скажу так что это ставить нельзя :dash2:, реально для прогресса сойдёт :flag:, у нас другая скорость и глубокое V дно со своими недостатками, да и потом я уверен (по практике) что для наших размеров катера емкость бака 135-150л просто за глаза, мне хватает с Калязина на Рыбинку (на 135л) и назад, да вот ещё правильно будет установить его как можно ближе к носу (отступаешь 1/3 от общей дл. катера) и чётко по центру (прямо над килем) положив и закрепив его прямо на днище (это улучшит твою развесовку и окажет благоприятное влияние на остойчивость), такой бак для каждого судна делается персонально (самопал на V дно) у Андрюхи (рыбачка) есть мой старый на 75л (нержа) вот он тебе может и подойдёт, проще говоря замерев место под бак и рассчитав объём, только для того чтобы точно убедится с его размером приступаешь к его изготовлению, основной лист нужно рассчитать так чтобы его хватило не только на дно бака но и на баковые стенки, таким образом когда ты согнёшь по нужным пропорциям и примеришь по месту просто экономишь на сварке, боковые стенки вырезаешь так что бы они стояли внутри твоего бака и являлись жесткими перемычками, количество самих перемычек делаешь по необходимости для нужной жёсткости самой конструкции зависит от самого материла (алюминь или нержа), я себе делал 2-е перемычки, после чего их свариваешь, и только потом приступаешь к изготовлению крышки бака (поскольку от сварки его немного поведёт а щели должны быть минимальными), крышка тоже должна лечь во внутрь (прямо на перемычки) естественно перед сваркой ты уже намечаешь и вырезаешь места под заливную горловину, датчик (просверлив все отверстия под его крепление) и подачу, и всё твой бак готов (у меня ушло три вечера, по три часа), вот на поиски материала неделю (ездил по приёмным пунктам цветмета, в целях экономии), он мне обошёлся что то около 7тыр (с нов. датчиком http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?t ... &cid=&pid=)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

харитоша
» 23 ноя 2014, 15:44

Alexc писал (а) :

а что значит у меня расход большой? да потом как я уверен емкость бака 135-150л просто за глаза, мне хватает с Калязина на Рыбинку (на 135л) и назад, да вот ещё правильно будет установить его как можно ближе к носу (отступаешь 1/3 от общей дл. катера) и чётко по центру (прямо над килем) положив и закрепив его прямо на днище (это улучшит твою развесовку и окажет благоприятное влияние на остойчивость), такой бак для каждого судна делается персонально (самопал на V дно) у Андрюхи (рыбачка) есть мой старый на 75л (нержа) вот он тебе может и подойдёт, проще говоря замерев место под бак и рассчитав объём, только для того чтобы точно убедится с его размером приступаешь к его изготовлению, основной лист нужно рассчитать так чтобы его хватило не только на дно бака но и на баковые стенки, таким образом когда ты согнёшь по нужным пропорциям и примеришь по месту просто экономишь на сварке, боковые стенки вырезаешь так что бы они стояли внутри твоего бака и являлись жесткими перемычками, количество самих перемычек делаешь по необходимости для нужной жёсткости самой конструкции зависит от самого материла (алюминь или нержа), я себе делал 2-е перемычки, после чего их свариваешь, и только потом приступаешь к изготовлению крышки бака (поскольку от сварки его немного поведёт а щели должны быть минимальными), крышка тоже должна лечь во внутрь (прямо на перемычки) естественно перед сваркой ты уже намечаешь и вырезаешь места под заливную горловину, датчик (просверлив все отверстия под его крепление) и подачу, и всё твой бак готов (у меня ушло три вечера, по три часа), вот на поиски материала неделю (ездил по приёмным пунктам цветмета, в целях экономии), он мне обошёлся что то около 7тыр (с нов. датчиком http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?t ... &cid=&pid=)

Леш... я думал над V-образным.... изготовить?!! нет у меня такого оборудования.. да и кокпит конкретно переделывать придется
харитоша
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: