• А вы знали?
  • Остойчивость судна - способность судна, выведенного из положения равновесия внешними силами, вновь возвращаться в первоначальное положение после прекращения действия этих сил. В теории кораблей различают статическую остойчивость и динамическую остойчивость. Мерой остойчивости служит метацентрическая высота.

Автомобильный бензобак в катер -за или против

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc

Речник
» 23 ноя 2014, 12:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Датчик уровня топлива там уже есть.

Я про прибор на рулевой консоли. :blum1: :empathy:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

ТегиАвтомобильный бензобак в катер -за или против

харитоша
» 23 ноя 2014, 12:45

Речник писал (а) :

Johny писал (а) :

Датчик уровня топлива там уже есть.

Я про прибор на рулевой консоли. :blum1: :empathy:

Прибор дело десятое...... сначала бак
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 23 ноя 2014, 12:45

Речник писал (а) :

Я про прибор на рулевой консоли.

Правда ставить прибор от УАЗа ставить придется......
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

харитоша
» 23 ноя 2014, 12:52

Johny писал (а) :

Речник писал (а) :

Я про прибор на рулевой консоли.

Правда ставить прибор от УАЗа ставить придется......

В бак да..... на консоль любой..
харитоша
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вовик
» 23 ноя 2014, 14:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Поставил я такой бак на свой Прогресс, достался по случаю, плоский, целый, и подумал... почему бы нет... поставил. К нему надо уазовкский датчик уровня и прибор тоже уазовский, одна только фигня... я развязал землю от корпуса а вот на баке она висит. два года эксплуатации.. пока все хорошо. Единственное что я его переделал, горловину переварил в сторону и сделал газоотводную трубку.
Вовик
Хронический водномоторник

Вовик
» 23 ноя 2014, 14:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Под заливную горловину купил горловину от "10" все что было в автомаге. Переварил ее дов свои условия и купил пробку с замком
Вовик

Вовик
» 23 ноя 2014, 14:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑забыл, я ее переделывал два раза а последний просто отрезал прямой участок и соединил с баком дюритовым поворотом с хомутами
Вовик

харитоша
» 23 ноя 2014, 14:56

Вовик писал (а) :

забыл, я ее переделывал два раза а последний просто отрезал прямой участок и соединил с баком дюритовым поворотом с хомутами

Вот и я так хочу.....

На фотке видно что зачетно бак смотрится... :hi:
харитоша
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 23 ноя 2014, 15:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а что значит у меня расход большой? и не в обиду другим :drug: скажу так что это ставить нельзя :dash2:, реально для прогресса сойдёт :flag:, у нас другая скорость и глубокое V дно со своими недостатками, да и потом я уверен (по практике) что для наших размеров катера емкость бака 135-150л просто за глаза, мне хватает с Калязина на Рыбинку (на 135л) и назад, да вот ещё правильно будет установить его как можно ближе к носу (отступаешь 1/3 от общей дл. катера) и чётко по центру (прямо над килем) положив и закрепив его прямо на днище (это улучшит твою развесовку и окажет благоприятное влияние на остойчивость), такой бак для каждого судна делается персонально (самопал на V дно) у Андрюхи (рыбачка) есть мой старый на 75л (нержа) вот он тебе может и подойдёт, проще говоря замерев место под бак и рассчитав объём, только для того чтобы точно убедится с его размером приступаешь к его изготовлению, основной лист нужно рассчитать так чтобы его хватило не только на дно бака но и на баковые стенки, таким образом когда ты согнёшь по нужным пропорциям и примеришь по месту просто экономишь на сварке, боковые стенки вырезаешь так что бы они стояли внутри твоего бака и являлись жесткими перемычками, количество самих перемычек делаешь по необходимости для нужной жёсткости самой конструкции зависит от самого материла (алюминь или нержа), я себе делал 2-е перемычки, после чего их свариваешь, и только потом приступаешь к изготовлению крышки бака (поскольку от сварки его немного поведёт а щели должны быть минимальными), крышка тоже должна лечь во внутрь (прямо на перемычки) естественно перед сваркой ты уже намечаешь и вырезаешь места под заливную горловину, датчик (просверлив все отверстия под его крепление) и подачу, и всё твой бак готов (у меня ушло три вечера, по три часа), вот на поиски материала неделю (ездил по приёмным пунктам цветмета, в целях экономии), он мне обошёлся что то около 7тыр (с нов. датчиком http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?t ... &cid=&pid=)
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

харитоша
» 23 ноя 2014, 15:44

Alexc писал (а) :

а что значит у меня расход большой? да потом как я уверен емкость бака 135-150л просто за глаза, мне хватает с Калязина на Рыбинку (на 135л) и назад, да вот ещё правильно будет установить его как можно ближе к носу (отступаешь 1/3 от общей дл. катера) и чётко по центру (прямо над килем) положив и закрепив его прямо на днище (это улучшит твою развесовку и окажет благоприятное влияние на остойчивость), такой бак для каждого судна делается персонально (самопал на V дно) у Андрюхи (рыбачка) есть мой старый на 75л (нержа) вот он тебе может и подойдёт, проще говоря замерев место под бак и рассчитав объём, только для того чтобы точно убедится с его размером приступаешь к его изготовлению, основной лист нужно рассчитать так чтобы его хватило не только на дно бака но и на баковые стенки, таким образом когда ты согнёшь по нужным пропорциям и примеришь по месту просто экономишь на сварке, боковые стенки вырезаешь так что бы они стояли внутри твоего бака и являлись жесткими перемычками, количество самих перемычек делаешь по необходимости для нужной жёсткости самой конструкции зависит от самого материла (алюминь или нержа), я себе делал 2-е перемычки, после чего их свариваешь, и только потом приступаешь к изготовлению крышки бака (поскольку от сварки его немного поведёт а щели должны быть минимальными), крышка тоже должна лечь во внутрь (прямо на перемычки) естественно перед сваркой ты уже намечаешь и вырезаешь места под заливную горловину, датчик (просверлив все отверстия под его крепление) и подачу, и всё твой бак готов (у меня ушло три вечера, по три часа), вот на поиски материала неделю (ездил по приёмным пунктам цветмета, в целях экономии), он мне обошёлся что то около 7тыр (с нов. датчиком http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?t ... &cid=&pid=)

Леш... я думал над V-образным.... изготовить?!! нет у меня такого оборудования.. да и кокпит конкретно переделывать придется
харитоша
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: