• А вы знали?
  • Аксиометр - указатель угла отклонения пера руля в левую или правую сторону относительно диаметральной плоскости корабля.

Заправка катера

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Maksim

Алекс
» 05 янв 2015, 19:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Перепробовав разных воронок имея заливную горловину на борту в прогрессе и в скандике сзади пришел к выводу что лучше шланга с грушей ничего не придумать.
Принес канистру, поставил на борт, качнул грушей и пусть себе течет..... медленно, зато верно....
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

ТегиЗаправка катера

Погранец
» 05 янв 2015, 19:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Евгений попробуй такой погружной насос http://www.autoopt.ru/product_pictures/ ... 721618.jpg Производительность 20 литров/мин.,12 вольт для перекачки топлива :bomb:
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 05 янв 2015, 19:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня такой тоже в комплекте, единственный недостаток его диаметр 38 мм, в штатный переносной бензобак от мотра (24 л.) в горловину не входит :blush:
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 05 янв 2015, 19:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот у вас запары, я честно и забыл когда канистры в руки брал :drug:, всё только на заправках делаю (всё как с машиной :biggrin: сунул :cool: залил и :lodka5:) бак с хорошим объёмом решает такие вопросы :blush:, я родной выкинул и в 2,5 раза по боле сделал и очень счастлив :salut:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 05 янв 2015, 20:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

всё только на заправках делаю

На Волге заправки как правило далековато от воды, ездить за бензином приходится с канистрами. Да и в скандике бензобак 60 литров - на пару дней покатушек и :baidarka:
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 06 янв 2015, 13:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑а в яхт клубах не пробовал? :blum1: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 06 янв 2015, 14:24

Alexc писал (а) :

а в яхт клубах не пробовал?

Я хожу по Волге в районе Замьяны-Нариманов. Ближайший яхт-клуб в Астрахани - далековато будет :veslo: Там одни рыболовные базы и на всех заправка с канистр в виде 5л бутылок :help: Поэтому как ни крути лучший вариант привести бензин с заправки на машине.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 06 янв 2015, 14:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот тебя занесло :sorry:, ставь бак по боле :ok:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 06 янв 2015, 15:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ставь бак по боле :ok:[/quote]
В 430 больше и не влезет, а ежели запихнуть, то при полном баке нос кверху задерет. А так меня заправка бака не беспокоит, было бы что заливать :sinka:, все равно когда на базе приходится за всякой фигней на трассу выезжать, заодно и бензину прихватываю. А если нет то прямо на базе продадут, но немного дороже. :condom:
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 06 янв 2015, 17:39

Alexc писал (а) :

а в яхт клубах не пробовал? :blum1: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Последнюю заправку на воде в районе Калязина в прошлом году упразднили, а возить катер на прицепе по заправкам не наши методы. проще заправку с колонкой у себя на участке поставить.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: