• А вы знали?
  • Галс (курс корабля относительно ветра). Если ветер дует с левой стороны, то говорят, что судно идет левым галсом; если же с правой, то говорят, что он идет правым галсом. Лечь на другой галс значит повернуть так, что ветер, дувший, например, в правую сторону судна, будет дуть в его левую сторону. — Сделать галс — пройти одним галсом, не поворачивая.

Финский катер Terhi 475 Twin C

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Maksim, Сергей2136

Maksim
» 15 май 2015, 11:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Бак такой на 42 литра.
Установлен в заднем рундуке слева, чтобы развесовка была правильная. Закреплен обычной резинкой, т. е. в любое время могу снять его. Так же под ним находится лючек, там стоит сливная пробка, это когда на зиму катер ставишь, откручиваешь эту пробку и сливаешь остатки воды.
Горловину сам собирал, ни чего сложного, все комплектующие в продаже.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

жерличник
» 15 май 2015, 11:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо, лебедку заказал через ebay TRAC 45 цена 167 $. Должна в течении недели прийти, заказывал по рекомендации товарищей и размерам носовой части. Установить взялись в Весьегонске (там рыбачу) в Завидово (там живет лодка) и в Москве, фирма "Алюмокрафт" ориентировочная стоимость работ и цена роульса 30 т. руб. +/-. Склоняюсь к Завидовцам, ибо все рядом. Да под лебедку планирую отдельный аккумулятор 105 А/ч 11 т. руб.
жерличник
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
29.2%

Maksim
» 15 май 2015, 11:47

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
жерличник писал (а) :

лебедку заказал через ebay TRAC 45 цена 167 $.

Очень прошу выложить отчет о проделанной работе и желательно с фото. :drug:
P.S. Установи пожалуйста аватарку, так удобнее общаться. Если не сможешь, вышли любую фотку на этот электронный адрес capitan@clubnevod.ru и мы сами тебе установим аватарку.
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

жерличник
» 15 май 2015, 14:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Как только получу лебедку шнур и т. д., постараюсь все отснять и выложить, главное, чтоб все дошло, логистики сильно подводят, хотел установить все к открытию спин. рыболовного сезона (01.06) теперь не уверен, что получиться как планировал...
жерличник
Юнга
Юнга
29.2%

Moskis
» 15 май 2015, 16:42

жерличник писал (а) :

Да под лебедку планирую отдельный аккумулятор 105 А/ч 11 т. руб.

А нахрена под якорную лебедку отдельный аккумулятор? :shok: Это же не электромотор для тролинга, на котором по несколько часов ходят!
При сбросе якоря электричество не жрет, у Трак 45 свободный сброс, а штатного аккумулятора (у меня 85 а/ч) для подъема якоря весом 10кг, на всю длину шнура (30 м), хватит поднять, я думаю, минимум разов 30.
У тебя мотор-то зарядку дает или ты чисто на аккумуляторе катаешь? :smile:
Зачем городить огород?
Moskis
Береговой боцман
Береговой боцман
10.7%

жерличник
» 15 май 2015, 18:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑С зарядкой, все в порядке, решение по 2-м аккумуляторам пришло после опроса, многочисленных коллег имеющих электро-лебедки, ну и в сервисах алюмкрафта, и Завидово Марин, в один голос про отдельный аккумулятор говорили тоже. Мое мнение по данному вопросу исходит из следующего, довольно часто рыбачу на Рыбинке, уходим далеко, подвергать штатный аккумулятор дополнительной нагрузке, со всеми последующими, как-то не хочется, с чем согласен так, что такой мощный не нужен, можно обойтись меньшей емкостью.
жерличник
Юнга
Юнга
29.2%

Moskis
» 15 май 2015, 22:39

жерличник писал (а) :

С зарядкой, все в порядке, решение по 2-м аккумуляторам пришло после опроса, многочисленных коллег имеющих электро-лебедки, ну и в сервисах алюмкрафта, и Завидово Марин, в один голос про отдельный аккумулятор говорили тоже. Мое мнение по данному вопросу исходит из следующего, довольно часто рыбачу на Рыбинке, уходим далеко, подвергать штатный аккумулятор дополнительной нагрузке, со всеми последующими, как-то не хочется, с чем согласен так, что такой мощный не нужен, можно обойтись меньшей емкостью.

Ерунда, какая-то! Мне например, никто не советовал ставить отдельный аккумулятор на лебедку!
У меня в лодке, все работает от одного аккумулятора, и аэратор и лебедка и запуск мотора, и картплотер и трим при незапущенном двигателе и т. д. В Астрахани, уходили на раскаты на целый день, а то и на пару. якорь бросал и поднимал, несчетное количество раз.
Даже намека на разряд. Аккумулятор Deka DC24 (старт+глубокий разряд).
Так, что, если деньги девать некуда, вперед. Хозяин барин!
Может твои "советчики", тебе про отдельный аккумулятор на электромотор говорили, а не на лебедку!
Да и не забывай такой факт, как правило сначала запускают двигатель, а потом поднимают якорь, особенно на течении!
Moskis
Береговой боцман
Береговой боцман
10.7%

Maksim
» 16 май 2015, 03:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Полность поддерживаю, и еще дополнительный вес, занятое место в катере...
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

жерличник
» 16 май 2015, 19:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Веские аргументы в пользу одного аккумулятора.
Moskis писал (а) :

Может твои "советчики", тебе про отдельный аккумулятор на электромотор говорили, а не на лебедку!

К решению по электро мотору еще не пришел, пока не вижу в нем сильной необходимости, время подумать есть, спасибо за мнения по данному вопросу.
жерличник
Юнга
Юнга
29.2%

Сергей2136
» 03 июл 2018, 15:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Добрый день, только сегодня зарегистрировался на форуме. У меня на лодке стоит электромотор (на носу) если еще есть интерес могу скинуть фотки. Колхозил сам, в конструкцию лодки не залазил. Использую электромотор в основном в качестве якоря. Но иногда тролю на нем, рыбачу тоже на Рыбинке.
Сергей2136
Юнга
Юнга
4.2%

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: