• А вы знали?
  • Первым в мире воднолыжником считают американца Ральфа Самуэльсона, который в 1922 г. — тогда ему было 18 лет — после долгих экспериментов с досками различных размеров и формы наконец добился успеха. Его лыжи с загнутыми носами имели длину 243 см и ширину 23 см. Вот на этих самых первых водных лыжах он и проехал по озеру Пепин перед загорающими на пляже обитателями своего родного города Лейк-Сити, держась за буксировочный трос, привязанный к катеру.

Tohatsu M2.5A2

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Maksim, Alexc

» 02 мар 2015, 09:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Предлагаю в данной теме обсуждать мотор Tohatsu M2.5A2 особенности эксплуатации, ремонт, настройку, переделку.

Вопрос к знатокам. Прошу дать совет что предпринять.
Новым двигатель был обкатан. При первом выезде на воду нормально завелся и работал. Но вылезла проблема. При поднятии мотора с открытым краником подачи топлива бензин из бака просто начинает вытекать через диффузор карбюратора или при попытке его завести, через систему выхлопа. Звонил на сервис. Приемщик сказал: "а что же вы хотите от прямоточного карбюратора". По моему этого не должно быть. Ранее "моторов из бензокосы" у меня не было.
Что делать в этой ситуации посоветуйте.
Вложения
тоха.jpg
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиTohatsu M2.5A2

Johny
» 02 мар 2015, 09:19

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, у нас Сергей Сергеич обученный компанией Nissan-Tohatsu специалист. Ждем его, должен знать.

P.S Ты сколько на нем накатал-то уже? Как лодку толкает?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 02 мар 2015, 09:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

P.S Ты сколько на нем накатал-то уже? Как лодку толкает?

Жень, один раз ездил. По речке туда сюда метров триста проехал. На свою большую не вешал, купил я под него за недорого легкую маленькую лодочку FLINC FT290L/ Она легенькая (28 кг всего) бескилевая. На ней в одного 10,5 км ходил. А потом эта фигня с бензином вылезла. Местные на деревяшки такие моторчики вешают и в водоизмещайке ползают потихоньку.

Вот лодочка сушится -
Вложения
IMG_4276.jpg
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 02 мар 2015, 09:40

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, а для чего такой комплект? Рыбалка или трофи по малым рекам?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

19evgen66
» 02 мар 2015, 09:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Влезу я чуть-чуть... Приобрел тоху 3,5 4-х тактную. Лодка легкая нужна. Дим, и как этот FLINC FT290L?
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 02 мар 2015, 09:49

19evgen66 писал (а) :

Влезу я чуть-чуть... Приобрел тоху 3,5 4-х тактную. Лодка легкая нужна. Дим, и как этот FLINC FT290L?

Жень, а ты его брал под докатку на Каскад, или тоже кондом маленький взять хочешь?
Johny
Администратор
Администратор

19evgen66
» 02 мар 2015, 09:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Скорее маленький кондом. Хотя ща вожусь с установкой доп. транца на каскад.
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 02 мар 2015, 09:55

Johny писал (а) :

Дим, а для чего такой комплект? Рыбалка или трофи по малым рекам?

Жень, иногда в лом большой комплект тащить, чтобы с семьей на другой берег реки на пляж переехать. Рыбалка в одно лицо если не далеко от берега. Рыбалка на труднодоступных и малых речках. Иногда нужен легкий комплект чтобы вдвоем пешком можно было на спине вынести.
Ну как то так.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 02 мар 2015, 10:06

19evgen66 писал (а) :

Влезу я чуть-чуть... Приобрел тоху 3,5 4-х тактную. Лодка легкая нужна. Дим, и как этот FLINC FT290L?

Евгений, да обычная безкилевая лодка. Я искал по весу как можно меньше, не широкую и не дорогую. Шкура на вид так себе, обычная для таких посудин, пайолы в виде книжки, стрингеров нет, весла такие прочненькие. Под веслами в одного неплохо идет. Собирается легко. Легкая. На воде поскольку без киля то верткая, рыскает. Под пятерку я думаю самое оно. Под мотором, для скорости, приходится смещаться на середину лодки, что не очень удобно. Как уже писал подо мной (120 кг) на глис не выходит. Но такое чувство что еще не много и :lodka5: :biggrin:
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 02 мар 2015, 10:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим, привози ее на Ледовое Крошево!
Johny
Администратор
Администратор

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: