• А вы знали?
  • С 1932 водно-моторный спорт в СССР развивался быстрыми темпами; были созданы отечественные подвесные моторы Пионер, Балтвод, Искра, ЛМ-7 мощностью от 5 до 18 л. с.; появились глиссеры с воздушным винтом, спортивные скутеры с подвесным мотором, развивающие скорость 40 км/ч.

Enigma 460, за и против

Обсуждение лодок, катеров, подвесных и стационарных моторов моторов. Опыт эксплуатации и ремонта.

Подписчиков: Alexc, Странник, Maksim

Alexc
» 14 мар 2015, 20:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Согла :0371.gif: :sinka3:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиEnigma 460, за и против

Alexius
» 15 мар 2015, 08:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Был неоднократно на производстве Энигмы. Дружим и общаемся со Славой, директором. Не смотря на то, что мы "вроде как конкуренты", помогаем друг дугу в технических вопросах, в снабжении и в модельных работах.
Таких судостроительных верфей, которые создают собственные модели, единицы! Даже если за базу взят легендарный "Тунец", в данном случае это обкатанный плюс, а не минус. Большинство производителей просто, тупо копируют импортные мыльницы, не вкладываясь в дорогущие макетные работы. И хорошо, если такие "производители" кроме внешнего вида поработают над ламинатом и будут соблюдать технологии. В большинстве своем, это сводится к "быстрее и дешевле". Накидают стекломата, нальют смолы и вперед. Снаружи блеск, а внутри кизяк.

Такого одержимого подхода к качеству и мелким деталям, как в Энигме я еще не видел. Дорогущая сушильная камера, собственная пошивочная мастерская, аэрография. Молодцы!

Bik писал (а) :

... Я как бывший работник Энигмы, себе её не стал брать.
Посоветуйся ещё с Рыбачком, он тоже выходец из Энигмы.

Bik писал (а) :

... Позволь с этим не согласиться, я отработал в Энигме 2 с лишним года и знаю эти изделия изнутри.

Что может написать бывший работник? Только такое отношение характеризует Вас, а не судоверфь.
Любое производство внутри выглядит как производство, а не автосалон.

По теме. Я За!
Alexius
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
3%

Амурский ротан
» 15 мар 2015, 08:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑460 FB- Вещь, два момента 1. Тента я к ним не видел а мне он нужен. 2 Денег столько на лодку я ещё не заработал! Когда вижу новую цену (мотора) 60ки голова не произвольно подёргивается в нервном тике.
Амурский ротан
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
59%

Рыбачок
» 15 мар 2015, 18:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Цитата:
Что может написать бывший работник? Только такое отношение характеризует Вас, а не судоверфь.
Любое производство внутри выглядит как производство, а не автосалон.

Леш, твое видение на уровне начальника, многое скрыто даже от опытных глаз.

СТРАННИК
По качеству, скажу, что в принципе лучшее на московском пространстве.
Для покатушек лодка нормальная, если не пугает мотор.
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Alexius
» 15 мар 2015, 18:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А теперь мне стало на столько интересно, что вынужден попросить конкретики.
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Alexc
» 15 мар 2015, 19:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑чисто моё мнение парни :acute: без всяких обид, хочу подметить что каждый человек купив любую лодочку начинает её доводку под свои нужды и задачи а уж что касаемо разных мелочей так зарекаться даже не хочу, это реально вечный спор между обывателем и производителем, всегда будут недовольные и счастливые которых соответственно просто всё устраивает, и самое главное это вопрос денег но и в то же время знаю людей которые ради мечты берут кредиты, сам лично сперва взял себе последний свой катерок и лишь через два сезона смог поменять тачку, по моему ваш дальнейший спор только может напугать потенциальных клиентов и наших братьев, прошу подметить что ваши рекомендации к данному выбору Андрея положительны, ему она понравилась но... как говорится хочется и колется а тут начатая бодяга только навеет сомнения :empathy: :cray:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 15 мар 2015, 19:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

чисто моё мнение парни :acute: без всяких обид, хочу подметить что каждый человек купив любую лодочку начинает её доводку под свои нужды и задачи а уж что касаемо разных мелочей так зарекаться даже не хочу, это реально вечный спор между обывателем и производителем, всегда будут недовольные и счастливые которых соответственно просто всё устраивает, и самое главное это вопрос денег но и в то же время знаю людей которые ради мечты берут кредиты, сам лично сперва взял себе последний свой катерок и лишь через два сезона смог поменять тачку, по моему ваш дальнейший спор только может напугать потенциальных клиентов и наших братьев, прошу подметить что ваши рекомендации к данному выбору Андрея положительны, ему она понравилась но... как говорится хочется и колется а тут начатая бодяга только навеет сомнения :empathy: :cray:

Бадягу с Лешкой разберем сами :siski2:
В остальном, согласен...........
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 15 мар 2015, 19:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюха :drug: думаю что эта реально другая и просто бесконечная тема, но ход твоих мыслей мне нравится :0371.gif:, надо бы темку замутить по этому вопросу
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Alexius
» 15 мар 2015, 19:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я тоже не хочу «бодяги», но сказал А, говори Б. А то все как то, кто то, когда то... работал, а по этому не берите.
Это общественный читаемый форум. Если есть что написать, посоветовать или отговорить - пишите по СУТИ и ФАКТАМИ.
Alexius
Вихревод
Вихревод
3%

Alexc
» 15 мар 2015, 19:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лёх :drug: думаю что достанется всем без исключения отечественным производителям, нам всем есть что им показать, но будет ли толк от этого?
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Лодочная станция

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: