• А вы знали?
  • С 1932 водно-моторный спорт в СССР развивался быстрыми темпами; были созданы отечественные подвесные моторы Пионер, Балтвод, Искра, ЛМ-7 мощностью от 5 до 18 л. с.; появились глиссеры с воздушным винтом, спортивные скутеры с подвесным мотором, развивающие скорость 40 км/ч.

Во немцы дают!!!

Машины, мотоциклы, прицепы , квадроциклы, снегоходы

Johny
» 24 янв 2014, 03:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Fed писал (а) :

Болеро стоит вменяемых денег, а вот Фигаро............ это пипец....
Ещё есть на базе Марча Румба.. Но Болеро супер, конечно...

Я на Болеро как-то катался. Он реально доставляет. Фигаро что-то в продаже нигде не видно...
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

ТегиВо немцы дают!!!

Johny
» 24 янв 2014, 09:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я такой пару недель назад видел на дороге. Ехал.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 24 янв 2014, 10:15

Fed писал (а) :

Johny писал (а) :

Я такой пару недель назад видел на дороге. Ехал.

Не ошибся?? Может какая Азия? shok

Нет, точно не Рокста. Я еще себе голову сломал, что это за машина....
Johny
Администратор
Администратор

Johny
» 27 янв 2014, 05:17

Fed писал (а) :

Ещё Тата бывает..
БМВ Бертоне бывает http://www.mobile.bg/5gkkv7
Думаю, что Москвичей таких уже днём с огнём.... cray

Да, не дядя Федор, точно Космич был!
Johny
Администратор
Администратор

TERRA_INC
» 10 июн 2014, 07:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Изображение
Это Paul R-0707 c auto.ru, из репатриированных в начале 90-х казахстанских немцев. Ему принадлежит фраза "Луазит неизлечим" dash2
Но таки да, 969М для Германии полная экзотика. А вот ТПК 967 довольно много, остались от армии ГДР. Они там даже слеты владельцев этих машин проводят с заплывами в каком-нить карьерчике.

Про какой Космич идёт речь в сообщениях выше не понял. Фотки у меня не кажет.
ВНИИНМАШ
Технический комитет по стандартизации ТК 59 "Внедорожная техника"
Музей индустриальной культуры

Инок с азлковой пустыни.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

Sleepy_PIP
» 10 июн 2014, 16:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑интересно как оно номера-регистрацию получило... на сколько мне известно - в германии для этого вида техники получить такие номера (позволяющие передвигаться по дорогам общего пользования как в россее говорят) не возможно сегодня никак. как в прочем и в прочем евро....
хотя, я детально не знаю конечно... может в какой земле и можно...
просто интересно - номера то - есть!
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

sayga
» 10 июн 2014, 17:02

TERRA_INC писал (а) :

Изображение
Это Paul R-0707 c auto.ru, из репатриированных в начале 90-х казахстанских немцев. Ему принадлежит фраза "Луазит неизлечим" dash2
Но таки да, 969М для Германии полная экзотика. А вот ТПК 967 довольно много, остались от армии ГДР. Они там даже слеты владельцев этих машин проводят с заплывами в каком-нить карьерчике.

Про какой Космич идёт речь в сообщениях выше не понял. Фотки у меня не кажет.

Алексей, а не знаете, случайно, можно ли где в наше время ТПК приобрести в максимально приближенном к оригиналу состоянии. влюблен в это средство передвижения очень давно.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

TERRA_INC
» 10 июн 2014, 19:05

Sleepy_PIP писал (а) :

интересно как оно номера-регистрацию получило... на сколько мне известно - в германии для этого вида техники получить такие номера (позволяющие передвигаться по дорогам общего пользования как в россее говорят) не возможно сегодня никак. как в прочем и в прочем евро....
хотя, я детально не знаю конечно... может в какой земле и можно...
просто интересно - номера то - есть!

В этом-то и весь цимес был - найти в самой Германии такую машину уже с регистрацией, которая была ввезена туда и зарегистрирована ещё до объединения Германий. В этот момент всё, что было в ГДР на номерах, в объединённой Германии было легализовано по факту. Пауль достаточно долго искал подходящий экземпляр, купил в 2008 году. Причём, жалел, что был не в курсе, что как репатриант имел право ввезти и поставить там на учёт тот ЛуАЗ, что был у него в Казахстане. Это тоже законная лазейка получения местной регистрации - лишь бы стояло на учете в стране убытия и уже на месте в Германии прошло техосмотр, а он уверял, что тот его ЛуАЗ был пройти его вполне в состоянии. В итоге привёз наудачу только свой ретромотоцикл БМВ Р35 и очень рад, что не оставил. Рассказывал - прикол ещё в том, что вот так по факту были легализованы и КрАЗы ГДРовской армии. А они ещё и негабарит. И на их базе можно строить внедорожные кемперы большей ширины, чем на каком-либо ином шасси. Говорит, очень популярны именно в этом качестве. А так - да, порядки очень строгие. И по части ввоза и регистрации, и по части техосмотра, и по части каких-либо доработок. Он не так давно описывал целую эпопею, как он согласовывал, изготавливал и легализовывал банальнейший фаркоп на свой ЛуАЗ. А я вот тут своей сваял, прикрутил и катаюсь, и никому дела до него нет.
ВНИИНМАШ

Инок с азлковой пустыни.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

TERRA_INC
» 10 июн 2014, 19:26

sayga писал (а) :

Алексей, а не знаете, случайно, можно ли где в наше время ТПК приобрести в максимально приближенном к оригиналу состоянии. влюблен в это средство передвижения очень давно.

Да в принципе всплывают иногда... Теперь уже не "с консервации", а просто при перепродаже. Только просят за такие обычно уже очень некисло. Я специально эту тему не отслеживал, но могу сразу предупредить о граблях с той же регистрацией. Все ТПК делятся на две категории - те, что успели получить автомобильные номера, и прочие. Первые юридически считаются автомобилями. Вторые - внедорожными транспортными средствами, регистрируемыми в Технадзоре под квадратные номера и "тракторные" права. Поэтому если есть желание кататься именно как на автомобиле, то число возможных вариантов резко сужается, а цены - растут...
Насчёт "максимально приближенного к оригиналу" - с этим тоже проблема, так как все ЛуАЗы по всем направлениям колхозятся нещадно как никакая другая отечественная марка... Вот, только что одному приятелю с ТПК сбрасывал чертежи под адаптацию ВАЗовского выжимного под двигатель ВАЗ - созрел на замену двигателя (говорит, не была бы машина в работе - прикатил бы на ней на Регату в эти выходные :) ). Я бы сам был бы не прочь иметь целую коллекцию разных ЛуАЗов "в состоянии оригинала", но на то пока нет ни денег, ни места где держать, ни времени чтобы искать. В общем, не коллекционер я - моё хобби по части этой марки можно скорее назвать "исторической реконструкцией" - демонстрацию того, в каком виде могли выпускаться эти машины ещё... дцать лет назад, и насколько это может быть интереснее многого из того, что выпускается даже сейчас. Впрочем, это уже отдельная тема.
ВНИИНМАШ

Инок с азлковой пустыни.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

TERRA_INC
» 10 июн 2014, 19:33

Fed писал (а) :

Был ещё жип Москвич... cray
В Карелии с товарищем нашли..
Есть ещё фото

Так это, всё же, там про 410-й речь шла, или натурально ещё один опытный образец москвичёвского джипа всплыл? Мне интересно, как бы имею отношение к этой теме. В 1994-м я разрабатывал последнюю генерацию этого джипа, уже на агрегатах 2141 с дизелем 21413 нового моторного производства (которое так и не запустили), но дальше общей компоновки дело тогда не сдвинулось.
ВНИИНМАШ

Инок с азлковой пустыни.
TERRA_INC
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Гараж

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: