• А вы знали?
  • Килеватость - характеристика поперечного профиля судна. Имеет числовую величину - угол килеватости. Корпус судна обычно характеризуется двумя углами килеватости - на миделе и на транце. При малой килеватости суда имеют меньшую осадку и меньший крен при циркуляции, однако обладают достаточно высокой рыскливостью (поэтому глиссирующие суда имеют большой угол килеватости на транце) и большими ударными нагрузками на корпус при движении на волне. При большой килеватости суда обладают низкой остойчивостью на стоянке и малом ходу, а также чуть бoльшим гидродинамическим сопротивлением на малом ходу. Суда с углом килеватости менее 10 градусов называют плоскодонными, от 10 до 15 - умеренной килеватости, от 15 до 20 - сильнокилеватыми, более 20 - "глубокое V". На практике редко встречаются суда с углом килеватости более 26 градусов.

Лучший авто для водномоторника

Машины, мотоциклы, прицепы , квадроциклы, снегоходы

Лучший авто для водномоторника

Внедорожник
66 
100%
Паркетник
14%
4WD (fulltime)
19 
29%
Part - time
13 
20%
Дизель
48 
73%
Бензин
21 
32%
Механика
32 
48%
Автомат
26 
39%

Всего голосов : 234

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Maksim, Alexc, Одесса, Johny, харитоша, Tolsty67, Андрей(primus), moto-strelok, shar63, sayga, Buddy

харитоша
» 22 май 2014, 13:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
sayga писал (а) :

однозначно рама и автомат. дизель или бензин, это религия. а марка и модель, это не нам решать, это она-жопа, решает. садится на сидушку за руль и если ей удобно, покупаешь машину, если нет, ищешь другую. А вы думали головой машина выбирается? Эргономика рабочего пространства, мать его.

Жень.... а как же ДЕФЕНДЕР??
его ведь тоже покупают.... dash2 dash2
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

ТегиЛучший авто для водномоторника

sayga
» 22 май 2014, 13:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Деф, это отдельная тема. Это фетишь. Есть люди которые любят есть, есть люди которые любят готовить, но ведь есть же люди которые любят чистить картошку!!! так и с Дэфом. Ну есть у людей время и желание общаться с автомеханиками или им кофе на автосервисе нравиться.... не знаю. Это отдельная ветвь развития в атомобилевладения и до конца не изученная.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 22 май 2014, 13:43

sayga писал (а) :

однозначно рама и автомат. дизель или бензин, это религия. а марка и модель, это не нам решать, это она-жопа, решает. садится на сидушку за руль и если ей удобно, покупаешь машину, если нет, ищешь другую. А вы думали головой машина выбирается? Эргономика рабочего пространства, мать его.

Подписываюсь под каждым словом. bye2 clapping
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

харитоша
» 22 май 2014, 13:47

sayga писал (а) :

Деф, это отдельная тема. Это фетишь. Есть люди которые любят есть, есть люди которые любят готовить, но ведь есть же люди которые любят чистить картошку!!! так и с Дэфом. Ну есть у людей время и желание общаться с автомеханиками или им кофе на автосервисе нравиться.... не знаю. Это отдельная ветвь развития в атомобилевладения и до конца не изученная.

и до конца не изученная.... это точно! hi
но с ДЭФОМ не все так плохо.... это не РЭНЖ......
просто все там присутствует... причем в полной мере (дизель, рама, привод...) вот только сидеть не удобно..... да и педали каменные sarcastic sarcastic
Не важно какая у тебя лодка...важно какой ты человек.... (Nevod 500 Pro+S115)
харитоша
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 22 май 2014, 13:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну в дошираке тоже все присутствует, и лапша и соус, но я предпочитаю Карбонару.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 22 май 2014, 14:54

paulo787 писал (а) :

Всем привет! Красивые картинки - очень хорошо. А реально? Почему создавалась тема - поиск оптимального универсального автомобиля для водномотроника для повседневной эксплуатации. Тягачи выходного дня - отдельная тема. Лифтованый 105 Крузак спору нет, но только для бездорожья, хорош. Л200 тоже - супер, но по городу для ежедневной эксплуатации надо либо кунг, либо крышку на кузов, иначе в меге на стоянке потырят покупки. Пасфайндер - классная тачка (на мой взгляд минусы - хреновая трансформация салона (задние сиденья без лифта и регулировок, если я сажусь, за мной нет места заднему пассажиру, задние сиденья не раскладываются в ровный пол - на однодневной вечерне-утренней рыбалке не поспать без палатки), зато классный ТД в 192 пони и живучий АКПП. ИМХО, лучший авто для водномоторника, какой-нибудь америкос под 5 литров и с 4-х ступенчатым автоматом, правда с расходом под 20-25 л. Но мы живем в реальном мире, и большинство могут иметь один автомобиль. Предлагаю подобрать авто (я ищу для себя) не старше 3 лет, до 200л. с., ТД, до 1,5 млн, АКПП (гидротрансформатор), чтобы салон раскладывался в ровный пол, КАСКО было приемлемым. А то на Форик (который мне очень нравиться, хотя и зажигалка) под 120 т. р., Прадо 120 - такая же ситуация... Если модератор не против, сформулирую свои критерии выбора........?

у тебя очень завышенные критерии. Есть такая поговорка "Сделаю быстро, качественно, недорого. Выбери любые два пункта"
Универсальных, недорогих (не только в цене, но и в содержании) автомобилей НЕ БЫВАЕТ. Все равно должен быть компромис.

Я свой компромис выбрал в сторону американского рамного автопрома.
В городе и на трассе по управляемости не тяжелее седана.
катер 1200кг на хвосте тянет без проблем.
Ремонт и запчасти-халява.
Низкооборотистый бензиновый двигатель в сочетании с гидротрансформаторной АКПП делает слипование-обыденной процедурой хоть по пять раз в день.
Считаю, что пожертвовал расходом в городе- до 20л на 100. (но в городе я бываю редко) и налогом нашему ненасытному. 42000 руб. в год. Хай подавяться.
в остальном Ford Explorer IV- рулит. (И его духовный брат блезнец Chevrolet TrailBlazer) К сожалению оба сняты с производства.
Следующим авто будет или Chevrolet Tahoe или Lincoln Navigator.

Все чисто мое мнение основанное на моих личных предпочтениях, жизненном опыте и и материальной возможности.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 22 май 2014, 14:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Только добавлю, а места скоко в салоне!!!!!! Не один японец рядом не стоял. заявляю авторитетно, мне с моей комплекцией и ростом, каждые 5мм заметны.
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 22 май 2014, 15:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вооо блин гиганты разошлись biggrin была бы моя воля я бы вас на ушастого (запорожец) то всех пересадил sarcastic, забыли как оно раньше было blum1, но факт бесспорный у меня хоть пятая точка и не такая большая но большие пространства тоже уважаю good,
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 22 май 2014, 15:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лучший автомобиль зто Бус!!! :sinka3: Изображение
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 22 май 2014, 15:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ага пазик lol в жару за 30гр dance2
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Гараж

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: