• А вы знали?
  • Килеватость - характеристика поперечного профиля судна. Имеет числовую величину - угол килеватости. Корпус судна обычно характеризуется двумя углами килеватости - на миделе и на транце. При малой килеватости суда имеют меньшую осадку и меньший крен при циркуляции, однако обладают достаточно высокой рыскливостью (поэтому глиссирующие суда имеют большой угол килеватости на транце) и большими ударными нагрузками на корпус при движении на волне. При большой килеватости суда обладают низкой остойчивостью на стоянке и малом ходу, а также чуть бoльшим гидродинамическим сопротивлением на малом ходу. Суда с углом килеватости менее 10 градусов называют плоскодонными, от 10 до 15 - умеренной килеватости, от 15 до 20 - сильнокилеватыми, более 20 - "глубокое V". На практике редко встречаются суда с углом килеватости более 26 градусов.

Прошу помощи в выборе SUZUKI VITARA (ESCUDO)

Машины, мотоциклы, прицепы , квадроциклы, снегоходы

Подписчиков: Maksim, Alexc

» 17 мар 2015, 13:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья!
Есть маза, тетка на работе просит помощи в продаже SUZUKI VITARA (ESCUDO), 1998 г. в. двигатель 2 литра, 136 л/с, механика. Пробег 230 000 км. Рамный, с понижайкой. Резина новая.
Кузов в ужасном состоянии. Пороги на ней уже переварили. Требуется замена выжимного (зашумел при нажатии сцепления), и видимо сразу до кучи сцепления.
По цене она готова отдать за 150 000 руб. Я думаю если надавлю на неё тысяч за 120 уговорю, а может и за 100.
Рассматриваю замену УАЗика.
Что скажут знающие гуру?
Дорога ли в обслуживании? Капризные места (мотор, коробка и т. п.)? К чему готовится? Что нужно сделать в первую очередь, если куплю?
Вложение DSC_7443.JPG больше недоступно.
Вложения
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

ТегиПрошу помощи в выборе SUZUKI VITARA (ESCUDO)

PashGAN
» 17 мар 2015, 14:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Блин, Макс, это не машина а гнилушка какая то. Ей дорога в программу по утилизации :lol: :lol: :lol:. А вообще если серьезно, то сам рассматриваю сейчас автомобиль для активного отдыха (не оффроуда), а так без фанатизма. По качеству, и цене самой машины, и запчастей на нее, однозначно выигрывает KIa Sportag 1
PashGAN
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
85%

Alexc
» 17 мар 2015, 16:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑блин :shok: какая то табуретка да ещё в дуршлаг :rofl2: в на холяву, вложишь не когда не вернёшь, по мне уаз рулит :sinka3:, Макс :acute: признайся пошутил?
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 17 мар 2015, 17:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Maksim писал (а) :

Что нужно сделать в первую очередь, если куплю?

сдать ее в чермет, пока не начала бабло высасывать.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 17 мар 2015, 19:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Но на тётку надави даже если тачку передумал брать. :siski2: :sinka3:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 18 мар 2015, 04:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я считаю, что как сельский вариант имеет место быть. Эскудо с этой движкой весьма неплохой вариант. То что ржавый не самая большая проблема для рамной машины. Если рама целая, трансмиссия и мотор живые - можно покупать.

P.S А Киа Спортаж первый, вот это натуральный мусор, хуже может быть только Нива.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Maksim
» 18 мар 2015, 05:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

что как сельский вариант имеет место быть

Именно!
Предназначения: Охота, рыбалка, дотащить катер до реки.
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Автор темы
Спортивный судья
Спортивный судья

sayga
» 18 мар 2015, 06:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У моих друзей есть аналлогичный говномобиль под те же цели, только марки Дайхатцу. Когда они приезжают ко мне на ремонт, я начинаю плакать, а их кошелек биться в истерике. Последней каплей стал умерший движок, который мы уже второй месяц безуспешно ищем во всех укромных уголках планеты.
а Сузука не такая уж и безупречная машина, гайки у нею в этом возрасте так же прикипают как и у нивы. Только на ниву и уазик запчастей в любом сельмаге полно, а этих уже на разборках днем с огнем не сыщешь.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 18 мар 2015, 06:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Макс в эту бричку не поместится. :rofl2:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 18 мар 2015, 06:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Максим. Не морочил бы ты себе голову старьем, на сезон может и хватит а потом утилизировать???
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Гараж

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: