• А вы знали?
  • Траверз - направление на какой-либо предмет, перпендикулярное курсу судна (диаметральной плоскости). В зависимости от расположения предмета от судна (с правого или с левого борта) различают правый и левый траверз. Расстояние от судна до предмета на траверзном расстоянии называется траверзным расстоянием.

Билеты ГИМС 2017

Новости, право, происшествия. Законодательство, местные и федеральные правила и постановления касающиеся судов различного типа.

Подписчиков: Johny, Alexc, Vagif, Гарик2, mavli, sltechno, 2Garin

sltechno
» 10 мар 2017, 05:28

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да надо не тексты цитировать, а изменения в НПА вносить. ГАИ тем от вас и отличается, что все изменения в кодексы и регламенты были именно ими инициированы. А что касается судового хода, то это ваши коллеги народ штрафуют в Ярославской области (и не только) за движение по судовому ходу, и какой смысл в том что вы здесь эту цитатку привели? А самое хреновое - что вас все это полностью устраивает.....
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
91%

ТегиБилеты ГИМС 2017

mavli
» 10 мар 2017, 09:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Всему свое время... а по поводу цитаты - кто Вам запрещает ходить на судовом ходу, если по условиям пути идти за пределами невозможно? И если возможно безопасно находиться за пределами, то какого черта Вы забыли на судовом ходу! И вообще как можно сравнивать ГАИ и ГИМС МЧС? А если по вашему можно, то почему бы сразу не передать административный и технический надзор вашему ГИБДД - создать там водный отдел и пожалуйста... пусть инициируют что хотят. Нет же такого. Не догадываетесь почему?
mavli
Юнга
Юнга
16.7%

Johny
» 10 мар 2017, 10:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
mavli писал (а) :

Всему свое время... а по поводу цитаты - кто Вам запрещает ходить на судовом ходу, если по условиям пути идти за пределами невозможно? И если возможно безопасно находиться за пределами, то какого черта Вы забыли на судовом ходу!

Михаил, ну мы же все прекрасно понимаем, что на Верхней Волге за пределами судового хода везде ходить опасно. Незнаю, как ниже Мышкина, но на Иваньковском и Углическом водохранилищах за пределами судового хода везде мели, топляки и черт знает что еще.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

sltechno
» 10 мар 2017, 10:05

mavli писал (а) :

Всему свое время... а по поводу цитаты - кто Вам запрещает ходить на судовом ходу, если по условиям пути идти за пределами невозможно?

Да ГИМС и запрещает, путем оформления административных протоколов.

На судовом ходу я забыл безопасность. И я не могу знать, безопасно ли движение за пределами судового хода. Это звучит примерно так, "Какого хера вы делаете на проезжей части, когда можно спокойно ехать по обочине? ... Вот фуры - это да. дороги для них"... При этом все почему то забывают, что я плачу налог (и не очень маленький) в зависимости от мощности лодочного мотора. Но если при оплате транспортного налога мои деньги идут на развитие дорожной инфраструктуры, то куда идут деньги оплаченные как налог на мощность лодочного мотора - неизвестно. И за мои же деньги мне запрещают ходить по участку воды с обозначенной навигационной обстановкой (типа неграм и собакам вход запрещен).

Цитата:
И вообще как можно сравнивать ГАИ и ГИМС МЧС?

Можно и нужно - т. к. основной задачей этих ведомств является обеспечение безопасного движения по дорогам/водным путям соответственно. Но в отличии от ГИМС, ГИБДД проявляет инициативу по улучшению условий движения по дорогам, регистрации ТС и прохождению ТО: как в части упрощения процедур (в т. ч. и использование интерактивных ресурсов для записи на регистрацию ТС например), так и в части инициации внесения изменений в НПА.

Цитата:
А если по вашему можно, то почему бы сразу не передать административный и технический надзор вашему ГИБДД - создать там водный отдел и пожалуйста... пусть инициируют что хотят. Нет же такого. Не догадываетесь почему?

Конечно догадываюсь - пирожок очень вкусный и просто так отдавать не хочется. Хотя логичнее было бы передать функции ГИМС водной полиции......

Кстати, реплики вроде "какого черта Вы забыли на судовом ходу", если вы являетесь должностным лицом ГИМС (а есть подозрение что являетесь) звучат как-то неуместно... В конце-концов это вы живете и на мои деньги (оплачиваемые в виде налогов), а я вам ничего не должен.
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

2Garin
» 05 май 2017, 05:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Приветствую форумчане. Мы разработали программу для подготовки к экзамену для смартфонов. на 100% соответствие новому регламенту ГИМС. Подробное описание программы со скриншотами и описанием функционала можно посмотреть на посадочной странице http://билетыгимс.рф/ Также нашу программу можно найти в поиске на ПлейМаркете в телефоне на базе операционной системы Андроид.
2Garin
Юнга
Юнга
8.3%

Johny
» 05 май 2017, 07:16

2Garin писал (а) :

Также нашу программу можно найти в поиске на ПлейМаркете в телефоне на базе операционной системы Андроид.

Спасибо! Это здорово!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

2Garin
» 06 май 2017, 23:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если есть какие либо замечания или пожелания к функционалу, пишите, постараемся учесть в следующих обновлениях.
2Garin
Юнга
Юнга
8.3%

2Garin
» 15 май 2017, 22:55

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Акция! Ограниченное количество! Бесплатные промокоды для программы подготовки к экзамену ГИМС. Для того чтобы активировать промокод нужно зайти в Play Маркет на телефоне под управлением ОС Андроид В левом верхнем углу нажать на три полоски и выбрать "Активировать промокод". Промокоды на нашем сайте в открытом доступе по ссылке Билеты ГИМС 2017 года Один промокод на одну установку программы. Торопитесь, предложение ограничено)
2Garin
Юнга
Юнга
8.3%

Вернуться в ГИМС МЧС

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: