• А вы знали?
  • Буй - плавучий навигационный знак для обозначения фарватеров, опасных для судоходства участков, мест затонувших судов и др. Представляет собой большой поплавок конической или шаровидной формы, окрашенный в яркие цвета и устанавливаемый на якоре. Может иметь световые, звуковые и радиосигнальные устройства.

Если судно зарегистрировано, а двигатель НЕТ?

Новости, право, происшествия. Законодательство, местные и федеральные правила и постановления касающиеся судов различного типа.

» 18 апр 2015, 19:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Друзья! Предлагаю подумать на тему: какие меры административного воздействия сможет применить инспектор ГИМС, если судно зарегистрировано, судовой билет на руках, а двигатель установленный на данном судне НЕ зарегистрирован?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Папа Гарик
» 18 апр 2015, 20:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я думаю, что будет штраф.
Если это гонки, то скорее всего не будет никаких карательных мер.
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

sayga
» 18 апр 2015, 20:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вот поэтому я и люблю стационарные моторы, у меня даже не возникает такой вопрос.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 18 апр 2015, 22:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Друзья! Предлагаю подумать на тему: какие меры административного воздействия сможет применить инспектор ГИМС, если судно зарегистрировано, судовой билет на руках, а двигатель установленный на данном судне НЕ зарегистрирован?

Несколько раз слышал от знакомых такую историю,
при встрече с властями, заканчивалось проверкой доков,
и предупреждением, типа АЙ-яяй,
надо бы зарегистрировать
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Димон
» 19 апр 2015, 03:06

sayga писал (а) :

Вот поэтому я и люблю стационарные моторы, у меня даже не возникает такой вопрос.

Зато без двигателя налога не будет. :bye2:
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..
Димон
Член Клуба
Член Клуба

19evgen66
» 19 апр 2015, 05:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А разве лодку моторную зарегистрируют без мотора? Мне говорили что её переведут в разряд вёсельных и мотор нельзя будет повесить на неё. Этот диалог был на Чаплыгина когда я хотел продать мотор отдельно от лодки. Мне ответили: снимай с учета один мотор и тут же регистрируй на лодку другой, а то пойдешь на вёслах.
Откуда берётся пыль и куда девается второй носок - вот, по настоящему, тревожные вопросы ...
19evgen66
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 19 апр 2015, 18:36

Папа Гарик писал (а) :

Я думаю, что будет штраф.

По какой статье КоАП? По ч.1 ст.11.8 - управление судном имеющим неисправности? ИМХО - бред. Отсутствие регистрации у двигателя не является неисправностью. Как управление не зарегистрированным судном? Дважды бред. Ибо судно зарегистрировано и несет бортовой номер.

19evgen66 писал (а) :

А разве лодку моторную зарегистрируют без мотора?

Не зарегистрируют. Я говорю о снятии мотора с учета на зарегистрированном комплекте.

19evgen66 писал (а) :

Мне говорили что её переведут в разряд вёсельных и мотор нельзя будет повесить на неё.

Не имеют права. Ее можно зарегистрировать как весельную, только на основании твоего заявления.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Вернуться в ГИМС МЧС

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]