• А вы знали?
  • С 1932 водно-моторный спорт в СССР развивался быстрыми темпами; были созданы отечественные подвесные моторы Пионер, Балтвод, Искра, ЛМ-7 мощностью от 5 до 18 л. с.; появились глиссеры с воздушным винтом, спортивные скутеры с подвесным мотором, развивающие скорость 40 км/ч.

Позиция УБВО ГИМС МЧС по проблемным вопросам

Новости, право, происшествия. Законодательство, местные и федеральные правила и постановления касающиеся судов различного типа.

Речник
» 30 мар 2016, 20:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не бздеть - надувастикам скидка за мягкий бампер. :empathy:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПозиция УБВО ГИМС МЧС по проблемным вопросам

BorodaRU
» 31 мар 2016, 11:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Коль есть входящие в думу люди от клуба. есть предложение вообще пересмотреть все законы омаломерках.
С какой стати для нас регламент Таможенного союза? Пусть он работает на пограничных территориях. Есть законы, правила и приказы по маломеркам от МЧС, в них достаточно точно и подробно все прописано, как для речных, так и для морских маломерных судов и их владельцев.
Есть конечно вопросы, которые пока даже от Министра не получил ответа. К примеру: купил катер в Астраханской обл., но для регистрации ближе и удобнее перегнать катер на освидетельствование и регистрацию в Волгогад, а ГИМС Волгограда талдычит, что я должен регистрировать в Астраханской обл. ? , до ГИМС Волгограда 170 км, а до ГИМС Астрахани 306 км.??? Это я должен просто так прокататься 612 км? катер снят с учете, место жительства Геленджик, место базирования на время ремонта - Самара, на эксплуатацию - Крым. Никто не может решить эту проблему. Машину покупаю в любой области, там дают временные номера, регистрирую тоже в любой области, езжу по всей России, без проблем. А тут заколдованный круг. Может депутаты решат эту проблему временных номеров на маломерки. Криминала и дорожная обстановка на дорогах в сотни раз превышают водные пути, бред какого-то перестраховщика!
"Неудачи дают только повод, начать всё снова, но более умно" Генри Форд.
BorodaRU
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
29.2%

Погранец
» 31 мар 2016, 12:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Речник писал (а) :

Завтра буду в Думе и подскажу кому следует.

мЛЯ :sad: Дума Белоомута :pleasantry: уже решает такие вопросы :shok:
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 31 мар 2016, 14:14

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Погранец, Подваливай, порешим всех. :sm35:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 31 мар 2016, 17:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Речник если Ока не обмелеет, то в этот сезон обязательно подкачу :palatka: :lodka5: #
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Sleepy_PIP
» 31 мар 2016, 18:57

Речник писал (а) :

Хотите страшилок? - ОСАГО на маломерки, с учётом мощности моторов. :pleasantry:
Завтра буду в Думе и подскажу кому следует. :lol:

противогаз хоть возьмите - и за своего сойдете и главное - не заразитесь там. шизой и прочими болезнями... :)
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

Рыбачок
» 31 мар 2016, 20:18

Цитата:
то в этот сезон обязательно подкачу

Если Я позволю,, до сезона :blush: :blum1: :biggrin:
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 01 апр 2016, 00:22

Рыбачок писал (а) :

Цитата:
то в этот сезон обязательно подкачу

Если Я позволю,, до сезона :blush: :blum1: :biggrin:

Андрю неужели все так хреново :shok:
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 01 апр 2016, 04:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Рыбачок, Погранец!!! Товарищи, может в курилку перейдете?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Johny
» 01 апр 2016, 04:48

BorodaRU писал (а) :

С какой стати для нас регламент Таможенного союза? Пусть он работает на пограничных территориях.

Техрегламент Таможенного союза - это ПЕРЕЧЕНЬ стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности маломерных судов". ПЕРЕЧЕНЬ стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности маломерных судов" (ТР ТС - 026 - 2012) и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции. Соответственно к конкретным водномоторникам он никакого отношения не имеет, так что не могу понять, чем он Вам так помешал.

BorodaRU писал (а) :

Есть законы, правила и приказы по маломеркам от МЧС, в них достаточно точно и подробно все прописано, как для речных, так и для морских маломерных судов и их владельцев.

Правила, а тем более приказы МЧС не являются законом. Они по определению даже на подзаконный нормативный правовой акт не тянут. Приказы вообще должны интересовать только их личный состав. На основании какого закона ГИМС может Вам что-то приказывать?

Все ваши отношения с ГИМС МЧС регулируются Федеральным законом № 36-ФЗ от 23.04.2012.

BorodaRU писал (а) :

удобнее перегнать катер на освидетельствование и регистрацию в Волгогад, а ГИМС Волгограда талдычит, что я должен регистрировать в Астраханской обл. ?

Пусть инспектор ГИМС Волгограда дает письменный отказ в регистрационных действиях. Я вам по опыту скажу, что он этого не сделает. :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce: А если даст - идите к его начальнику, и вместе с заявлением скажите, что его подчиненный у Вас взятку вымогает.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Вернуться в ГИМС МЧС

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: