• А вы знали?
  • Галс (курс корабля относительно ветра). Если ветер дует с левой стороны, то говорят, что судно идет левым галсом; если же с правой, то говорят, что он идет правым галсом. Лечь на другой галс значит повернуть так, что ветер, дувший, например, в правую сторону судна, будет дуть в его левую сторону. — Сделать галс — пройти одним галсом, не поворачивая.

Как будет проходить регистрация маломерных судов с 1 января

Новости, право, происшествия. Законодательство, местные и федеральные правила и постановления касающиеся судов различного типа.

Подписчиков: Johny, moysha1968, Речник, onemoo, Sleepy_PIP, sayga, Wadiim, Одесса

» 11 ноя 2016, 06:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Государственной регистрации в органах ГИМС МЧС России подлежат маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, масса которых свыше 200 кг. или если мощность установленного двигателя (мотора) свыше 8 кВт. При этом под массой судна понимается масса укомплектованного судна по ГОСТ Р ИСО-8666-2012. Согласно государственного стандарта при исчислении массы укомплектованного судна учитывается вес не фактически стоящего мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна. Например: на мотолодку «Казанка-М» можно устанавливать мотор мощностью до 25 л. с. включительно. Из существующих моторов мощностью 25 л. с. наиболее тяжелым является 4х-тактный ПЛМ Mercury F 25ELPT, вес которого 82 кг. Таким образом масса укомплектованной мотолодки «Казанка-М» составляет 227 кг. и она подлежит государственной регистрации не зависимо от того, какой мощности будет установлен мотор.

Для исключения судна из реестра маломерных судов (снятия с учета) необходимо предоставить в подразделение ГИМС, где судно было зарегистрировано, один из следующих документов, подтверждающих основание исключения судна из реестра маломерных судов:
- договор купли-продажи (дарения и т. п.) ;
- судебный акт, вступивший в силу;
- решение государственного органа о реквизиции судна;
- справка о прекращении гражданства РФ, выданная на имя собственника судна;
- документ, подтверждающий реорганизацию или ликвидацию юридического лица, являющегося собственником судна;
- документ, подтверждающий гибель, конструктивную гибель судна, пропажу судна без вести, а также утрату судном качества судна в результате перестройки либо любых других изменений.

Регистрация будет осуществляться по адресу регистрации собственника судна в любом подразделении ГИМС МЧС России на территории РФ.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

ТегиКак будет проходить регистрация маломерных судов с 1 января

sayga
» 11 ноя 2016, 20:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вообще ГИМС МО жжет. ни один телефон в интернете, включая официальный сайт, не правильный. подал заявку на регистрацию лодки через госуслуги, уже 10 дней ни какой реакции. бля, государство в государстве. там вообще порядок будет когда нибудь? пытаюсь зарегистрировать будущий налог в размере 27000руб., не тут то было.... :drag_06:
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 11 ноя 2016, 21:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sayga
Член Клуба
Член Клуба

onemoo
» 12 ноя 2016, 20:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

подлежит государственной регистрации не зависимо от того, какой мощности будет установлен мотор.

:shok: :sad:
В душу их через потный анус! :aggressive:
Только порадовался, что у меня все :ok:, как опять регистрировать. :dash2:
Ну раз так, буду думать о моторе 25-30 с дистанцией. :sorry:
Мерк 25 е ефи или Суза 30RS буду читать и выбирать :t9505:
onemoo
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
66%

sayga
» 20 ноя 2016, 21:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑добрался наконец до ГИМС, что на Пироговке в Подрезово. Подаю документы для регистрации, а мне говорят, Лодку покажи. Я им, Вы в своем уме? У меня прицеп 8 м и весу 1,5 тонны, как я ее к Вам зимой привезу по вашему узкому подъезду в пятью поворотами? а они смеются и говорят, можешь по воде прийти. Нормальные приколисты? со дня на день уже рыбаки выйдут на лед.
В итоге я настоял на приеме заявления, что бы отказ написали, а дальше в прокуратуру пойду, если откажут без осмотра. жду 10 дней, пока рассмотрят заявление.
Продолжение следует.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 14 дек 2016, 04:59

sayga писал (а) :

Продолжение следует.

:morning2:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 14 дек 2016, 05:50

sayga писал (а) :

Продолжение следует.

Жень, Новости есть?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Wadiim
» 15 дек 2016, 12:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Придется попросить В. Матяжа, переделать документы на Диану 350, указав вес лодки в 80кг и мах. двигатель до 10л. с. (вместо 40л. с как сейчас)
Wadiim
Береговой боцман
Береговой боцман
90.7%

Johny
» 16 дек 2016, 06:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сомневаюсь, что это возможно. Лодка свежая, должна была проходить сертификацию на соответствие техрегламенту, если лодка сертифицировалась, то просто так уже шильду не поменяешь.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Wadiim
» 16 дек 2016, 08:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В сертификате перечислены все его лодки, без параметров.
Паспорт переделать и шильдик в сторону уменьшения допустимых л. сил для производителя по просьбе владельца, думаю вообще не вопрос, он же не чиновник.
Wadiim
Береговой боцман
Береговой боцман
90.7%

Вернуться в ГИМС МЧС

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: