• А вы знали?
  • Килеватость - характеристика поперечного профиля судна. Имеет числовую величину - угол килеватости. Корпус судна обычно характеризуется двумя углами килеватости - на миделе и на транце. При малой килеватости суда имеют меньшую осадку и меньший крен при циркуляции, однако обладают достаточно высокой рыскливостью (поэтому глиссирующие суда имеют большой угол килеватости на транце) и большими ударными нагрузками на корпус при движении на волне. При большой килеватости суда обладают низкой остойчивостью на стоянке и малом ходу, а также чуть бoльшим гидродинамическим сопротивлением на малом ходу. Суда с углом килеватости менее 10 градусов называют плоскодонными, от 10 до 15 - умеренной килеватости, от 15 до 20 - сильнокилеватыми, более 20 - "глубокое V". На практике редко встречаются суда с углом килеватости более 26 градусов.

Как будет проходить регистрация маломерных судов с 1 января

Новости, право, происшествия. Законодательство, местные и федеральные правила и постановления касающиеся судов различного типа.

Подписчиков: Johny, moysha1968, Речник, onemoo, Sleepy_PIP, sayga, Wadiim, Одесса

moysha1968
» 17 дек 2016, 00:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вадим, как Вы думаете, этот форум доступен для прочтения лишь водномоторникам-любителям, а ежели вдруг сюда невзначай заглянет сотрудник ГИМС, то у него буквы в глазах расплывутся и он, аспид, ничего прочесть не сможет?
moysha1968
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
66.7%

ТегиКак будет проходить регистрация маломерных судов с 1 января

Wadiim
» 17 дек 2016, 08:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не понял вопроса, где и что прочтет гимсовец?
есть лодка 3.6м, вес в паспорте 70-100кг (от комплектации) мах. мощность в тех. характеристиках заявлена 10л. с. установлен двигатель Я 9.9с дистанцией.
данные в интернете:
http://www.kazanboats.ru/index.php?cid=74&id=7
Думаю, после введения новых правил, Матяж В. Г. поправит характеристики и поднимет спрос на свою продукцию.
Wadiim
Береговой боцман
Береговой боцман
90.7%

moysha1968
» 17 дек 2016, 09:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Цитата:
Придется попросить В. Матяжа, переделать документы на Диану 350, указав вес лодки в 80кг и мах. двигатель до 10л. с. (вместо 40л. с как сейчас)

Так 10 или 40?
moysha1968
Юнга
Юнга
66.7%

Wadiim
» 17 дек 2016, 10:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сейчас в паспорте до 40, в ДКП мощность не прописана, лодка пока мной не достроена, но требования производителя для установки Тохацу 40С (59кг.) выполнены.
поэтому паспорт на руках.
Думал регистрировать, но задумал новый проект под 40-ку.
Диана 350 откатаю сезон и останется как бесправная, безналоговая для родни и друзей, для совместных вылазок на природу.
Wadiim
Береговой боцман
Береговой боцман
90.7%

Речник
» 24 янв 2017, 21:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну что там новенького? :morning2:
Кто поближе к ГИМСу - расскажите. :mail1:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 01 фев 2017, 14:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Речник
» 01 фев 2017, 16:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я далеко от ГИМС.
По слухам там еще несколько изменений.
Увеличен до 30 дней срок постановки на учет новой или ренее снятой с учета лодки.
Эксплуатация без регистрации запрещена.
АИС ГИМС и объединение электронных баз.
Расскажите, опровергните или подтвердите.
Может еще что есть?
Речник
Член Клуба
Член Клуба

sayga
» 08 фев 2017, 19:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Моя эпопея продолжается. Отчаявшись бороться с Мытищинским ГИМСом и шагнувши уверенным шагом в новый регламент я подал документы по рекомендациям во вменяемый ГИМС.
Обещали все сделать быстро и красиво включая выдачу номеров с цифрами 001. Завтра посмотрим как все пройдет.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 08 фев 2017, 22:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ты ждал красивый номер. :lol:
Речник
Член Клуба
Член Клуба

onemoo
» 09 фев 2017, 05:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я позвонил на Чаплыгина, а там сказали везти лодку...
А раньше ставили на учёт без предъявления...
Только для ТО надо было привозить.
Будем ждать тепла.
onemoo
Вихревод
Вихревод
71%

Вернуться в ГИМС МЧС

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: