• А вы знали?
  • Балансирный руль - руль, у которого часть плоскости пера (примерно 20-30 процентов всей площади) расположена впереди оси вращения руля. При перекладке такого руля встречные потоки воды своим давлением на балансирную часть содействуют отклонению руля, что позволяет уменьшить мощность рулевой машины.

Маломерное судно

Новости, право, происшествия. Законодательство, местные и федеральные правила и постановления касающиеся судов различного типа.

» 20 янв 2014, 15:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет Народ! Нужен коллективный разум. Стал перечитывать новый закон 36 ФЗ и под МС понимают - длина до 20 метров и кол-во людей не более 12. С этим понятно. Раньше была ещё дополнительно такая характеристика: со стационарным мотором до 75 л. с., навесной любой. Теперь это из определения убрали. Я так предполагаю, что в н/в такое ограничение по кол-ву л. с. на стационаре уже не актуально и стационары приравняли в навеснякам. Я в правильном направлении мыслю или, что то упустил в законе????
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
1%

shar63
» 20 янв 2014, 15:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну вообще по Пироговке и Пестовскому ходят яхты со стационарами за 200 л. с. с номерами как на маломерки. Сам несколько заказов делал на такие кораблики, когда этим занимался.
Но мы то знаем, что будут танцы....
shar63
Вихревод
Вихревод
27%

Johny
» 20 янв 2014, 15:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Митрич, ограничение на мощность стационара убрали. Только длина и пассажировместимость. Налоги только большие. После 200 включительно по 400 рублей за лошадь.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Митрич
» 20 янв 2014, 15:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
shar63 писал (а) :

Ну вообще по Пироговке и Пестовскому ходят яхты со стационарами за 200 л. с. с номерами как на маломерки. Сам несколько заказов делал на такие кораблики, когда этим занимался.

Лёш, там смысл в чём был. До 75 л. с. стационар права обычные, а после 75 уже надо было ставить отметку "прогулочное судно", а эту отметку ставили только если в правах была категория МП. И всё одно за другое цеплялось и раскручивалось на дополнительную сумму к обучению. А так все катера были маломерами, хоть 200 л. с., хоть 1000:-))
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Речник
» 20 янв 2014, 15:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Пора переходить в водоизмещающий класс. timeout
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Митрич
» 20 янв 2014, 16:00

Johny писал (а) :

Митрич, ограничение на мощность стационара убрали. Только длина и пассажировместимость. Налоги только большие. После 200 включительно по 400 рублей за лошадь.

Спасибо Жень, весть приятная. Много катеров со стационарами продаются 80-90 л. с. Думал придётся заново учиться. А оно бац и изменилось всё. kapitan_2
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Митрич
» 20 янв 2014, 16:02

Речник писал (а) :

Пора переходить в водоизмещающий класс. timeout

Соглашусь двумя руками:-)) Я уже говорил, каких голландцев из Калининграда таскают отличных и не дорогих. Но где хранить.....??
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Johny
» 21 янв 2014, 03:06

Митрич писал (а) :

Речник писал (а) :

Пора переходить в водоизмещающий класс. timeout

Соглашусь двумя руками:-)) Я уже говорил, каких голландцев из Калининграда таскают отличных и не дорогих. Но где хранить.....??

Я от них просто тащусь.... Но в гараж не влезет.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Митрич
» 21 янв 2014, 08:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Добрый день:-)
Johny писал (а) :

Митрич писал (а) :

Я от них просто тащусь.... Но в гараж не влезет.

Отличные кораблики:-)
Почитал-поизучал. мне больше всего понравились:
- Ламбей-25;
и Троллер 22.
остальные или маленькие очень и смотрятся скорее гротескно, чем реально удобные маломерки, либо уж совсем кораблищи со всеми требованиями и условиями к эксплуатации.......
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Вернуться в ГИМС МЧС

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!