• А вы знали?
  • Валопровод - трансмиссия с горизонтальным (наклонным валом), пересекающим дно судна. Наиболее простая и дешевая конструкция. Используется на судах с невысокими скоростями, из-за высокого коэффициента сопротивления. Требует наличия рулевой плоскости или других отклоняющих насадок.

Маломерное судно

Новости, право, происшествия. Законодательство, местные и федеральные правила и постановления касающиеся судов различного типа.

» 20 янв 2014, 15:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Привет Народ! Нужен коллективный разум. Стал перечитывать новый закон 36 ФЗ и под МС понимают - длина до 20 метров и кол-во людей не более 12. С этим понятно. Раньше была ещё дополнительно такая характеристика: со стационарным мотором до 75 л. с., навесной любой. Теперь это из определения убрали. Я так предполагаю, что в н/в такое ограничение по кол-ву л. с. на стационаре уже не актуально и стационары приравняли в навеснякам. Я в правильном направлении мыслю или, что то упустил в законе????
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
1%

ТегиМаломерное судно

shar63
» 20 янв 2014, 15:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну вообще по Пироговке и Пестовскому ходят яхты со стационарами за 200 л. с. с номерами как на маломерки. Сам несколько заказов делал на такие кораблики, когда этим занимался.
Но мы то знаем, что будут танцы....
shar63
Вихревод
Вихревод
27%

Johny
» 20 янв 2014, 15:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Митрич, ограничение на мощность стационара убрали. Только длина и пассажировместимость. Налоги только большие. После 200 включительно по 400 рублей за лошадь.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Митрич
» 20 янв 2014, 15:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
shar63 писал (а) :

Ну вообще по Пироговке и Пестовскому ходят яхты со стационарами за 200 л. с. с номерами как на маломерки. Сам несколько заказов делал на такие кораблики, когда этим занимался.

Лёш, там смысл в чём был. До 75 л. с. стационар права обычные, а после 75 уже надо было ставить отметку "прогулочное судно", а эту отметку ставили только если в правах была категория МП. И всё одно за другое цеплялось и раскручивалось на дополнительную сумму к обучению. А так все катера были маломерами, хоть 200 л. с., хоть 1000:-))
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Речник
» 20 янв 2014, 15:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Пора переходить в водоизмещающий класс. timeout
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Митрич
» 20 янв 2014, 16:00

Johny писал (а) :

Митрич, ограничение на мощность стационара убрали. Только длина и пассажировместимость. Налоги только большие. После 200 включительно по 400 рублей за лошадь.

Спасибо Жень, весть приятная. Много катеров со стационарами продаются 80-90 л. с. Думал придётся заново учиться. А оно бац и изменилось всё. kapitan_2
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Митрич
» 20 янв 2014, 16:02

Речник писал (а) :

Пора переходить в водоизмещающий класс. timeout

Соглашусь двумя руками:-)) Я уже говорил, каких голландцев из Калининграда таскают отличных и не дорогих. Но где хранить.....??
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Johny
» 21 янв 2014, 03:06

Митрич писал (а) :

Речник писал (а) :

Пора переходить в водоизмещающий класс. timeout

Соглашусь двумя руками:-)) Я уже говорил, каких голландцев из Калининграда таскают отличных и не дорогих. Но где хранить.....??

Я от них просто тащусь.... Но в гараж не влезет.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Митрич
» 21 янв 2014, 08:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Добрый день:-)
Johny писал (а) :

Митрич писал (а) :

Я от них просто тащусь.... Но в гараж не влезет.

Отличные кораблики:-)
Почитал-поизучал. мне больше всего понравились:
- Ламбей-25;
и Троллер 22.
остальные или маленькие очень и смотрятся скорее гротескно, чем реально удобные маломерки, либо уж совсем кораблищи со всеми требованиями и условиями к эксплуатации.......
Митрич
Автор темы
Вихревод
Вихревод
1%

Вернуться в ГИМС МЧС

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: