• А вы знали?
  • Девятикратный чемпион водной "Формулы-1" итальянец Гвидо Капеллини установил рекорд скорости для спортивных катамаранов H2OF1 - 213,99 км в час.

Новые правила аттестации судоводителей 2015

Новости, право, происшествия. Законодательство, местные и федеральные правила и постановления касающиеся судов различного типа.

Добавили в закладки: Леший
Подписчиков: Alexc, Одесса

» 27 ноя 2014, 06:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
С 1 января 2015 года вступит в силу новый порядок аттестации на право управления маломерными судамиАттестация представляет собой систему мероприятий, направленных на определение способности безопасно управлять маломерными судами, осуществляется в отношении физических лиц и проводится по их заявлению.

По результатам аттестации предоставляется право управления в установленных районах маломерными судами типа:

маломерное моторное судно;

маломерное парусное судно;

маломерное парусно-моторное судно;

гидроцикл;

маломерное судно особой конструкции (аэробот, амфибия, экраноплан и другие маломерные моторные суда, специфичные конструктивные признаки которых обеспечивают альтернативные способы их динамического перемещения).

Документом, удостоверяющим право его владельца управлять маломерным судном, использующимся в некоммерческих целях, является удостоверение на право управления маломерным судном.

Предусмотрены также, в том числе:

порядок организации аттестационных комиссий на право управления маломерным судном;

содержание аттестации;

порядок организации проверки теоретических знаний и практических навыков.

Утверждены форма удостоверения и порядок его заполнения.

Признаны утратившими силу приказы МЧС России:

от 29.06.2005 N 498 "Об утверждении Правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (с внесенными изменениями и дополнениями);

от 19.03.2007 N 150 "Об установлении сроков действия удостоверений на право управления маломерными судами".

Приказ-262-мчс-2014.pdf
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Папа Гарик
» 27 ноя 2014, 07:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я так понимаю, что срок действия удостоверений могут пересмотреть и не в большую сторону?
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

sayga
» 27 ноя 2014, 07:38

Папа Гарик писал (а) :

Я так понимаю, что срок действия удостоверений могут пересмотреть и не в большую сторону?

думаю так и оставят 10 лет. как у водительского.
А вот интересно, я сдал свое старое удостоверение на замену, по истечении 10 лет, и мне сказали приходить за новым в начале декабря, так мне уже нового образца дадут, или в январе снова туда топать?
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 27 ноя 2014, 07:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Меня больше заинтересовало отсутствие категории "катер",

и появление двух новых категорий:

"маломерное парусно-моторное судно"
"маломерное судно особой конструкции"
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

Речник
» 27 ноя 2014, 07:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Скоро появится категория "Е" для буксировки лыжника или ватружки. :biggrin:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 27 ноя 2014, 11:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Меня убила формулировка маломерное моторное судно. Я так понимаю, что это и катер и мотолодка. Блять, а гидроцикл - это не маломерное судно, или не судно?
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

shar63
» 27 ноя 2014, 12:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Гидроцикл, это не судно вовсе, а вредная беспонтовая фигня, которая мешает отдыхать и ловить рыбу с берега. Подлежит всяческому чморению со стороны ГИМСа :sinka5:
Но мы то знаем, что будут танцы....
shar63
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
27%

Речник
» 27 ноя 2014, 13:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Скоро так же сбудется мое пророчество про ОСАГО для маломерных судов. :morning2:
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 27 ноя 2014, 13:10

shar63 писал (а) :

Гидроцикл, это не судно вовсе, а вредная беспонтовая фигня, которая мешает отдыхать и ловить рыбу с берега. Подлежит всяческому чморению со стороны ГИМСа :sinka5:

Я к ним позитивно отношусь только с одной стороны - стороны спорта высоких достижений (Aquabike UIM), а те обмудки, что у нас по ВВП гоняют - реально пидороциклисты.
Johny
Автор темы
Администратор
Администратор

sayga
» 27 ноя 2014, 15:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑в понедельник еду за новым удостоверением. Посмотрим что нового намалюют.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в ГИМС МЧС

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: