• А вы знали?
  • В 1907 русский инженер Луцкий на построенном им катере «Царица» принял участие в международных гонках в Германии на Рейне, показав скорость 55 км/ч.

Будут ли проблемы при регистрации?

Новости, право, происшествия. Законодательство, местные и федеральные правила и постановления касающиеся судов различного типа.

Подписчиков: Maksim

» 25 фев 2015, 17:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Здравствуйте!
Планирую купить маломерное судно, предлагают катер имеющий судовой билет и зарегистрированный как БМК-90, а на внешний вид это МН-102Б.
Вопрос в заголовке и что нужно делать сейчас, до сделки или после, что бы проблем не было?
Пилот 153
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
12.5%

Johny
» 25 фев 2015, 18:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Приветствую, Владимир! Где стоит судно на учете и где собираетесь ставить? БМК на Мотоневодник конечно совсем не похож.... Бывший владелец помощь в постановке не предлагает? Он же как то это регистрировал.

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Речь об этой лодке идет?

Изображение
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Пилот 153
» 26 фев 2015, 06:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Доброе утро!
Да, катер именно тот. Стоит на учете в Перми, планирую регистрировать в Москве. Хозяину обрисовал проблему - задумался.
Пилот 153
Автор темы
Юнга
Юнга
12.5%

Maksim
» 26 фев 2015, 06:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Пилот 153 sorry что отклоняюсь от темы, а вы его собираетесь своим ходом гнать в Москву?
Тот не ошибается, кто ничего не делает!
Maksim
Спортивный судья
Спортивный судья

Johny
» 26 фев 2015, 06:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Пилот 153 писал (а) :

Да, катер именно тот. Стоит на учете в Перми, планирую регистрировать в Москве. Хозяину обрисовал проблему - задумался.

В Москве на учет не поставишь. Здесь ГИМС прошаренный. БМК от 102 отличают. У нас на форуме продают мотоневодник в Калязине. После хорошего ремонта и покраски. С документами нормальными. Владелец - Алексей.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Пилот 153
» 26 фев 2015, 10:53

Maksim писал (а) :

Пилот 153 sorry что отклоняюсь от темы, а вы его собираетесь своим ходом гнать в Москву?

Да, если получится с документами, то своим ходом.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Johny писал (а) :

Пилот 153 писал (а) :

В Москве на учет не поставишь. Здесь ГИМС прошаренный. БМК от 102 отличают. У нас на форуме продают мотоневодник в Калязине. После хорошего ремонта и покраски. С документами нормальными. Владелец - Алексей.

Евгений, я в курсе предложения от Алексея, мы с ним переписывались, но по ряду причин его катер мне не подходит.
Пилот 153
Автор темы
Юнга
Юнга
12.5%

Папа Гарик
» 26 фев 2015, 16:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сейчас автомобиль можно регить в любом регионе, независимо от того, где сам проживаешь. Мобыть и с плавсредствами можно так же? Во всяком случае, у меня лодка с Тверской пропиской, хотя живу я в Москве.
Пилот 153, если катерок тебе подходит, то оформляй его там же, где и покупать будешь. Даже номера перерисовывать не придётся. Тока налог из Перми приходить будет, но там он явно ниже Московского.
Или я чего то не так говорю?
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

sayga
» 26 фев 2015, 19:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не знаю как с катерами, а с квадриком меня в Тверской области послали лесом и предложили зарегистрироваться, хотя бы временно или ехать по месту регистрации, но я отказался из-за бешеных очередей в миграционной службе.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 26 фев 2015, 19:48

sayga писал (а) :

меня в Тверской области послали лесом

Как то странно. У меня с лодкой никаких трудностей не возникало, или каждая Метла метёт по своему?
С другой же стороны - закон для всех...
ПЫ СЫ. Специально открыл правила постановки на учёт маломерных судов, где ясно скано, что судно можно регить по месту проживания владельца, или же по месту базирования судна.
Проживаем в Москве, а ходим под Сомалийским флагом))))
По теме. ТС надо связаться с продавцом, чтоб тот навёл справки по регистрации в Перми и при положительном раскладе, ехать, выкупать, регить и кататься на здоровье.
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

sayga
» 26 фев 2015, 20:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Вообще ситуация странная. Я не обязан знать как она называется, хоть говнобот, мне понравилось судно, на учете оно стоит, если его кто то (официальное лицо) поставило на учет, значит оно гарантирует, что это судно соответствует документам. главное, что бы соответствовало описание, длина, ширина, высота борта, мощность и модель двигателя и пр. написанное в судовом билете.
Лично мне так кажется. Хотя официальная жизнь часто далека от логики.
быстро, качественно, не дорого. Выберите любые два.
sayga
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в ГИМС МЧС

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: