• А вы знали?
  • 1 августа 1904 г. можно по праву считать датой рождения водно-моторного спорта в России. Именно в этот день на Средней Невке в районе Елагина острова в Санкт-Петербурге прошли первые в нашей стране гонки моторных судов, организованные Петербургским яхт-клубом.

Требования к номерам на маломерках

Новости, право, происшествия. Законодательство, местные и федеральные правила и постановления касающиеся судов различного типа.

» 04 мар 2015, 10:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Посмотрел прошлогодние фото с "ледового крошева" и обнаружил, что на Скандиках-430 ГИМСовские номера не соотвествуют требованиям (высота 150 мм). Так как у меня сейчас проблема в выборе изготовления номеров (после ремонта), владельцы "Скандиков" подскажите: 1. Были ли проблемы по этому вопросу с ГИМС при эксплуатации, тех. осмотре? 2. Какая оптимальная высота номеров, я предполагаю что где-то от 8 до 10мм и где заказывали?
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 04 мар 2015, 10:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Валер, я делал так

Размеры не помню, с ГИМСюками проблем не было, ТО проходил
Если надо, закажу номера любого размера и цвета.
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Shatliki
» 04 мар 2015, 11:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Валера привет. Заказывал на Вернадского http://www.nomer-lodki.ru/index.htm
Вложения
Shatliki
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
81%

Погранец
» 04 мар 2015, 14:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Рыбачок писал (а) :

Валер, я делал так

Shatliki писал (а) :

Валера привет. Заказывал на Вернадского http://www.nomer-lodki.ru/index.htm

Андрей, я разрываюсь между твоим вариантом и вариантом Андрея Шатлика (который у меня уже был), поэтому и главный вопрос, а не вызовет ли уменьшенный размер шрифта возражений у ГИМС? Если в народе данных по претензиям к шрифту нет, то буду писать мелким, он как то для скандика красивее и клеить удобнее - нет "волны" ИМХО. А этот шрифт (100мм) предназначен я так понимаю для гидроциклов. Спасибо обоим Андреям за информацию :drug: :drug:
Погранец
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

sltechno
» 04 мар 2015, 15:14

Цитата:
Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15 - 20 мм.
В случае невозможности выполнить настоящие требования в силу конструктивных особенностей судна, размеры и место нанесения номера определяются органом государственной регистрации.
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

Погранец
» 04 мар 2015, 16:38

sltechno писал (а) :

В случае невозможности выполнить настоящие требования в силу конструктивных особенностей судна, размеры и место нанесения номера определяются органом государственной регистрации.

Сергей именно этот пункт у меня и вызвал вопрос по номерам к "Скандику", является ли "конструктивная особенность" - отсутствие ровной поверхности без изгибов на скандике в месте нанесения номера "разрешающим моментом" для уменьшения шрифта. Если "да", то каков порядок осуществления сего правила. :titanik:
Погранец
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

sltechno
» 04 мар 2015, 16:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Так там подсказка есть :-)

Цитата:
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

Погранец
» 04 мар 2015, 17:08

sltechno писал (а) :

Так там подсказка есть :-)

Цитата:

Подсказка - жесть :diablo: :diablo: Я представляю свои хождения по ГИМСам и реакцию на мой глупый вопрос :hospital2: Проще как всегда сначала сделать а потом по факту решать проблему :hi: Поэтому и спрашивал, может у кого то "БЫЛ ОПЫТ В РЕШЕНИИ ЭТОГО ВОПРОСА" раз интересующие номера на фотках в наличии. :girl_cray:
Погранец
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

sltechno
» 04 мар 2015, 17:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну у меня по размерам все соответствует, а по размещению не совпадает с требованиями. За этот год документы раз 10 на воде проверяли, и никто не докопался.... Думаю (как бывший гаишник), что главное: наличие нормально читаемого номера и вменяемое поведение на воде.... :-) Чтобы у ГИМСА не было желания "докопаться до столба"
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

Погранец
» 04 мар 2015, 17:45

sltechno писал (а) :

как бывший гаишник

Вот и я примерно так думаю, коллега :drug: