• А вы знали?
  • Ахтерпик - крайний кормовой отсек судна.

Регулятор напряжения на YAMAHA 30HWCS

Судовое оборудование, такелаж, электрика.

» 23 май 2015, 18:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Подскажите пожалуйста, нужен ли регулятор напряжения на YAMAHA 30HWCS с электрон. стартером?
Tos
Автор темы
Юнга
Юнга
Прогресс до следущего звания:
45.8%

ТегиРегулятор напряжения на YAMAHA 30HWCS

Рыбачок
» 24 май 2015, 10:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот такой
либо "довесок", тоже есть там же
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

Папа Гарик
» 24 май 2015, 10:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У Тимура на 25-ке довесок установлен.
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Комендант Умбиканды

sltechno
» 24 май 2015, 15:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Кто-то говорил мне (вроде как в дилерском центре ямахи), что на моторы с электроникой никакие довески и регуляторы не нужны. У меня 60-я ямаха и никаких регуляторов нет, и все прекрасно работает. А вообще с такими вопросами лучше к нормальным квалифицированным специалистам из сервис-центров обращаться. На форумы народ разный заходит, и не факт что правильно посоветуют.
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
91%

Johny
» 25 май 2015, 03:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Нужен нормальный регулятор, а не довесок. Мотор оснащен только катушкой света и выпрямителем. Регулятора нет.

P.S Серег, на твоей 60-ке стоит полноценный регулятор напряжения. На любой 2-х тактной 30-ке его нет. Соответственно ставить нужно.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

alexnb
» 26 май 2015, 20:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

На любой 2-х тактной 30-ке его нет. Соответственно ставить нужно.

Johny, у меня яма 30hwl, 2 т. (с электростартером и ДУ). При установке мотора у одного из дилеров Mercury, мне сказали, что ни выпрямитель (что естественно), ни довесок не нужны. Я вроде, как в сомнениях, но на оборотах 5000 автомагнитола вроде не сгорела и тах Faria тоже (до 5600 об). Т. о. надеюсь, что на мой мотор дополнительные приблуды не нужны. Гуру меня поправят... (если не прав).

P.S. Правда, все подключено со старым аккумом 50-60 А. ч. (авто, - я уже не помню, какой точно, но ему уже 7 лет, а на лодке - второй сезон). Картплоттер к бортовой сети не подключаю, а пользую от отдельного источника.
alexnb
Юнга
Юнга
70.8%

Johny
» 27 май 2015, 04:59

alexnb писал (а) :

Johny, у меня яма 30hwl, 2 т. (с электростартером и ДУ). При установке мотора у одного из дилеров Mercury, мне сказали, что ни выпрямитель (что естественно), ни довесок не нужны. Я вроде, как в сомнениях, но на оборотах 5000 автомагнитола вроде не сгорела и тах Faria тоже (до 5600 об). Т. о. надеюсь, что на мой мотор дополнительные приблуды не нужны. Гуру меня поправят... (если не прав).

Саш, возьму на себя роль гуру. Твоя Yamaha 30HWL оборудована генератором переменного тока: 80 Вт (6А) и имеет выпрямитель-регулятор, и способна заряжать аккумулятор и питать в такой связке бортовую электронику, соответственно у одного из дилеров Mercury тебе все правильно сказали. У Никиты - Yamaha 30HWCS (румпельно - дистанционная) оборудована только генератором переменного тока на 40 Вт (только катушка света) и выпрямителем, и без нормального регулятора может питать только ходовые огни. :hi: :hi: :hi:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Ovsyanka
» 27 май 2015, 06:37

sltechno писал (а) :

Кто-то говорил мне (вроде как в дилерском центре ямахи), что на моторы с электроникой никакие довески и регуляторы не нужны.

Если питать оборудование от системы, то нужен. Иначе может погореть оборудование. И будет кипеть Аккум. С другой стороны если аккум посажен, то довесок можно отключить, на время зарядки аккума.
Ротан 420 яма 25
Ovsyanka
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
45%

Johny
» 27 май 2015, 06:39

Ovsyanka писал (а) :

на 30 нужен.

Тимур, я выше написал, что он не нужен только на 30HWL. На остальные нужен. Все 2-т моторы до 30 л\с включительно - регулятора не имеют.
Johny
Администратор
Администратор

Ovsyanka
» 27 май 2015, 06:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо Женек.
Ротан 420 яма 25
Ovsyanka
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
45%

Вернуться в Дельные вещи

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: