• А вы знали?
  • В 1926 на Москве-реке клуб «Автодор» организовал первые соревнования на моторных лодках по кольцевой трассе. На старт вышли 10 судов, скорость лучшего — 20 км/ч.

Электронасос для дозаправки на воде

Судовое оборудование, такелаж, электрика.

Подписчиков: Sleepy_PIP, Johny, Алекс

» 09 мар 2016, 19:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Миша, это ты погорячился, я пользуюсь такими http://ru.aliexpress.com/item/For-Diese ... 7830d506d7.
sanchos
Член Клуба
Член Клуба

ТегиЭлектронасос для дозаправки на воде

sanchos
» 09 мар 2016, 19:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Миш, у меня эти насосы пережили феникс 560 сезон + байлайнер с баком в 270литров, так что я ими доволен и батареек хватает почти на сезон. Только я пользуюсь 20 литровыми канистрами.
sanchos
Член Клуба
Член Клуба

Погранец
» 10 мар 2016, 04:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Akun писал (а) :

потратив около 4 000 рублей

Михаил, я такой купил 2 года назад там же но по цене около 2000р. Единственный недостаток шланг коротковат, а так работает, проблем не было. :ok:
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 10 мар 2016, 04:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни, а не проще купить бензонасос от жиги инжекторной? Розетку 12V в корме вывести?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Погранец
» 10 мар 2016, 05:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Намного проще, но они погружные и в горловину штатного пластивого бака не пролазят. А меньше в диаметре в магазинах не видел.
Советовать легко, соблюдать трудно.
Погранец
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 10 мар 2016, 05:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ЧИСТАЯ ФИЗИКА и никакого КИТАЯ
добавка на случай кончины батареек
Вложения
Электронасос для дозаправки на воде
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Алекс
» 10 мар 2016, 07:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Михаил! Все хорошо. Мотор в лодке- здорово, но весел никто не отменял.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

dimbuh
» 10 мар 2016, 07:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Миш, не надо продавать. Лучше интенсивно поюзать и потом выложить впечатления о данном японском девайсе.
dimbuh
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
44%

Sleepy_PIP
» 11 мар 2016, 18:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Гость писал (а) :

Друзья! Спешу поделиться - сегодня получил из Владивостока заказанный электронасос для перекачки топлива из канистры в бак катера.
Нужность такой штуковины определять каждому, но я пилот неопытный и не хочу одновременно кантовать 10-литровую канистру, попадать струей бензина в заливную горловину во время качки или тряски, следить за окружающей обстановкой, отлавливать расползающихся во все стороны одновременно, собственных детей.

Итак, потратив около 4 000 рублей (стоимость насоса + пересылка из Владика), приобрел такую штуковину (ссылка на сайт продавца по запросу, поскольку не хочу давать бесплатной рекламы).

с осени прошлого года у меня похожий.

они 2-х типов - с жестким приводом и мотором на горловине, и с мотором на конце всасывающего патрубка.

я взял с мотором на конце патрубка - ибо оно длиннее.
все хорошо. но в зеленые канистры (распространены очень в МСК как минимум) моторо-узел не пролезает.

а туда куда пролезает (грубо - красные канистры) - работает великолепно. заправочный пистолет так-ж работает хорошо - отсекает

все канистры к любым моторам - узел 1-го типа пролезает свободно... в общем буду брать ещё один насосик с жестким приводом от мотора с верху - оно не достает до полного опустошения зеленых канистр, но....
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Sleepy_PIP
» 04 окт 2016, 19:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По опыту последнего сезона - весьма рекомендую. доволен.
Тем паче что пришлось сильно переделывать установку бака в носовом рундуке (катер Беркут S-Jacket), причем бак пришлось брать новый - предыдущий, установленный прокатись-ру был убит не верной установкой. ну как-бы сам виноват - имел-бы опыт сразу-б отказался принимать такую установку... но я новичок в жестком корпусе...
К сожалению из-за желания иметь большой бак, при ограниченных габаритах (переделал все сам), пока имею проблемы с заправкой со стандартной бензоколонки, так что этот насосик оказался очень кстати, к тому-ж не минимизирует проливы топлива на воде, что крайне важно...
Единственное что - советую герметизировать пространство внутри гайки горловины, что сразу под батарейным блоком - да хотя-б обычным силиконом - он застыв, не растворяется в бензине, хотя и набухает в разы - но мне на сезон вполне хватило.
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Вернуться в Дельные вещи

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!