• А вы знали?
  • Валовая вместимость судна - объем всех закрытых помещений судна под верхней палубой, в надстройках и рубках, выраженный в регистровых тоннах. В валовую вместимость не входит объем отсеков двойного дна, используемых только под водяной балласт, а также некоторых служебных помещений на верхней палубе и выше (камбуз, санузел и т.п.).

Электронасос для дозаправки на воде

Судовое оборудование, такелаж, электрика.

Подписчиков: Sleepy_PIP, Johny, Алекс

Sleepy_PIP
» 06 окт 2016, 17:53

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Johny писал (а) :

Sleepy_PIP писал (а) :

не, не катит. бензин держит, но адгезии к полиэтилену ВД, из которого все сделано - просто нет - отвалится сразу.

У меня датчик топлива в катере на этом герметике уже 6 лет стоит.

бак полиэтиленовый?
и у меня используется (но другой) герметик с полиэтиленовым баком - но не дай Бог его там пошевелить. Все. герметичности не будет - просто при самостоятельной установке бака все это уже пройдено...

а здесь - все постоянно гнется, и пытается вырваться, так что подобные герметики - ну не знаю - мне кажется все будет фиолетово - что силикон, что бензостойкие...

с полиэтиленом - либо через резину с затяжкой, либо сварка...
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

ТегиЭлектронасос для дозаправки на воде

Johny
» 07 окт 2016, 06:43

Sleepy_PIP писал (а) :

бак полиэтиленовый?

Ну да стандартный, как наверное и у большинства. Первоначально по-дурости поставил на силикон, и через 30 минут покатушек встал. Силикон этот долбаный весь фильтр законопатил.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Sleepy_PIP
» 07 окт 2016, 17:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑:)))... и что самое противное - проведенные дома эксперименты показали, что не застывший силикон отлично растворяется в нашем бензине, при высыхании дает пленку. но вот застывший - не растворяется, но набухает. для постоянно туда сюда перекручиваемого насосика - оказалось самое оно на сезон как минимум :))...

но я все равно продолжаю настаивать что ни у одного вещества (ну может кроме того что на скотче) попросту нет адгезии к полиэтилену.

при самостоятельной переустановке бака после потери предыдущего - конечно использовал спец. бензостойкие герметики (предварительно дома их протестировав), ... но еще раз повторюсь - малейший сдвиг, и любой герметик очень хорошо теряет контакт с полиэтиленом... так что все что собирал - постарался сделать жестко в точках герметизации, но не жестко в трактах (компенсаторы - гибкие шланги, и т. д. )...
например то, что мне поставили в прокатись-ру - не проминается 20л канистрой, и длинна этого бензошланга составила всего около 15 см. (фото есть).... результат предсказуемый - трещина в заливном патрубке... и это даже не о герметиках... а ранее была еще "песня" с топливным датчиком... не хочу негатив валить на прокатись-ру, но видимо малоценка там тогда была не в почете, и работал стажер (ы), ведь оказалось что это еще далеко не все.... было и похуже в смысле опасности...
я наверное коряво пишу и меня (как я знаю) - трудно понять... но если кому интересно - все расскажу с материалами в личке....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Алекс
» 08 окт 2016, 18:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Хочется услышать отчет об использовании электронасосов в сезоне 2016.
Начну с себя шлангом и грушей пользовался раз 15 —удачно.
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Sleepy_PIP
» 11 окт 2016, 18:02

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну, все тот-ж бензонасос, с погружным моторчиком на гибком шланге. весь сезон на 1 комплекте батарей. перекачано много (не считал).
Очень доволен.
Очень хорошо что "пистолет" имеет систему автоматической остановки подачи.
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Johny
» 11 окт 2016, 18:20

Sleepy_PIP писал (а) :

Очень хорошо что "пистолет" имеет систему автоматической остановки подачи.

В смысле "отщелкивает" при переливе?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Sleepy_PIP
» 11 окт 2016, 18:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑тут вроде это приводил не только я - пистолет снабжен системой остановки насоса при достижении топлива оного... ну как объяснить - аналогично работают пистолеты на современных заправках - как только жидкость (а не воздух) достигают пистолета - его система подает сигнал на остановку подачи жидкости... реализация может быть различной, но смысл один... так вот в моем насосике это работает...

перелив может быть и не перелив, а например обратная волна при... ну когда топливо провод к бензобаку не справляется со стравливанием воздуха например (пробка) - так вот на этот случай так-ж срабатывает...
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
58%

Вернуться в Дельные вещи

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!