• А вы знали?
  • Бакштов - трос, выпускаемый за корму стоящего на якоре судна, за который крепятся судовые катера и шлюпки.

Портативное зарядное устройство с функцией запуска авто или

Судовое оборудование, такелаж, электрика.

Подписчиков: Alexc, фаза, Maksim, Johny, dimbuh, Vagif, Речник, Sleepy_PIP, Aleks Grosh, Леший

Alexc
» 14 дек 2016, 04:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сань, энта хрень просто способна за доли секунды отдать всю свою мощность, просто очень хорошая в хрени батарейка, да к тому же глубокого разряда, которая ни когда не замёрзнит если использовать по тех/регламенту и не каких чудес, то есть обычный авто АКБ который мы привыкли видеть тоже способен отдать при пуске примерно в 10раз больше, то есть 60 около 600,80-800 ну и т/д. Но хитрость ззаключила в том что все характеристики указаны за один час работы и равна той мощности что китайская хрень способна отдать за небольшой промежуток времени, то есть обычный АКБ имея большую емкость и мощность просто обладает более скромныси тех/характеристиками
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПортативное зарядное устройство с функцией запуска авто или

Речник
» 14 дек 2016, 04:51

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑:lol:

Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 14 дек 2016, 05:41

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

Сань, энта хрень просто способна за доли секунды отдать всю свою мощность, просто очень хорошая в хрени батарейка, да к тому же глубокого разряда, которая ни когда не замёрзнит если использовать по тех/регламенту и не каких чудес, то есть обычный авто АКБ который мы привыкли видеть тоже способен отдать при пуске примерно в 10раз больше, то есть 60 около 600,80-800 ну и т/д. Но хитрость ззаключила в том что все характеристики указаны за один час работы и равна той мощности что китайская хрень способна отдать за небольшой промежуток времени, то есть обычный АКБ имея большую емкость и мощность просто обладает более скромныси тех/характеристиками

Лех, по этой логике данный девайс может служить и карманным сварочным аппаратом. :offtopic:
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 14 дек 2016, 07:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Да но что ты успеешь заварить за 10сек, он же до нуля сядит за это время
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Sleepy_PIP
» 15 дек 2016, 20:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑про эти 10-20Ач бустеры. да, там батарейки типа 10-50С - то есть могут выдать от 10 до 50 тока (А) от номинальной емкости (110Ач - 10С - 100А).
это от квадрокоптерных АКБ - просто развитие.

но учтите что
1. если родной АКБ все-ж просто севший - надо дать несколько минут, а то и десятков на отдачу тока в АКБ. клеммы с АКБ никак не надо скидывать. в морозы все более проблематично.
2. провода тонкие, но короткие, будете пытаться более 5-х сек. крутить стартером сразу после подключения - просто сварятся.
3. дизель никакой не завести ни одним девайсом. если родной АКБ 0-й. да и с не 0-м родным АКБ - вероятность мала. не достаточен стартовый ток, хотя и велик.
4. в зиму - надо обеспечить температуру не менее +20 девайса.

девайсы дают от 14 до 19 В на выходе при ХХ. при подключении нагрузки - держатся все сильно по разному. в морозы - абсолютно бесполезны, если не теплые.

срок службы в режиме бустера - не более 10 циклов...

читайте обзоры.

цветомузыка может быть связана с тем, что некоторые бустеры имеют напряжения внутренних АКБ ниже 14В (11-12В), остальную вольт-добавку дает СЧ-ВЧ импульсный DC-DC преобразователь. а он конечно поставляет сильную помеху по всем цепям авто....

а как ECU к такому отнесется - только Бог знает, даже на 1 и то-ж авто....

причём еще прикол - СЧ-ВЧ напряжение (пульсации, которые конечно АКБ не гасит, а проводка оч. хорошо передает) может изменить параметры полу окислившихся разъемов - то есть и поле отключения девайса могут быть интересные эффекты....

читайте инет, думайте.
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

Alexc
» 16 дек 2016, 04:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Павел :empathy: читай внимательно, только что завёл соседский Вольво хс90 (Диз), без всяких ожиданий, на улице -18, он сам ко мне домой прибежал за помощью и остался доволен, ктай шляпа лежала в багажнике, если ты пишешь за восмёрки то тогда я с тобой согласен, но они раза в два или в два с половиной меньше, ёмкость имеет значение
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 16 дек 2016, 05:34

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Первая потеря, утром сосед оторвал заглушку с двух ежей, когдаа вытаскивал разъем, был в перчатках, выставил его на пузырь за будущие неудобства :sinka:, обнаружил только что когда стал заводить свою газель, а вот инет врёт и температура всё же -22 а не -18
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Sleepy_PIP
» 16 дек 2016, 05:49

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

Павел :empathy: читай внимательно, только что завёл соседский Вольво хс90 (Диз), без всяких ожиданий, на улице -18, он сам ко мне домой прибежал за помощью и остался доволен, ктай шляпа лежала в багажнике, если ты пишешь за восмёрки то тогда я с тобой согласен, но они раза в два или в два с половиной меньше, ёмкость имеет значение

просто все зависит от состояния основного АКБ.
я не знаю, какой объем дизеля на хс90, но 2.5 на котором тестились некоторые из этих девайсов, при остатке основного АКБ в 40% или менее (что в общем то по симптомам - вообще не крутит) при -5-7 град в принципе не заводился. Надо было ждать 30-60мин пока основной АКБ наберет от бустера хоть немного... и это при том что основной АКБ исправен, не замерз и принимает ток.

мой Патик например от донорского АКБ зимой не завести, причем причина банальна - провода прикуривателя маловаты (обычные, из обычного магазина, качественные, толстые)... а кидаешь 2 провода - завести можно... но эти провода и длину имеют конечно больше чем у бустера.

а вообще с этими бустерами надо поосторожнее....
Лучше быть нужным, чем свободным ....
Sleepy_PIP
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
58%

Johny
» 16 дек 2016, 05:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Павел, спасибо за ликбез. По мне игрушка конечно не плохая, но откровенно сырая в техническом плане и не безопасная. Так что поддерживаю. Нужно много раз подумать, перед тем как это к машине подцепить. Самое лучшее средство от зимних незапусков - нормальный аккумулятор, а не всякие бустеры-хуюстеры.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 16 дек 2016, 06:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я не собираюсь говорить за все, Павел я отписал конкретно за свою шляпу а не за твою, моя пока крутит и очень даже не плохо так что не воли всё в кучу, а то можно расценивать почему допустим у одних лодка с одинаковым плм едит быстрее чем у другого :smile:
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Дельные вещи

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: