• А вы знали?
  • Первые спортивные катамараны F1H2O были построены в 1962 году Дитером Шульцем и Анджело Молинари. Облик современного катамарана «Формулы 1» сформировался под влиянием трех стилей: американского, английского и итальянского. Родоначальниками были — американец Билл Сиболд, англичанин Энтони Уильямс и трехкратный чемпион мира в «Формуле 1» итальянец Ренато Молинари.

Тахометр для 2-тактника

Судовое оборудование, такелаж, электрика.

Подписчиков: Alexc

Andron
» 29 сен 2014, 19:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Папа Гарик писал (а) :

Andron писал (а) :

Всем ДВС, Игорь есть у меня такой.
На сузу не подошел, хотя недавно покупал на 2 такта.
Есть искра за один оборот а есть 2искры за оборот поршня. Конечно может что путаю (сори) timeout stop
А у этого ТАХО регулировок нет.
Может тебе подойдет, могу отдать.

Буду премного благодарен, давай попробуем, авось и подойдёт... и тогда :sm35:

КОгда где удобно?
МОжет 25-26 или созвонимся. Завтра буду в москве ВДНХА.
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел.
Andron
Член Клуба
Член Клуба

ТегиТахометр для 2-тактника

Папа Гарик
» 30 сен 2014, 03:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюх, позвони мне (916) 753 2201
Три раза бросал старик в море невод - так нихера и не попал..
Папа Гарик
Автор темы
Комендант Умбиканды

Johny
» 30 сен 2014, 05:26

Папа Гарик писал (а) :

С приобретением нового мотора, озадачился таким девайсом, как тахометр.
Покурил определённое колличество инфы в тырнете и появилось сразу же несколько вопросов:
Нужен ли он вообще?
Если нужен, то какая разница между дорогим и дешёвым (разброс цен от 590р. до 3500р. и выше), при выполнении одних и тех же функций?
Какой источник питания предпочтительней: автономный, или от мотора?
Ну и выбор марки, если он действительно нужен?
И на закуску тахометр ТС - 011 - что за зверь?

Игорь! Мое ИМХО они все одинаковые. Зависит от наглости барыги, который их покупает на ебее. По поводу ТС - 011 - наглые барыги продающие китайские тахометры под видом своих.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Странник
» 02 окт 2014, 03:28

shar63 писал (а) :

Игорь, закажи на Кабеласе ТТО и будет тебе счастье. С доставкой по почте 54 доллара. тахометр и счетчик моточасов. У меня сий дивайс стоит на 5-ке - доволен аки слон. Простой и компактный, да еще и точно показывает.
Подтверждаю, отличная вещь. У меня стоит уже на втором моторе. Только при заказе надо не перепутать, там есть два варианта: тахометр+счетчик моточасов и просто счетчик. Внешне выглядят абсолютно одинаково. Первый покупал по твоей наводке еще на Тоху-5. Теперь второй на Ямахе стоит.
Странник
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
76%

Папа Гарик
» 24 май 2015, 17:35

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В продолжение темы. тахометр был успешно куплен на Али-экспресс, ещё зимой. Подключил и на румпель прикрутил.
На румпеле смотреть обороты, крайне неудобно, во всяком случае для меня. Сегодня решил сделать полочку для тахометра, а заодно и навигатор пристроить, чтоб в кармане не болтался. Полочка будет крепитья на лик-трос, вот только отверстия и прорези для крепления, сделаю когда непосредственно на лодке померяю. Думаю, что теперь будет удобно смотреть на приборы.

Папа Гарик
Автор темы
Комендант Умбиканды

Johny
» 25 май 2015, 08:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Игорь, а дальше?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Папа Гарик
» 25 май 2015, 09:49

Johny писал (а) :

Игорь, а дальше?

А дальше: установлю на лодку, отфоткаю и отчитаюсь)))
Папа Гарик
Автор темы
Комендант Умбиканды

Tos
» 11 июн 2015, 20:12

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сегодня врезал тахометр "мореман", стрелочный, со счетчиком моточасов на приборную пан. При подаче оборотов стрелка начинает гулять произвольно, то резко лезет вверх, то сбрасывает почти до нуля. Что это и как бороться? Спасибо...
Tos
Юнга
Юнга
45.8%

Johny
» 16 июн 2015, 14:58

Tos писал (а) :

Сегодня врезал тахометр "мореман", стрелочный, со счетчиком моточасов на приборную пан. При подаче оборотов стрелка начинает гулять произвольно, то резко лезет вверх, то сбрасывает почти до нуля. Что это и как бороться? Спасибо...

Никита, жди Илюху - фотомастера. Он спец по калибровке моремановских тахометров.
Johny
Администратор
Администратор

Tos
» 18 июн 2015, 17:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Спасибо! Буду ждать с нетерпением...
Tos
Юнга
Юнга
45.8%

Вернуться в Дельные вещи

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]