• А вы знали?
  • 1 августа 1904 г. можно по праву считать датой рождения водно-моторного спорта в России. Именно в этот день на Средней Невке в районе Елагина острова в Санкт-Петербурге прошли первые в нашей стране гонки моторных судов, организованные Петербургским яхт-клубом.

Каталитическая грелка.

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Alexc

dol
» 24 апр 2014, 13:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

вот эта плитка (Комплект горелка с кастрюлями 2+3л Helios) реально облегчила мне жизнь с выездами с грудной дочкой good, беру везде и по всюду, чертовски экономична, вода закипает реально быстро даже на ветру (ветрозащита в комплекте), готовил на ней даже багажнике машины а так же в катере и не раз, на всех кратковременных выездах только её и пользую (на одну-две ночи) сковорода и кружка чайник покупались отдельно, считаю что она просто не заменима на рыбалке, охоте, кратковременных походах из за её малых размеров, быстроты и лёгкости в приготовлении пищи (всё хитрость в дне этой посуды), надёжности и простоты в обращении, к тому же неопреновый чехол защитит вас от ожогов и избавит вас неудобств связанных с эксплуатацией, дорого но реально того стоит, пользую сей комплект уже четвёртый год, доволен до небес, вот здесь брал http://www.tk-turin.ru/shop/brand/jetboil/

Алексей, приветствую.
Можно по подробнее рассказать об этой системе. Осветить плюсы и минусы практической эксплуатации. На картинке то оно все красиво. Долго ли служит покрытие внутри кастрюли и т. д.
Со сковородой все понятно, а вот кружка-чайник это от какой системы?

Больно уж хочется количество скарба на выездах уменьшить. blush
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиКаталитическая грелка.

Alexc
» 24 апр 2014, 17:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑купил её четыре года назад, использовал три сезона и с первого же раза в неё влюбился, а жена даже крышкам кастрюль применение нашла под салаты, вот ложками по этой посуде скрести не надо, жена купила деревянные кухонный (пластиковый ей чем то не понравился) набор (ложка, лопатки, вилка) и пластиковый половник, покрытие в идеале, могу завтра сфоткать если тебе так это важно всю посуду, кружка-чайник штука необходимая и нужная, вода закипает реально быстро, экономия газовых баллонов за сезон (в два раза) очень заметна по сколку пламя горит в самом дне самой посуды, вот только подставку под баллон где то потерял и без неё не очень удобно, покупается тоже отдельно, висюлькой для плитки пользовался один раз в катере (прямо во время рыбалки на воде, а так в затонах на полу катера), кипятил воду под кофе, правда долго въезжал как подвесить и по приезду смастерил мешочек под баллон (но попробовать так не давилось), повторюсь всё что до этого пользовал считаю теперь отстоем (в том числе и такие же газ. плитки), сама плитка не чем не отличается от своих собратьев, просто она сделана и заточена под посуду которая на её встаёт
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 24 апр 2014, 18:12

Alexc писал (а) :

купил её четыре года назад, использовал три сезона и с первого же раза в неё влюбился, а жена даже крышкам кастрюль применение нашла под салаты, вот ложками по этой посуде скрести не надо, жена купила деревянные кухонный (пластиковый ей чем то не понравился) набор (ложка, лопатки, вилка) и пластиковый половник, покрытие в идеале, могу завтра сфоткать если тебе так это важно всю посуду, кружка-чайник штука необходимая и нужная, вода закипает реально быстро, экономия газовых баллонов за сезон (в два раза) очень заметна по сколку пламя горит в самом дне самой посуды, вот только подставку под баллон где то потерял и без неё не очень удобно, покупается тоже отдельно, висюлькой для плитки пользовался один раз в катере (прямо во время рыбалки на воде, а так в затонах на полу катера), кипятил воду под кофе, правда долго въезжал как подвесить и по приезду смастерил мешочек под баллон (но попробовать так не давилось), повторюсь всё что до этого пользовал считаю теперь отстоем (в том числе и такие же газ. плитки), сама плитка не чем не отличается от своих собратьев, просто она сделана и заточена под посуду которая на её встаёт

Спасибо за ответ А вот от фоток точно не откажусь. blush
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 24 апр 2014, 18:16

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑завтра будут :drug:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 24 апр 2014, 20:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот видео

Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 25 апр 2014, 18:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑dol приношу извинения blush, доехать до катера сегодня не смог dash2, зашился на работе как mamba, завтра в обед доеду и скину
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 26 апр 2014, 04:15

Alexc писал (а) :

dol приношу извинения blush, доехать до катера сегодня не смог dash2, зашился на работе как mamba, завтра в обед доеду и скину

Ок
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ШУРАВИ
» 26 апр 2014, 06:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑скоро сезон водномоторный и не только, сезон активности кровососущих гадов (комары, гнус, и прочие представители насекомых) наверное актуально здесь и сейчас поделиться с одноклубниками нашим опытом борьбы с этими "друзьями".... тесты устройств для борьбы с ними показали эффективность одних средств и бесполезность других.... на сегодня одним из эффективных средств борьбы является устройство TERMACELL
хочу поделиться ибо поддержат здесь мною сказанное имеющее сие чудо прибор сотоварищи
http://thermacell.ru/
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Alexc
» 26 апр 2014, 07:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот добрался, пятна это просто налёт (извините не ополоснул) который легко отмывается, в посуде не царапинки, забыл с кружки-чайник тоже снимать не чего не надо (только защиту с дна) а наливать кипяток даже в термос с узким горлышком очень приятно и просто, да про шатёр, забрал но всплыло одно но которое меня немного огорчило, дуги теперь делают только стальные а не аляминь как было указано в описании товара, отправил отзыв с предупреждением для других, смотрю поменяли теперь в графе (Материал каркаса--металл)
Вложения
Каталитическая грелка.
Каталитическая грелка.
Каталитическая грелка.
Каталитическая грелка.
Каталитическая грелка.
Каталитическая грелка.
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 27 апр 2014, 10:13

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алексей, спасибо большо за фото. После трех сезонов использования очень достойный вид.
Буду заказывать. Штука не дешевая поэтому были сомнения. Привлекает прежде всего скорость приготовления и компактность всего комплекта.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]