• А вы знали?
  • В 1886 г. немецкий инженер Г. Даймлер построил и испытал первый в мире моторный катер «Неккар» (длина 6 м, ширина 1,5 м, двигатель «Г. Даймлер» мощностью 2 л.с. при 800 об/мин)

Каталитическая грелка.

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Alexc

Ovsyanka
» 27 апр 2014, 17:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
ШУРАВИ писал (а) :

скоро сезон водномоторный и не только, сезон активности кровососущих гадов (комары, гнус, и прочие представители насекомых) наверное актуально здесь и сейчас поделиться с одноклубниками нашим опытом борьбы с этими "друзьями".... тесты устройств для борьбы с ними показали эффективность одних средств и бесполезность других.... на сегодня одним из эффективных средств борьбы является устройство TERMACELL
хочу поделиться ибо поддержат здесь мною сказанное имеющее сие чудо прибор сотоварищи
http://thermacell.ru/

подарили такой. надеюсь опробовать. Идея отличная.
Ротан 420 яма 25
Ovsyanka
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
45%

ТегиКаталитическая грелка.

Alexc
» 27 апр 2014, 17:50

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑да пустяк (про фото), dol вроде теперь подставки под баллон в комплекте, так что спрашивай перед заказом
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 28 апр 2014, 06:04

ШУРАВИ писал (а) :

скоро сезон водномоторный и не только, сезон активности кровососущих гадов (комары, гнус, и прочие представители насекомых) наверное актуально здесь и сейчас поделиться с одноклубниками нашим опытом борьбы с этими "друзьями".... тесты устройств для борьбы с ними показали эффективность одних средств и бесполезность других.... на сегодня одним из эффективных средств борьбы является устройство TERMACELL хочу поделиться ибо поддержат здесь мною сказанное имеющее сие чудо прибор сотоварищи

TERMACELL хорошая штука. В прошлом году в Карелии испытывали. Сидели в террасе прицепа СКИФ, при зажженном термаселе комаров внутри не было, рядом с прицепом тоже. Одобряю!
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 16 май 2014, 18:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑шатёр опробовал (9мая), даже для не долгого похода самое то good, ветрозащитная юбка большая (дуть по ногам не будет), ставится и собирается быстро и легко, короче покупкой доволен smile
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 26 май 2014, 20:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Парни спасибо за наводочку по jetboil. Приобрел модельку flash на ebay. Обошолся в 2800 и доставка 860 руб. У нас ценник просто конский.
Очень понравилось в использовании. Теперь понял что все остальные горелки и плитки просто отстой. Газ не расходует, готовит быстро, места не занимает. Теперь термос можно не брать. Реально очень удобно.
СПАСИБО
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 27 май 2014, 07:58

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑угу :sinka3:, вот вот и я про то clapping, да к стати разборная кухня good, тоже могу смело всем рекомендовать, все продукты на полочках, не мошкары не мотыльков, не муравьёв, жена в восторге girl_angel но всё равно мне на втыкала negative2 мол что раньше не взял, а она несчастная всё это время мучилась biggrin
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 07 авг 2014, 17:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По прошествии некоторого времени использования можно уже сказать о достоинствах и недостатках приобретенного Jetboil Flash.
Заказал данный прибор в конце апреля на Ебае. Пришел в середине мая. С тех пор часто использую и очень доволен.

Основных и самых систем данной серии 4
1. Jetboil zip
2. Jetboil sol
3. Jetboil flash
4. Jetboil Sumo
С разными вариантами исполнения и комплектации.

Если рассмотреть очень кратко то получим:
1. Jetboil zip - сильно упрощенная система с кастрюлей емкостью 0,8 литра. Главным минусом которой является отсутствие пьезоподжига. Использовать Джет поджигая его спичками это по моему глупо.
2. Jetboil sol - система с кастрюлей емкостью 0,8 литра. С пьезоподжигом и усовершенствованной горелкой работающей при более низких температурах.
3. Jetboil flash - система с кастрюлей емкостью 1,0 литра. С пьезоподжигом и обычной горелкой.
4. Jetboil Sumo - Sumo имеет самую объемную кастрюлю из всех джетбойлов - целых 1,8 литра, а также горелку с технологией, "Thermo-Regulate™ - постоянная мощность до -10oС"
При этом zip, sol, flash имеют стандартный диаметр кастрюли, Sumo- увеличенный, и там все при сборке внутри болтается но зато влезает внутрь баллон в 230г.

Обзоров в сети много и если поискать то можно вычитать практически все "+" и "-"
например тут:
1.
2.
3.
4.

Из основных плюсов системы можно выделить:
1. Малый вес всей системы (не совсем актуально для водномоторника, но все же)
2. Компактность - основное удобство использования заключается в компактности системы. Все: баллон с газом (100 г), горелка, подставка для балонов, кофе пресс, подставка для обычной посуды убираются внутрь чаши. Все в одном месте и ни чего не надо искать, доставать, комплектовать.
3. Удобство использования. Собрал, открыл газ, нажал кнопку и все процесс пошел. при этом систему с работающей горелкой можно переместить, подвесить и прочее, просто взяв за неопреновый чехол. При приготовлении можно брать прямо за кастрюлю и не обжечься. Неопрен просто теплый снаружи. Не нужно ни каких прихваток и пр.
4. скорость приготовления. Кипяток получаешь очень быстро, практически мгновенно.
5. Очень малый расход газа. 8 с небольшим грамм на 1 литр кипятка. Реально он почти не ест газ.
Не скажу что совсем ветроустойчивый но вскипятить воду за любым препятствием для ветра, не проблема.

Есть и минусы.
- Кастрюлю можно использовать не на весь объем. Например в 1,0 л кастрюле реально вскипятить 0,6 л. воды. Если залить больше то жидкость при закипании будет сильно выплескиваться. Это обусловлено мощностью горелки и большим КПД.
- При приготовлении блюд необходимо очень тонко регулировать газ. Нужен микроскопический поворот ручки регулировки для настройки малого газа горелки.
- неустойчивость собранной системы на неровной поверхности.
Ну пожалуй и все минусы.
Зато сделать чай, кофе, сварить еду вообще не проблема в любых условиях. В лодке, машине и пр. Нужна лишь хорошая вентиляция. (может выделять СО, в закрытой палатке лучше не использовать). Теперь с собой термос не вожу. Есть Джет и при любых раскладах чай, кофе и пр. сделать очень просто. Баллона 230 г. хватает на 2 недели для каждодневного чая по 3-4 раза в день. В принципе 230г газа хватит чтобы вскипятить 27 литров воды. Емкости flash (1,0 л.) хватает на 2 чашки. За счет малого потребления газа ни какой тряски и разогрева балонов. dance2

С собой на Ветлугу брал Jetboil Flash и Jetboil Helios Guide. palatka
Flash планировалось использовать как чайник, Helios для основной готовки. В результате лень матушка победила. Раскладывать и собирать Helios было обычно в лом и пользовались в основном Flash-ем. На одного, двух вполне приемлемо. Варили в "Джете flash" макароны с сосисками на полноценных 2 порции. После готовки нет горы грязной посуды, кастрюлю джета легко мыть, благодаря не пригорающему покрытию.

Набор из Jetboil SOL (c кастрюлей 0,8 л) как чайник и отдельно докупить кастрюлю от Jetboil SUMO объемом 1.8 л. наверное будет оптимально для 2х человек. Дело в том что в SUMO можно убрать внутрь Jetboil SOL с горелкой. И получиться очень компактная система приготовления на компанию из 2-х человек.

На толпу более 2-х человек Jetboil Helios Guide рулит.

Ну и конечно покупать Jetboil в России очень дорогое удовольствие. В зарубежных интернет магазинах можно уложиться менее чем в половину здешней стоимости.

Например, комплект Jetboil Helios Guide обошелся в 121$ (кому нужно могу подсказать магазинчик) + доставка около 30 $. У нас 10 200 р

За jetboil Flash заплатил - 2800+860=3660 р, у нас около 6290 р

Несомненно дорого, но хорошая горелка и кастрюля стоит не меньше а по сбалансированности потребительских качеств наверное это лучшие системы. good
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 09 авг 2014, 19:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим писать об этом или рассказывать бесполезно, это надо попробовать или увидеть, цена многих останавливает или просто надо созреть, но на газе это за три года точно отбивается и ещё (по сравнению с простыми кастрюлями) это конечно бережная эксплуатация, а где у тебя резиновая крышка на чайнике? её закрыл и на горелку (на моём фото её хорошо видно и она стоит правильно), в ней есть отверстие для аккуратного налива кипятка (просто наклонил и всё) :sinka3:, блин закрыл и не плещется не чего, литр закипает ещё быстрее и без проблем, а в кружку наливать одно удовольствие acute, Санёк (фаза) это точно подтвердит smile
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 10 авг 2014, 04:08

Alexc писал (а) :

Дим писать об этом или рассказывать бесполезно, это надо попробовать или увидеть, цена многих останавливает или просто надо созреть, но на газе это за три года точно отбивается и ещё (по сравнению с простыми кастрюлями) это конечно бережная эксплуатация, а где у тебя резиновая крышка на чайнике? её закрыл и на горелку (на моём фото её хорошо видно и она стоит правильно), в ней есть отверстие для аккуратного налива кипятка (просто наклонил и всё) :sinka3:, блин закрыл и не плещется не чего, литр закипает ещё быстрее и без проблем, а в кружку наливать одно удовольствие acute, Санёк (фаза) это точно подтвердит smile

Вот это точно. Что писать бесполезно. И цена кусачая. Но джет того стоит.
На фото видимо тот момент, когда воду залил а кипятить не начал. Вот крышка и не закрыта.
Еще через нее макароны сливать удобно. blush
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 10 авг 2014, 05:08

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑на счёт макарон biggrin не знаю smile я в кастрюле готовлю blum1
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]