• А вы знали?
  • Бакштов - трос, выпускаемый за корму стоящего на якоре судна, за который крепятся судовые катера и шлюпки.

Оборудование и инструмент для вылазок

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Alexc, Maksim, dol, Леший, Речник, Johny, ЁЖИК

» 06 дек 2015, 18:39

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Предлагаю в данной теме размещать посты про оборудование и инструмент для вылазок, делится мнением и впечатлениями от использования. Размещать интересные обзоры.

Есть желание приобрести хороший топорик. Больно понравился топорик Папы Гарика. Не знаю как сам металл, но заточка была хороша :good:
На просторах сети встретил неплохой отчет по ТОПОРАМ от STEPANDURNEV отчет можно посмотреть на его - страничке ТУТ
Вот и присматриваюсь :blush:
Пока понравились вот эти ЭТИ, Отзывы видел только хорошие. Плохих не встречал.
Может кто чего посоветует? :blush:
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиОборудование и инструмент для вылазок

shar63
» 06 дек 2015, 18:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дима, насчет топориков сам интересовался. Но останавливала цена. Наши вообще конский ценник включили. Неплохие можно посмотреть и подержать на выставке Клинок в Сокольниках, если цена не остановит. Здесь главное в руке подержать: как ручка ляжет, как развесовка, правильно ли насажен. На Stayer даже не смотри - голимая китайчатина бюджетная, я такой в машину кинул на всякий случай - пока не пригодился. Так кустарник под колеса порубить, думаю хватит. Хорошие отзывы про Fiskars, посмотри. Они хоть и серийные, но качественные и цена не такая как за наши кованные. Если бюджетно и сердито, то сходи на рынок типа Москворецкого, там можно за недорого найти хороший кованный топорик советского происхождения и отдельно ручку (стоит около 200 руб. березовая). Самому насадить как надо и радоваться жизни. Сколько сам топорик стоить будет не знаю, но не дорого.
Но мы то знаем, что будут танцы....
Изображение
shar63
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
23%

dol
» 06 дек 2015, 19:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алексей, спасибо. Вот как то меня уже поддастало (причем не слегка) одноразовость всего что покупаешь. Кругом все одноразовое. Холодильники, пылесосы, инструменты. Всевозможных топоров на объекты покупали штук 30. Причем разных. Все говно невероятное. Это по форме только топор, а на деле мягкая железка на палочке. Это как с дешевыми лопатами, хватает на копнуть 1 раз :shok: И чем дальше тем все хуже. В общем надоело все одноразовое :dash2:
В этом году случаем купил топор для себя с консервации с складов каких то за 500 рублей уже насаженый. 1958 года выпуска. Дак мужик который продавал, им арматуру А-I 8-ку как спичьки на цилиндрики порубил, а ему хоть бы что. Но тот большой топор. Наточил, для дома оставил. Но это воля случая. На рынке кота в мешке можно купить, но за совет спасибо схожу.
На "Клинке" осенью был, ножи смотрел. Почти разочаровался. Хрень делают под видом ножей. Буквально 3-4 производителя в стране у которых можно что то посмотреть, остальное мусор. Два ножика все же купил "Южный Крест" и Марушина А. И. Наточил. Пока очень доволен. Остальное все кривое косое и неизвестно из чего сделано. ИХМО

Топоры спрашивал, но цены там просто космос. Такие топоры только на полку для понтов поставить и любоваться, а не в лес тащить. Вот если ни чего не найду куплю Фискарс.

Вот история от одного крупного производителя. Купила женщина тяпочку и филейник от "Русского Булата.
Тут сломалась тяпочка
В вот ТУТ филейничек

А вот это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ этой женщине директора фирмы с 20-ти летним стажем. Очень поучительная история. С хамством, угрозами и быдлячеством. :sinka5:
И продукция в основном такая же.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 06 дек 2015, 20:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Не дешево ссука
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Член Клуба
Член Клуба

onemoo
» 06 дек 2015, 20:07

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я с февраля ждал с ГАНЗЫ. Получил в Августе.

Оборудование и инструмент для вылазок

Тута топорики :vizgrem:
onemoo
Вихревод
Вихревод
66%

dol
» 06 дек 2015, 20:10

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Владимир, и как впечатление? И хотелось бы знать цену вопроса. Если возможно конечно. :blush:
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

onemoo
» 06 дек 2015, 20:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Пайпер тест проходят и после рубки деревяшек на шашлыкинг.
Удобные, легкие именно то, что я и искал очень долго.
1. сталь у8а -500грамм темное топорище береза- морилка-данишойл.
2. Э76-600 грамм светлое топорище береза +данишойл (сам)
Стоимость у меня получилась с доставкой по 3500р без топорища и доставки 2500 :ok:
Если цены не поменялись. :blush:
На сайте по ссылке :good: все есть.
onemoo
Вихревод
Вихревод
66%

Алекс
» 07 дек 2015, 05:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Прочитал вот я все это и вот что скажу.... когда работаешь инструментом мозг должен быть включен. Как в той поговорке с дуру можно и............ сломать. Вы как нибудь обратите внимание чем мясо рубят на рынках профи и самое главное как? Раньше прежде чем инструмент в руки дать потренируют якорь напильником точить.....
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
Сократ.
Алекс
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 07 дек 2015, 07:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Саш, соглашусь. С дуру хуй сломать можно, на спину упав. Но к сожалению это не меняет отвратительного отношения производителя к своим покупателям. Тот мудак из 20-и минутного видео, кроме раздражения ничего не вызывает.

А инструмент должен быть хорошим. Можно и каменным топором нарубить, но хорошим будет проще и быстрее.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

shar63
» 07 дек 2015, 09:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Насчет видео с тяпочкой могу лишь добавить, что прав Алекс: когда работаешь инструментом мозг должен быть включен. Бульонку от коровьей жопы и берцовую кость можно разрубить нормально только тупицей, специально заточенной с двумя углами для рубки и весом около 3 кг. Но это не оправдывает брак изготовителя. На лицо неправильная закалка в зоне ручки. Такое к сожалению случается именно с дамаском. Несколько раз такое наблюдал даже на авторских клинках - ручка в руках оставалась. Это при цене ножа в несколько десятков тысяч. Сам пользую пару клинков от Русского булата. Нареканий нет, режут отлично. Гвозди курочить не пробовал, но алюминий строгают без ущерба и консервные банки тоже.

802

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Тут поле ремонта детишки подкинули топорик в совершенно убитом виде об бетон и кирпичи. До этого без дела валялся на балконе, остался еще от тестя. Ручка почти вывалилась. Решил реанимировать, т. к. по звуку показалась отличная ковка. Когда снял слой всякого векового дерьма, обнаружил клеймо Труд Вача 1942 год (! ). Естественно привел в полный порядок, переточил, поменял ручку. Сколько весит - не знаю, но меньше 1 кг. С мясными костями справляется легко, можно деревяшку отстрогать - заточку сделал под средним углом с финишной доводкой. Так что вопрос легкого топорика для выездов решился.

803
Но мы то знаем, что будут танцы....
Изображение
shar63
Вихревод
Вихревод
23%

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов: