• А вы знали?
  • Валопровод - трансмиссия с горизонтальным (наклонным валом), пересекающим дно судна. Наиболее простая и дешевая конструкция. Используется на судах с невысокими скоростями, из-за высокого коэффициента сопротивления. Требует наличия рулевой плоскости или других отклоняющих насадок.

Оборудование и инструмент для вылазок

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Alexc, Maksim, dol, Леший, Речник, Johny, ЁЖИК

dol
» 09 сен 2016, 16:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Владимир, позволю себе высказаться и ответить на ваш вопрос.
Если нет особых предпочтений присмотритесь к продукции компании - "южный крест", сайт http://www.ukknife.ru
Это один из крупных производителей. За счет больших обьемов производства им удается держать небольшую цену на продукцию. Правда почти все модели похожи, но в то же время ничего лишнего. Стабильное качество и относительно низкая цена. Ножны из хорошей плотной кожи. Сталь предпочтительнее D2 или Elmax, но последний дороже. Можно купить и из более дорогой стали нож другого производителя, но это будет значительно дороже. По нашим еще советским сталям как повезет. Тут уж все от закалки и от мастера больше зависит. Может щебевр подвернуться, но обычно убогое говно.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиОборудование и инструмент для вылазок

Johny
» 09 сен 2016, 17:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑А я Павловские ножи люблю. Безотносительно конкретного производителя.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

shar63
» 13 сен 2016, 10:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если для начинающего, по моему, лучше златоустовский АиР. Сталь 95х18 - одна из лучших ножевых сталей. Нержавейка, кованная, отлично и долго держит отточку, правда и трудновато точится, но если не запускать и по чаще править на коже или алмазе - лучше не придумаешь, не требует особого ухода, не окисляется. Выбор у них большой по форме и назначению ножей, но качество всегда на уровне и гарантия не пустой звук (проверял). На мой взгляд, если первый ножик, то лучше формой под финский или норвежский (что одно и тоже). Форма клика универсальна под любые задачи. Сам предпочитаю из дамасской стали, но это для опытного пользователя - требуется выработанная культура обращения с ножом.
Хотя павловские и ворсмовские ножи тоже достойные и ручной работы. Цены во всех случаях приемлемые. Ножны, как правило, из толстой выделанной кожи прошитые и на заклепках - надежно.
Но мы то знаем, что будут танцы....
shar63
Вихревод
Вихревод
Прогресс до следущего звания:
26%

dol
» 23 янв 2017, 18:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По опыту полученному из моих вылазок, как одиночных так и совместных, сделал вывод что хороший на лобный фонарь штука очень и очень актуальная. В моем хозяйстве есть хороший мощный фонарь небольших размеров, но с четко фокусированным световым пятном. Его я практически не использую, а вот налобник это даже очень актуально. В темное время суток он нужен всегда. Долгое время использовал Вот такой фонарик с Кобеласа. Хорошая модель. 3 основных режима. Но относительно маломощный. Подсветить только на небольшие расстояния и под ноги. Да и к тому же на минипальцах (элементах ААА) которые приходилось часто менять и как правило в самых неподходящий момент.
Вложения
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 23 янв 2017, 18:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня тоже есть :blush: особенно неплох если требуется срочно сходить в тёмное время суток до зала ожидания и подумать о дальнейшей жизни с сигареткой в зубах :good: ну а без него, в попыхах к примеру :biggrin: можно и на сук присесть :shok: :hospital2: :smile:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Леший
» 23 янв 2017, 19:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну или на тех же самых сук прилечь :biggrin:
Леший
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 23 янв 2017, 19:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑вот вот, тут же как.... :biggrin: хорошо что в рот, а вот если бы в глаз :shok: :smile:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Леший
» 23 янв 2017, 19:18

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ну да, ну да, глаз новый точно не вырастет :blum1:
Леший
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 23 янв 2017, 19:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну то что с ним нах не нужна путиводная нить Ариадны :smile: с энтим уж точно не поспоришь :ok:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 23 янв 2017, 19:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В общем всем вроде хорош фонарик но очень маломощный, а хотелось что нибудь более универсального. К возобновлению поисков невольно меня подтолкнул не без известный Сергей (Argonavt) расхваливая свой новенький FENIX HL23[ на берегу Подкаменной Тунгуски. Компактный, функциональный от известного производителя.
Вложения
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: