• А вы знали?
  • В 1926 на Москве-реке клуб «Автодор» организовал первые соревнования на моторных лодках по кольцевой трассе. На старт вышли 10 судов, скорость лучшего — 20 км/ч.

Оборудование и инструмент для вылазок

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Alexc, Maksim, dol, Леший, Речник, Johny, ЁЖИК

dol
» 23 янв 2017, 19:30

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В общем хотел взять я FENIX HL23 пока не залез на Фонаревку и не прочитал там у Гуру фонарных дел, что элементы АА серьезно рассматривать для фонаря не стоит. Слабые они, А FENIX HL23 именно на 1-м АА. Долго сопротивлялся и не соглашался, приводя главный аргумент в пользу АА, что они есть в любом сельпо. Но доводы спецов перевесили в сторону профессиональных литиевых 18650, которые почти в ЧЕТЫРЕ раза более энергоемкие чем АА.
В общем стал смотреть в сторону налобных фонарей на элементах 18650. Перерыл очень много инфы. И по фокусировке света и по многим другим критериям и остановился на налобный фонарь Armytek Wizard v2 на белом диоде XM-L2. Такой же в варианте PRO необоснованно дорог. Причем сначала взял на желтом, но обменял на белый. Белый свет показался комфортней и привычней. Armytek понравился прежде всего светом (типом светорассеивателя) без центрального пятна, с равномерной комфортной засветкой.
У фонаря очень удобная система управления:
- Однократным нажатием включаем режим на котором был фонарь;
- Нажатием и удерживанием фонарь перебирает режимы от светлячка до самого мощного;
- Из включенного состояния двукратным нажатием включается турбо-режим.
В общем управление очень удобно. Практически идеальное. Фонарь позволяет настроить силу света по потребности от светлячка до почти прожекторного света на дальность более чем 100м. При этом очень экономичен. При нормальном свете например в 30 люменов работает 48 часов, светлячок -100 дней и это на одном элементе 16850, что на практике очень удобно. Весит с аккумулятором около 95 грамм (зависит от веса аккумулятора 16850) и ощущается чуть тяжелей Кобеласовского фонарика приведенного постом раннее. Алюминиевый корпус, водозащита до 10 м, качественный ремешок.
Но есть одно но. Фонарь нужно покупать только у официального дилера. У меня ломался и без всяких вопросов был заменен на новый. Дилер дает гарантию 10 лет, что в современных условиях и по сегодняшней цене в 2250 руб очень даже не плохо.
В общем, фонарь очень нравится. Использую очень часто и могу смело порекомендовать к приобретению. Очень универсальный фонарь на все случаи жизни.
Тем более что элементы 18650 почти сравнялись по стоимости с хорошими АА.
Вложения
Оборудование и инструмент для вылазок
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиОборудование и инструмент для вылазок

Alexc
» 23 янв 2017, 19:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим :vizgrem: энто уже не налобный фонарик :acute: энто уже достойный налобный прожектор :good:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 23 янв 2017, 19:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Алексей, так то по габаритам и массе обычный налобник, но при переключении в турбо-режим становится реально настоящим прожектором :good: :good: :good:.
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 23 янв 2017, 20:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Сначала увидел и протестировал у Друзей, потом сделал себе подарок, новый - вещь. :sinka3:
К сезону - готов. :vizgrem:

П. С. Кому интересно это направление оборудования для вылазок - расскажу где есть в продаже за недорого, чуть б. у., но ломаться там просто нечему.

Изображение

Изображение
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 24 янв 2017, 05:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Зачетный гриль! Когда затестим?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Речник
» 24 янв 2017, 07:06

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Испытания планирую проводить в ближайшее время, присоединяйтесь. :argonavt: :sinka3:
П. С. Брал для автотуризма, для моей лодки он большой, потому как у меня гандон с ледянкой. :lol:

Под гриль взял отдельный шатёр-кухню "Easy Camp Tour Annexe".

Изображение

Ещё случайно получилось укомплектоваться офигительным, но к сожалению снятым с производства шатром "Т-baza".
Взял новый и до сих пор не верю своему счастью, сейчас найти такой не реально, но можно найти подобие.
Кто ищет подобный формат - советую обратить внимание на данные модели.
Вот фото.

"Т-baza". (снято с производства)

Изображение

Подобие.

Изображение

Ну и конечно - Садовая мебель PROGARDEN. (это не совсем то что продаётся в Ашане)

Изображение

Надеюсь всё закупленное этой зимой станет отличным дополнением к уже имеющейся и прошедшей испытания палатке "Аlexika Victoria 5 luxe"

Изображение
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 13 мар 2017, 08:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Обзавёлся электро-газовым холодильничком.
Нормальное соотношение цена-параметры и конечно питание 12\220\газ.

Изображение
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 13 мар 2017, 08:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюха :vizgrem: весчь :good: я тоже на него давно зуб точку, холодное пиво, водочка в жару :hi: Обожаю :timeout:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 13 мар 2017, 08:54

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Речник писал (а) :

Обзавёлся электро-газовым холодильничком.
Нормальное соотношение цена-параметры и конечно питание 12\220\газ.

Андрей, и в какую цену сейчас эта роскошь?
dol
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 13 мар 2017, 09:04

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Средний ценник нового около двадцатки, но в гипермаркете Авито как повезёт. :biggrin:
Кому интересно б. у. - вот ссылка, можете не благодарить, но холодное пиво с Вас. :vizgrem:
https://www.avito.ru/voronezh/bytovaya_ ... _902419284

Вчера совершили очередную вылазку выходного дня. :argonavt:
Чего-то прибило меня за зиму к Караванерам. :lol:

Изображение
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: