• А вы знали?
  • Бакштов - трос, выпускаемый за корму стоящего на якоре судна, за который крепятся судовые катера и шлюпки.

Про Примусы.

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Одесса, Alexc

» 10 янв 2016, 08:23

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Есть мысль купить примус бензиновый,
хочется хороший, но дешево :blush:
Пока из качественных (на мой взгляд)
нашел ЭТУ
иВОТ ЭТУ
иЕЩЁ

Кто пользует современные горелки, поделитесь опытом :t9105:
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПро Примусы.

Одесса
» 10 янв 2016, 10:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюха Привет! :vizgrem: У моих друзей охотников есть такие, мы ими только в шатре пользовались, их ветром легко задувает, вонь бензина да и не устойчивые они. :argonavt:
Больше всего врут перед выборами,сексом...и после рыбалки.
Одесса
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 10 янв 2016, 12:36

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Есть авторитетное мнение, БОЛЬШОГО путешественника
я тут на закрытии в Скнятино попользовался бензиновой плиткой Сани XZ и понял, что с газовой я завязываю...

И описание небольшое...
вещь хорошая, она у меня давно, правда у меня чуть другая, юбилейный колеман, сначала мы на острове заправляли ее обычным 92 бензином и не парились, проработала она года 3 в режиме каждые выходные лета, потом зачихала, я стал читать интернет и оказывается все кто заправлял 92 бензином у всех засорилась, починить ее стоило 900 рублей, засорилась вот та трубка сверху через всю плитку, называется она испаритель (вроде), я старую распилил, она очень хитро устроена, идет трубка мм5 внутри трубка мм 2 между ними намотана пружина, а внутри тонкой трубки ездиет проволока каждый раз когда когда открываешь и закрываешь кран, типа самопрочистки, так вот от присадок в 92 бензине там все закоксовалось, теперь заправляю "калошей", в ОБИ или Леруа 90 руб за литр или 250 руб за 5 литров это типа очищеный бензин, в экстренных случаях пользую 92, на полной заправке гр 600-700 вроде она горит 8 часов (вроде), мощней газовой плитки в 2 раза, не боится ветра, в общем рекомендую, я покупал лет 7 назад за 3200, на мотолодке в барахолке кто то барыжил новыми. До нее был твой " любимый" шмель, это небо и земля.

6777933.jpg
Рыбачок
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Одесса
» 10 янв 2016, 14:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑В твоих руках будет гореть всё что даже не горит :HNY: :HNY: :HNY: Но это не по мне, много заморочек :m1614: :koster:
Больше всего врут перед выборами,сексом...и после рыбалки.
Одесса
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 10 янв 2016, 16:52

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Про примусы ни чего сказать не могу. Не было у меня их в пользовании :blush:.
Про системы приготовления в основном газовые выскажусь вот в ЭТОЙ теме
dol
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 10 янв 2016, 18:56

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑По мне штука хорошая зимой и незаменимая в дальних походах. Куда тащить газ нет возможности. Типа как на Подкаменную Тунгуску, когда шмурдяк самолетом летит и каждый грамм на счету. Плюс при таком раскладе топливо и в ПЛМ и в примус одно и тоже.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

dol
» 10 янв 2016, 19:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Тема интересная. Вот мультитопливные горелки по мне так не очень удобно. Слишком много составляющих и все "раскидано" - неустойчивая горелка, шланг, баллон. А тут все в одном флаконе. Должно быть удобно.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 11 янв 2016, 14:00

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Во какая ХРЕНЬ :koster: :russian_roulette:
Рыбачок
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ШУРАВИ
» 11 янв 2016, 14:22

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑1 - Кран регулировки подачи топлива.
2 - Кран подачи "пускового" топлива.
3 - Кран подачи "рабочего" топлива.
4 - Крышка бачка "пускового" топлива.
5 - Манометр-индикатор.
6 - Крышка-штуцер бачка "рабочего" топлива.
7 - Трубка для слива топлива.
8 - Камера смешивания.
9 - Трубка предварительного нагревания.
10 - Штуцер для закачки воздуха.
11 - Диск (белый чугун).

СПОСОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
Вскрыть коробку, вытащить примус, установить на горизонтальную поверхность.
Закрыть краны 1,2,3 по часовой стрелки до упора.
Отвернуть крышку бачка пускового топлива 4 и залить бензин любой марки, закрутить.
Отвернуть крышку штуцер бачка рабочего топлива 6 и залить топливо (бензин, соляра, керосин), завернуть.
Любым подходящим насосом, подать воздух через штуцер 10 до тех пор пока отметка на манометре 5 не достигнет красной зоны. (0.2 МПа).
Открыть кран 1, зажечь спичку и положить её на плиту горения, затем потихоньку открыть кран 2 для предварительного прогрева. Отрегулировать пламя краном 1.
Через минуту после начала горения, открыть кран 3 и закрыть полностью кран 2. Отрегулировать пламя краном 1.
При тушении вначале ослабить пламя краном 1, а затем закрыть кран 3. (Кран регулировки подачи топлива 1 нельзя закрывать до упора). При закрытии крана 3 происходит автоматическое гашение после сгорания остатка топлива. При использовании дизельного топлива в момент гашения возможно выделение небольшого количества дыма.
Внимание ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять работающий прибор без присмотра!
В походе с собой иметь специалиста с высшим техническим образованием не ниже уровня СПЕЦИАЛИСТ и квалификацией ИНЖЕНЕР.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮДЯМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ, ДЕТЯМ И БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ!!!
А учитывая что на рыбалке трезвых не бывает однозначное резюме НИЗЗЗЯЯЯ
Одних краников и последовательность открытия и закрытия оху..... нбабаевский район)))
"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (Фаина Раневская)
ШУРАВИ
Хронический водномоторник
Хронический водномоторник

Рыбачок
» 11 янв 2016, 14:31

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑До чего рукастый дядька :biggrin:
Рыбачок
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка:

На борту!

Пользователь просматривает форум: CommonCrawl [Bot]