• А вы знали?
  • В 1900 на заводе Старлей в Петербурге был построен первый отечественный катер с бензиновым двигателем мощностью 3 л. с. Катер длиной 6,5 м развивал скорость 13 км/ч.

Про Примусы.

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Одесса, Alexc

Alexc
» 15 янв 2016, 16:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ну вот оказывается какая ты золотая рыбка :siski2: то то ему не то, то это это ему не так :blum1: :smile:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПро Примусы.

Роман
» 15 янв 2016, 18:32

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Леха он надежный выбирает, а мы за кепиточком зайдем сутреца на острове :friends_2:
Роман
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 15 янв 2016, 19:45

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ром дружище да сколько хочешь, но я тебе лучше другого налью :sm35: пусть менее холодного но зато более приятного на вкус, зачем зря горло кипятком обжигать :blush:
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Роман
» 15 янв 2016, 20:09

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Леха ты думаеш мы просто так пойдем :whitevoid_1: :sinka: , керосинку придётся обмыть, и выслушать настовление гуру по использованию столь интересного девайса :sm35: :whitevoid_1: :whitevoid_1: :whitevoid_1:
Роман
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 15 янв 2016, 20:17

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑я с этим агрегатом который хочет Андрюха не знаком, вот там за :koster: :sm35: мы его и обследуем, лишь бы огненой воды хватило что бы после тщательного осмотра и обследования нам её ещё и на тестирование хватило :blush:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 17 янв 2016, 11:46

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑

Цитата:
Эта горелка была мной приобретена в начале прошлого сезона. И соответственно два сезона нещадно эксплуатировалась. Что могу о ней сказать. Во первых так же горелка очень надежна. Да если честно, то и ломаться, то там просто нечему. Настолько просто она устроена. В комплекте три форсунки под разные виды топлива, походный инструмент, смазка-герметик насоса, чехол, и ветрозащитный экран. Пробовал ее на газу – работает великолепно. Только весьма шумно. На бензине. Тоже работает хорошо. Прекрасно регулируется величина пламени, (в отличие от MSR – ов). Пробовал на «Калоше», простом 95 – м, и на бензине с маслом из бака лодочного мотора. Работает безупречно. Но: Если после работы на «Калоше» чистить не приходится совсем, то после работы 8 – 10 часов на обычном бензине уже требует чистки. А при работе на смеси бензина с маслом требует чистки каждые два – три часа непрерывной работы. Так же испытывал на солярке и нефрасе. Так же работает без проблем, но требует регулярной, каждые четыре пять часов непрерывной работы чистки. Процедура впрочем не сложная, в чем то даже приятная. (сродни чистке оружия)
Из недостатков хочу отметить. 1) Большая шумность при работе. 2) Несколько коротковат шланг. 3) Сильно завышенная цена.
Вот вроде бы и все. Если есть какие то вопросы по этим, либо другим моделям спрашивайте, постараюсь по возможности ответить.
В одни из выходных, на северной Ладоге провел весьма интересный тест. Решил сравнить все доступные для этой горелки виды топлива в реальных условиях.

Итак исходные данные:
1) Горелка Primus OmniFuel
2) Двух литровый котелок с водой
3) Газ Kovea в цанговом баллоне.
4) Бензин "Калоша"
5) Бензин 92 чистый
6) Бензин 92 с маслом 50:1 для ПЛМ
7) Керосин
Температура воздуха на улице около 11 градусов тепла, достаточно сильный ветер. Горелка закрыта примитивной ветрозащитой. (видно на фото)
Результаты весьма любопытны:
1) На газу два литра воды в данном котелке закипают за 17 минут.
2) На бензине "Калоша" - 15 минут
3) На чистом 92 - ом - 12 минут
4) На 92 - ом с маслом за 10 минут
5) На керосине - 7 минут.
Причем газ и "Калоша" практически без копоти. 92 -ой, и 92-ой с маслом копоть весьма значительная, но принципиальной разницы между одним и вторым можно сказать нет.
А вот от керосина, при том что время закипания на нем самое быстрое, но и копоть минимальная. Она есть, но заметно меньше чем от бензина.
Конечно на керосине разжечь горелку труднее и разжигается она дольше.
Но поскольку керосина на своей работе я могу набрать абсолютно бесплатно совершенно любое количество, вплоть до тонны. Для меня вопрос с топливом видимо уже решен. В связи с бесплатностью и эффективностью этого топлива, думаю можно смириться с небольшой копотью на походной посуде. Которая к слову вполне легко очищается.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 17 янв 2016, 12:24

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑мда :biggrin: по ходу горючего :sinka: на изучение и для тестов понадобится много :crazy: :JC_burp: :dance2: наверное это мы зачтёно накеросинемся пока все тонкости освоим :dance2: :blush:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Роман
» 17 янв 2016, 13:11

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑:russian_roulette: подумайте лучше о наших вторых половинках ну многие поймут как он с утра керосинку заводить будет :sinka:
Роман
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 17 янв 2016, 13:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Ром :acute: друг мой а ну признавайся энто ты сейчас куда смотрел :siski2: пока по клаве стучал :sarcastic:
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Рыбачок
» 17 янв 2016, 14:03

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑ХАРОШ ФЛУДИТЬ,
ВАНЮЧКИ!
REMBOAT.RU Ремонт катеров и лодок. 8-916-848-93-34
Рыбачок
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба