• А вы знали?
  • С 1932 водно-моторный спорт в СССР развивался быстрыми темпами; были созданы отечественные подвесные моторы Пионер, Балтвод, Искра, ЛМ-7 мощностью от 5 до 18 л. с.; появились глиссеры с воздушным винтом, спортивные скутеры с подвесным мотором, развивающие скорость 40 км/ч.

Прошу помощи в выборе фотоаппарата (зеркалка)

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Maksim, Alexc

Alexc
» 31 мар 2016, 16:20

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Миша :drug: то что спорить будут :sarcastic: энто точно, но я так понимаю, что тут вопрос в другом, если нужна мыльница то к чему весь огород, правильно Женька написал :vizgrem: будет валятся :whitevoid_1: Пусть хотелку свою для себя сформулирует, а для энтого для начала поймёт для каких целей она ему :blush: мани с неба не падают и смысл от покупки которая пылится без дела, даже если она золотая
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

ТегиПрошу помощи в выборе фотоаппарата (зеркалка)

sltechno
» 31 мар 2016, 19:01

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня вот такая машинка - https://market.yandex.ru/product/105455 ... &nid=56199

Мне нравится....
sltechno
Начинающий водномоторник
Начинающий водномоторник
Прогресс до следущего звания:
91%

dol
» 31 мар 2016, 20:38

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Maksim писал (а) :

Друзья, я дуб полный в фотиках, прошу помощи в выборе зеркальной фотокамеры.

Макс, первым делом спроси себя нужна ли тебе зеркалка. Для дома для семьи лучше взять что нибудь попроще, фоток будет намного больше чем с зеркалки. У меня первый цифровой фотик был Фуджик S7000. Встроенный объектив, зум кнопками. Ну такая продвинутая мыльница. Семейных фоток было тьма. Легкий, простой. Неплохо работал на полном автомате. Жена, ребенок нажмет кнопку и что то там получиться. В общем был доволен.
После покупки зеркалки процесс усложнился. Фоток стало гораздо меньше, а ходить с ней тяжелее. Может тебе приглядеться к не зеркалкам со сменной оптикой. Ну это я так к слову.

По поводу Никонов ничего не скажу не было в руках, но людям нравиться.
Вообще вся современная фототехника это сплошной маркетинг. Штампуют модели из одинаковых комплектующих с одинаковыми матрицами чуть отличающиеся друг от друга.
Как пишет Женя.
Johny писал (а) :

В зеркалках главное 2 вещи: физический размер матрицы (у всех камер выше он одинаковый) и собственно сама оптика (аналогично)

Все верно но к этому нужно добавить хороший автофокус.
По Канонам Женя тебе практически все расписал. Я когда выбирал между 600D-650D-60D выбрал последнюю. 600D-650D не сильно отличаются от 60-ки, но у них более хлипкий корпус и откровенно слабая батарея. Но видео снимают чуть лучше как более новые модели. К тому же у 60-ки лучше автофокус, батарея примерно на 1000 снимков, неплохая вспышка. Можно еще глянуть на 7D-70D, хорошие репортажные камеры но тут уже более высокая цена.
Я бы посмотрел вот из этих трех камер (60d-7D-70D) что понравиться. 60-ка будет самая бюджетная. И не бери с китовым объективом, это выкинутые деньги. Они обычно не дотягивают до уровня камер и разочаровавшийся потребитель бежит осчастливливать продавца покупкой более серьезного объектива. Возьми лучше 24-105, по соотношению цена-качество очень не плохой вариант. Можно посмотреть на вторичке свеженький комплектик. На том же авито их просто завались. Можно даже с гарантийным талоном найти.
dol
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 31 мар 2016, 20:43

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Только не покупай на ВДНХ у индусов. Я им свою 60-ку продал. Она почти в идеале была. Они б/у технику скупают подшаманивают и продают как новую.
На самом деле существует целая индустрия. Скупают б/у технику в странах западной европы, перелицовывают (ставят новые корпуса) и продают в страны третьего мира. Тот же индус мне об этом рассказывал.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 01 апр 2016, 04:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Alexc писал (а) :

энто точно, но я так понимаю, что тут вопрос в другом, если нужна мыльница то к чему весь огород

Леш, Максим ясно в названии темы написал, что нужна зеркалка.

Alexc писал (а) :

На бумаге, я имею в виду обычный размер на фотках, то ты там ни чего и не заметишь, я тоже по началу хотел что то серьёзное, хорошие ребята отговорилиНа бумаге, я имею в виду обычный размер на фотках, то ты там ни чего и не заметишь, я тоже по началу хотел что то серьёзное, хорошие ребята отговорили

Я выше уже написал, что главное качество аппарата - это физический размер матрицы и оптика. Мыльница, если это не Leiсa за 150 000, не обладает не первым качеством, не вторым. "Хорошие" мыльницы тупо дорисовывают процессором то, что не может запомнить матрица. Такие фото могут устраивать тех, кому и на айфоне фотки пиздатые.
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 01 апр 2016, 06:59

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень тут не согла, на любой мыльнеце есть пусть сраненьнкий но оптический зум и по любому она лучше цифровой шляпы телефона, это сразу заметно на фотках
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Johny
» 01 апр 2016, 07:25

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Лех, ты серьезно считаешь, что зум при матртце размером 1х1 см это хорошо?
Перед соревнованиями мы не тренируемся. Сильным тренировки не нужны, а слабым - не помогут!
Johny
Администратор
Администратор

Alexc
» 01 апр 2016, 08:05

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Нет, но мыльница есть мыльница и в неё должно влезать непрелично много как видео так и фоток, причём видео должно бить полноценным а не обрубками, к тому же для человека у которого нет даже мысли заняться этим делом более профессионало
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Same
» 01 апр 2016, 08:26

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑У меня две камеры беззеркалка со сменной оптикой Олимпус Epl1 и зеркалка Canon 70D с китовым объективом 18-135мм.
Олимпус делает хорошие снимки только в ясную погоду и в статике. Был доволен когда он был единственным фотиком.
Недавно купил Canon, намного универсальней, скорострельнее, автофокус моментальный, в движении фотографирует хорошо. Только теперь им и пользуюсь :good: Правца цена сейчас.... 80т. р
Same
Береговой боцман
Береговой боцман
Прогресс до следущего звания:
68%

Alexc
» 01 апр 2016, 08:29

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Жень я это к чему, если бы я себе взял тогда фотик то он почти всегда бы лежал без дела, а так авто фиксация нескольких людей даже после выхода из кадра всегда автоматически их сразу потом ловит и ставит их в центре когда они снова попадают в него и так же автоматически фоткает их всех если включена функция улыбки, потом просто остаётся удальть не нужное, и в последней моей мыльнеце мне нравится зум, мой 20 кратный морской беноколь от деда нервно курит долеко позади
Alexc
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: