• А вы знали?
  • Миля морская - единица для измерений расстояний на море, равная длине дуги земного меридиана в 1`. В различных странах миля определяется на разных широтах, поэтому она имеет неодинаковые значения. В России морская миля берется по широте 44 градуса 30 минут и составляет 1852 метра, в Великобритании и Японии - 1853,18 метра, в Италии - 1851,85 метра. Международная морская миля равна 1852 метрам.

Генератор

Туристическое оборудование, одежда.

Подписчиков: Alexc, Речник, dol

» 24 апр 2017, 18:44

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Решил я махнуть старого друга на Китай чудо https://m.avito.ru/moskva/remont_i_stro ... 1033009548, но сомнения гложуть, в инете отзывы противоречивые, цена божеская, старый меня ни разу не подводил, но железка веперь зараза большая и тяжёлая, может есть у кого инверторный китаясяя patriot 1000i :blush:, а это мой старый, надёжный и верный но не совсем удобный
Вложения
Генератор
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

ТегиГенератор

Речник
» 24 апр 2017, 18:57

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Если на Хонду не хватает - только Fubag.
П. С. Из опыта проведения уличных мероприятий работают надёжней и дольше остальных.

Выбирай.
http://fubag.ru/catalog/elektrostantsii ... -fubag-ti/
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 24 апр 2017, 19:15

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Андрюха :drug: мне для освещения на острове в длительных походах, максимум три переноски на диодных лампах, зарядки телефонов и планшетов, то есть максимум 400-500ват, задохнется через семь лет да и хер с ним, старичка достану, в нём и мотор от цудзы и ген от хонда, главное чтобы он (китаяся) в эти две три поездки в году не подводил
Мне всегда хорошо там:Где часто наливают и много закуски.(Сергиев Посад,Grand 170CC Я.F115)
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 24 апр 2017, 19:21

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑
Речник писал (а) :

Если на Хонду не хватает - только Fubag.
П. С. Из опыта проведения уличных мероприятий работают надёжней и дольше остальных.

Выбирай.
http://fubag.ru/catalog/elektrostantsii ... -fubag-ti/

Ну я бы не был столь категоричен. C Fubag лотерея. Можно и попасть, но в целом попадаются и удачные экземпляры. Но другой альтернативы хорошему заводскому Китаю просто нет. Фирма стоит как космический корабль.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 24 апр 2017, 19:33

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим с фубак всё ясно и сервис у них хороший, у меня на работе такой 2,6кв и сварочник полуавтомат, варит усё еденичкой, я им и рамы на либхере, сенебугене латал, и цветнину ваял но тут кризис и вместо одного два можно взять, с вепрем тоже думал, щупал, взял и не прогодал, он и в морозы по -35гр сутками пыхтел, и под дождём, и берёзой его накрыло, а он как часики работает, хотя солянка да и сборка наша на странную трубу
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 24 апр 2017, 19:37

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Я рассказал из опыта комерческой эксплуатации.
Жёлтые (Кипор) и всякие оранжевые списаны, Красненькие работают.
Выбор за Вами.
Речник
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 24 апр 2017, 19:40

Alexc писал (а) :

Андрюха :drug: мне для освещения на острове в длительных походах, максимум три переноски на диодных лампах, зарядки телефонов и планшетов, то есть максимум 400-500ват, задохнется через семь лет да и хер с ним, старичка достану, в нём и мотор от цудзы и ген от хонда, главное чтобы он (китаяся) в эти две три поездки в году не подводил

Леш, если хочешь могу загнать Kipor IG1000. Из Китая неверное самая достойная фирма по инвенторам. Почти новый (наработка порядка 40-50 часов вместе с нормальной обкаткой). Для твоих задач лучше не придумаешь. Даже маленькую болгарку легко тянет. Поскольку он инверторный то сам увеличивает -уменьшает обороты в зависимости от нагрузки. При паре лампочек будет тихонечко шептать на холостых и чуть принюхивать бензин. Расход очень маленький. Запускается реально с пол оборота. Движок помещен в шумозащитный корпус с 20-ти метров за преградой будет почти не слышно. Носится как чемодан. Есть выход на 12 вольт и вроде можно заряжать аккумы.. Вес около 14 кг. Я бы и не продавал, но нафига мне два. Один однозначно себе оставлю. Тыс за 14 расстанусь.
Думай.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Речник
» 24 апр 2017, 19:42

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑На днях прикупил себе для острова Фубаг 1000. :pleasantry:
Речник
Член Клуба
Член Клуба

Alexc
» 24 апр 2017, 19:48

Изменить размер шрифта ↓ВернутьИзменить размер шрифта ↑Дим спасибо, но это по цене нового фубак700, писал же как жаба меня давит при наличии старичка 1,6кв, он тоже не жрёт и сам добавляет но тяжеловат и железо в лодке надоело, а тут 8кг счастья в пластике и в любой из рундуков уложиться легко
Alexc
Автор темы
Член Клуба
Член Клуба

dol
» 24 апр 2017, 19:50

Речник писал (а) :

Я рассказал из опыта комерческой эксплуатации.
Жёлтые (Кипор) и всякие оранжевые списаны, Красненькие работают.
Выбор за Вами.

Андрей, обычный не инвенторный 5500 Фубаг у меня у самого в пользовании. Електронная панелька почти сразу сгорела в остальном почти исправно нечасто пашет. Один раз побывал на сервисе, прочистили карб и заменили дергалку. Пока вроде полет нормальный. По их маленьким инвенторам ничего сказать не могу. Не было в пользовании. Когда выбирал, на маркете было много нареканий на Фубаги, остановился на Кипор. Маленькие Кипоры мы на объекте использовали для автономной запитки оборудования и освещения. Из 15-ти шт все исправно до сих пор пашут, сервисов не было. Но это по моему личному опыту.
dol
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в Шмурдяк

Ссылки на тему
Прямая ссылка:
BB-код для форумов, сайтов, блогов:
HTML ссылка: